Как вы отучили ребенка грызть ногти - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 22:03     #1
mila
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 1 307
mila отсутствует


Я уже не знаю, что и делать, сын если не играет в подвижные игры, а сидит у телевизора, или занимаемся, или читаем-он все-время грызет ногти и кожу вокруг-прямо до крови и на ногах тоже!!! Все время одергиваю, но я же не могу быть всегда рядом, а в садике.. наверняка ему никто не говорит вытащить руки из-за рта. Покупала лак специальный, бестолку -он его обдирает, а потом опять руки во рту. Подскажите пожалуйста, как вы боролись с такой напастью, а то я уже не могу смотреть на его руки..
Старый 24-03-2009, 22:31     #2
Baileys
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у Ледового
Сообщения: 575
Baileys отсутствует


И я вновь озадачена. Полгода назад уже вставала такая проблема, отучили тогда стимуляцией: если через семь дней у тебя отрастут ногти, то покупаем новую машину, тогда помогло(хватило одного раза). Сейчас началось опять... Говорит, что грызет в саду во время тихого часа.
Старый 24-03-2009, 22:37     #3
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Чего только не делала.Только недавно перестала.Лак тоже был-Некусайка..Только монотонные постоянные ,но ненавязчивые ,аргументы.Еще помог ритуал "взрослого маникюра",и взрослый,мамин лак.Но с парнем-незнаю как быть...Может тоже маникюр?))
Старый 24-03-2009, 22:43     #4
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


само прошло, а вот в носу ковырять никак не отучится (слава богу козявки перестал есть)
Старый 24-03-2009, 22:53     #5
mila
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 1 307
mila отсутствует


Да я может быть и подождала бы пока само пройдет, так руки жалко, прямо смотреть страшно.
Я сама гразла маленькая, само прошло)) Но у меня никогда небыло все обкусано до крови вокруг ногтей
Старый 24-03-2009, 23:18     #6
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


а к невропатологу? Читала здесь что это по его части
Старый 24-03-2009, 23:21     #7
zelezo
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 162
zelezo отсутствует


Я дочке сказала, что если еще раз увижу, будет в перчатках ходить дома и в садике. Помогло сразу... Жестоко наверное, но эффективно.
Старый 24-03-2009, 23:51     #8
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Цитата:
Сообщение от zelezo Посмотреть сообщение
Я дочке сказала, что если еще раз увижу, будет в перчатках ходить дома и в садике. Помогло сразу... Жестоко наверное, но эффективно.

Правильно,пожестче надо.
Старый 25-03-2009, 02:26     #9
KOTENO4KA
Гость
 
Профиль KOTENO4KA
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 12
KOTENO4KA отсутствует


это реально НЕВРОЗ, жестче - можно усугубить, развить неуверенность в себе, надо вести к детскому невропатологу - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! на мою племяшку (ей 11 лет, ногти стала грызть лет в 5-6) повлияла история о том, как взрослая женщина, стоя на остановке грызла большой палец - что это очень некрасиво со стороны и ногти потом растут лопатой, а не как у мамы или тети (в общем про знакомую с хорошим маникюром!). Девчонка перестала грызть, хотя и горчицей мазали и лак специальный и декоративный, чтобы за красоту не грызла хотя бы, ничего не помогало, терпит-терпит, потом сгрызет все до корней, заусеницы вечно нагнаивались.
Начала подзаикиваться - в общем жена брата повела ее к спецу.Невропатолог сразу спросила - крутили ли волосы на палец и грызли ли ногти (ДА!) - это первые признаки невроза. Потом - заикание. Сейчас лечится, ходит на занятия - улучшения заметны.
Старый 25-03-2009, 07:09     #10
Iseult
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Левый берег
Сообщения: 1 033
Iseult отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
само прошло, а вот в носу ковырять никак не отучится (слава богу козявки перестал есть)
и у нас как-то само незаметно прошло ...ттт.. лак не покупали, хотя ребенок требовал .... попыталась внушить, что так только малыши поступают и ежели что - кому-то прямая дорогоа в ясли... еще добавили, что принцессы так не делают и что может быть заражение, ноготь снимут и нечего будет в старости маникюрить - правда тут она возразила, что у нее еще на др. пальцах ногти есть.... .... но в общем что-то подействовало и ногти мы не грызем, зато козявки - наша тема ... и мы их едим, когда не успеваем по рукам получить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.