Как бороться с враньем? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-07-2007, 12:39     #1
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


Девочки, прошу дать совет. Мой киндер, всегда и во всем врет. Врет, когда боится признаться в проступках, врет, когда и причины для этого нет. Обманывает, сам того не замечает, для него врать, как дышать. При том я знаю, что говорит неправду, припираю фактами, а он все-равно отнекивается. Иногда, так достает, что делаю вид, якобы верю...
Что делать??? Реально-ли отучить от вранья?
Старый 31-07-2007, 12:50
ответ для Ржунимагу на сообщение "Как бороться с враньем?"
    #2
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Почему боиться признаться в поступках?
Старый 31-07-2007, 12:56
ответ для Ржунимагу на сообщение "Как бороться с враньем?"
    #3
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


у нас тоже самое
удивляет,что врет тогда когда выгоднее сказать правду
Старый 31-07-2007, 13:32     #4
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Почему боиться признаться в поступках?
Так потому, что вечно что-нибудь натворит: то в школу не пойдет, то двойку за триместр схватит, а я потом бегаю исправляю, то репетиторам позвонит, скажет, что занятий сегодня не будет, потому,что куда-нить уезжаем... Конечно, не признается в этом. Много раз говорила, что проблему замалчивать не надо, лучше решать их по мере поступления, а не копить, как снежный ком. Но...что имеем, то имеем....
Старый 31-07-2007, 13:45
ответ для Ржунимагу на сообщение "Как бороться с враньем?"
    #5
Иванкина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 721
Иванкина отсутствует


Может он по жизни фантазер? Его вымышленный мир ему интереснее. Там столько всего происходит интересного, куда уж реальному миру... Мой тоже прошел через это. Я сначала пыталась бороться за правду, а потом подключилась к этой игре. Делала вид, что верю. Интересовалась продолжением его историй. А однажды он сам спросил у меня почему я ему верю, ведь знаю что говорит неправду. Ответила что мне тоже так интересно. Как то сумбурно у меня все получилось. В общем пришло время и он сам понял, что правду сказать легче и лучше.
А может Вам с психологом детским поговорить?
Старый 31-07-2007, 13:58     #6
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


Были у психолога... Не сошлись во мнении. Скоро другой из отпуска выйдет, сходим к нему.
Нее, ну мне кажется, что фантазии это безобидно, а вот врет ведь он только тогда, когда ему это выгодно. Впрочем, врет и просто так.Например:"Павел, ты кушал?" "Ага, только что" А сам даже на кухню не заходил. Не пойму смысл вранья именно в таком аспекте.
Старый 31-07-2007, 14:05
ответ для Ржунимагу на сообщение "Как бороться с враньем?"
    #7
Иванкина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 721
Иванкина отсутствует


Ага очень похоже на то, что было с нашим. Это я называла не враньем, а отмазкой. Если он чем то занят своим, причем не важно комп, телик, мысли и т.д., скажет что угодно, лишь отстали и не мешали. Какое время я шла у него на поводу. Если сказал, что поел, значит поел. Сам же сказал. Вот я и не готовлю. Так что со временем после фразы - отмазки звучала уже другая - Хотя нет, я забыл (пошутил). Попробуйте сделать так, чтобы врать стало ему не выгодно. Пара ситуаций и он задумается. Кстати а сколько ему лет? Моему тогда было 10-11.
Старый 31-07-2007, 14:10     #8
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


А что, хороший совет! Правда я сама себя изведу, что голодный, и т.д..Ладно, себя как-нибудь переборю.
Ему 14. Боюсь, как бы нормой жизни не стало. У меня брат, его дядя, тоже:соврать, как водички попить.
Старый 31-07-2007, 14:18
ответ для Ржунимагу на сообщение "Как бороться с враньем?"
    #9
Иванкина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 721
Иванкина отсутствует


Кстати для 14 лет это возможно одна из форм протеста внутреннего мира подростка. Ну это лучше всего конечно психолог объяснит. Моему скоро 13 , вот думаю , что еще кроме неправды ждать от переходного возраста. А он не пробовал писать рассказы, вести дневник? Я стала лучше понимать почему сын стал привирать, услышав разговор с друзьями, которые приходили к нам (услышала совершенно случайно..). Каждый из них хотел казаться круче. Потом потихоньку полегоньку с сыном поговорила... Стало нам с ним намного легче жить. Он наговорится в школе и на улице и дома не успевал вернуться в реальный мир. А сознаться что соврал тяжело, вот и покатилось...
Старый 31-07-2007, 14:37     #10
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Ну по поводу еды изводить себя не стоит. Инстинкт самосохранения не позволит умереть рядом с полным холодильником
Мой школу прогуливал, курсы английского прогуливал, институт тоже прогуливает. Скандалить с ним бесполезно. Только метод "от противного" помогает. или ненавязчивые советы типа:Сынок, ты в следущий раз появись на истории чаще, чем два раза. Глядишь, препод заметит и оценит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.