Ваши отношения с работниками ДР - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-12-2008, 16:22     #61
apollon
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр Питера
Сообщения: 321
apollon отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
немножко понятнее становится жесткая позиция опек, правда?...
Получается, что этот исход можно было предсказать все-таки.
Мне-то как теперь доказывать, что я не верблюд?
Я не могу поступить, как Соня, ни при каких обстоятельствах...
Мальчик уже ко мне привязан, это факт. Он сейчас в таком же положении, как Даня...
Старый 31-12-2008, 17:01     #62
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
Я не могу поступить, как Соня, ни при каких обстоятельствах...
Мальчик уже ко мне привязан, это факт. Он сейчас в таком же положении, как Даня...
Так не сдавайтесь , если Вы так уверены в своих чувствах и возможностях, то продолжайте бороться. Мама и сын должны жить вместе. А опека, увы, имеет право сомневаться... как мы тут уже выяснили...
Старый 31-12-2008, 17:04     #63
Libera
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 211
Libera отсутствует


Цитата:
Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
Получается, что этот исход можно было предсказать все-таки.
Этот исход можно было предполагать еще в самом начале по излишней,неуместной в этом деле совершенно экзальтации,которой было пропитано каждое Софьино сообщение в топике.

А Вам - удачи,все сложится@@@
Старый 31-12-2008, 18:47     #64
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Как ужасно что столько желающих было...
А в итоге Даня в ДР...

Цитата:
Ситуация следующая. Данина био-мамаша в наркотической зависимости

Данька был под опекой у бабки с дедкой, потом дедка-милиционер решил, что они слишком старенькие (в 46 лет, конечно, можно понять ) и сдал Даню в ДР. Они оба подписали в июне отказы. Отказа от мамаши нет, как и самой мамаши.

Усыновление по 130й стало невозможным из-за того, что био таки нашли в Крестах.
На этой неделе опека 41 подаёт документы на лишение и сразу после этого оформляет нам опеку.
Сейчас не хотят, чтобы не светить меня в этих документах.

Нам всё же придётся ждать полгода


А у нас ЛРП 18.12
и потом наступила тишина....


Как я предполагаю, что так как мать в Крестах, то ЛРП невозможно...

То есть у Дани статус (как я предполагаю) только опека приемная семья.

Может есть среди форумчан готовые взять в семью Даню.... (Но учтите нужно себя готовить к тому что при выходе из крестов Биомать имеет право забрать Даню... Если будет полноценным членом общества....)
Старый 01-01-2009, 15:27     #65
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Как нужно попросить модераторов, что бы топик "Начало" повесили в "неуползающие" со словами "Вот как это бывает"? Не могу я успокоиться до сих пор. Вчера спросила у мужа, что бы мы стали делать, если бы в процессе оформления Артема выяснилось бы, что я беременна? Он очень удивился и сказал: "забрали бы сына, а потом родили дочку." И в глазах : "А как иначе?"
Выясняется, что и Даню могли бы забрать..... Ну что ж такое-то? КАК это могло произойти? Не понимаю, и оправдать никак не могу .....
Старый 01-01-2009, 15:46     #66
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Как нужно попросить модераторов, что бы топик "Начало" повесили в "неуползающие" со словами "Вот как это бывает"? Не могу я успокоиться до сих пор. Вчера спросила у мужа, что бы мы стали делать, если бы в процессе оформления Артема выяснилось бы, что я беременна? Он очень удивился и сказал: "забрали бы сына, а потом родили дочку." И в глазах : "А как иначе?" Выясняется, что и Даню могли бы забрать..... Ну что ж такое-то? КАК это могло произойти? Не понимаю, и оправдать никак не могу .....
Здесь, на форуме, был и другой топик, когда родители ждали ПР 9 месяцев, и за это время сами забеременели, но им и в мысли не пришло отказаться от такого долгожданного малыша. Я предлагаю прикрепить эти два топика в начале рядом. За своё предательство человек ответит. Рано или поздно. На этом или том свете. Хуже, конечно, если за грехи родителей отвечают дети. И такое бывает.
Старый 02-01-2009, 03:34     #67
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


присоединяюсь к просьбам: топ о Соне - в "неуползающие".
Старый 02-01-2009, 09:36     #68
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


+1
Старый 02-01-2009, 11:48     #69
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Перечитала Сонин т оп. Резанула та тетрадка с каляками-маляками на тему "мама и я" и то, как детеныш плакал, когда Соня уходила и как несся с криком "Мама". Кутерьма с биородственниками, ожидание трехлетней сестренкой принца, встреча с дефектологом, который припер Соню к стенке и сказал: "Как Вы могли бросить ТАКОГО ребенка"....

пророческая встреча. Пацана жалко. ДР и НГ в детдоме, а не дома, где "чебуреки" обои клеили.

Не понимаю..... Зачем брать ребенка из ДД, когда можешь родить своего....
Не понимаю я, как можно не предохраняться, если берешь из ДД ребенка - возраст-то самфй фертильный.....

ИЛи Данька - подстраховка.....

война с опеками....


правильно стращают в ДД, правильно опеки ставят рогатки. правы те циники-бюрократы которые говорят: "Не сломались в процессе оформления доков, - достойны ребенка + это вроде как токсикозы беремености".

не понимаю и в голове не укладывается. не верится в такое печальное окончание истории.

Бедный кудрявый Даня. бедные психологи, которые будут работать с ним после всей этой истории.
Я могу родить ребенка, с некоторой медицинской помощью. С "пробиркой" как многие говорят. Для меня более приемлимо усыновить-удочерить. ЧТо и сделали
Не надо всех равнять под одну гребенку....
ситуация с Соней меня тоже напрягла. Печально все это и больше всего жалко Даню.
Если бы забеременела еще не зная конкретного ребенка, то отказалась бы на время от мысли удочерить, но уже зная ребенка и навещая его в детской учреждении... было бы у нас двое детей и все. Кстати, опеки частенько задают вопрос, а ЧТО будет если родите? Мы с мужем хором ответили-будет двое...

Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Да уж, меня тоже этим вопросом все доставали...
Особенно отличилась сотрудница опеки, приходившая нас проверять, когда я была беременна. Оставшись наедине со мной, стала говорить: Ну и что ж вы теперь будете делать? Ведь девочка у вас такая домашняя, залюбленная, для нее такой стресс будет, если что! А я, дурочка, не сразу поняла, о чем она Стала оправдываться - да нет, говорю, не должно быть стресса, она сестренку очень ждет и не ревнует, и к психологу мы ходили специальн - у нас все хорошо! Только когда она ушла, я поняла, про ЧТО она говорила... А я - про ревность...
Опекская дама просто предположила возможный вариант развития событий, они почему-то почти всегда предполагают худшее...
И хорошо, что у тебя мысли были о ревности Даша ваша дочь, в этом весь секрет, какой матери придет в голову отдать своего ребенка, будучи беременной вторым

Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Здесь, на форуме, был и другой топик, когда родители ждали ПР 9 месяцев, и за это время сами забеременели, но им и в мысли не пришло отказаться от такого долгожданного малыша. Я предлагаю прикрепить эти два топика в начале рядом. За своё предательство человек ответит. Рано или поздно. На этом или том свете. Хуже, конечно, если за грехи родителей отвечают дети. И такое бывает.
А ссылку не дадите, не помню этого топа.
Старый 02-01-2009, 12:35     #70
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Цитата:
Я могу родить ребенка, с некоторой медицинской помощью. С "пробиркой" как многие говорят. Для меня более приемлимо усыновить-удочерить. ЧТо и сделали
Не надо всех равнять под одну гребенку
Я и не равняю. Просто каждая должна подумать: "Что будет, если я забеременею в процессе сбора документов или через пару месяцев после усыновления".
Я прикидывала на себя такую ситуацию и поняла, что в таком случае через пару лет придется делать двухэтажную кровать .

Меня не удивляют уже случаи, когда пара рожает кровного при том, что у мужчины сперматозоидов нормальных практически нет, а у женщины нет трубы справа и яичника слева. У нас в Магадане был такой случай. Врачи до сих пор удивляются.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.