-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 939 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 19:50     #9381
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волшебная Рыбка Посмотреть сообщение
Девчат, у меня вопрос про финскую визу - мои девчонки, бояться любых проблем с ней - даже при ануляции - кто сталкивался с ануляцией ради постановки Греческой? Что было потом?
Я аннулировала финскую визу греческой ради раза два, как минимум. И ничего, приезжали обратно в Питер и получали финскую по новой.
Старый 12-01-2009, 22:33     #9382
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Тогда остается только вариант апартамента с wi-fi, другого варианта я не вижу. А какое место (остров) для отдыха вы рассматриваете?
Закинтос, благодаря рекомендациям здешних завсегдатаев
С вай-фаем очень мало вариантов (всего 2). Потому и говорю, что выбора не остается. Эх...
Старый 12-01-2009, 22:48     #9383
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение
Ой, это отдельная песня Это был, пожалуй, первый и последний раз, когда мы столкнулись с ненавязчивым греческим сервисом. Прямо в аэропорту Ханьи взяли такси - лего найти, они стоят прям напротив выхода из аэропорта. У меня на бумажке записан был адрес, показала, спросила довезет ли. Ес, ес - ответил мне таксист, закидывая уже наши сумки в багажник
Ну ладно, поехали. Приехали в Альмириду, и тут он спрашивает, мол куда ехать та?
Я ему опять бумажку - туда. А там кроме названия поселка только цифры, которые ему, видимо, мало о чем говорили, а мне и подавно. А, была еще "карта", нарисованная от руки хозяином (он житель Англии и находился в тот момент там), по карте водителю тоже ничего было не понятно - покружился по местности пару раз и.... Ну и я впервые услышала, как звучит мат по-гречески От нашего,кстати, мало чем отличается Водитель очень быстро потерял "лицо", стал злиться и ругаться. В машине только я, подруга и дети, одну из которых тошнит
Я звоню мужу, говорю - объясни ему куда ехать, т.к. мое владение английским языком оставляет желать. Муж с ним пытался, конечно, поговорить, но водитель разговаривал на этом языке еще хуже меня, как оказалось. В общем, в итоге он привез нас на центральную площадь и все, типа выходите Меня трясет, подруга почти в обмороке, одного ребенка тошнит...красота. Я беру всю волю в кулак и выдаю - ноу вилла, ноу мани Мол, никуда я из машины не уйду, пока до места не довезете. Короче говоря, муж созвонился с поверенным лицом хозяина - она типа управдома была Та примчалась на машине за нами и показала дорогу горе-водителю. Все оказалось, ественно, близко и просто, но кто-то видимо не очень хотел напрягаться Но самое смешно то, что эта наша тетенька-поверенное лицо хозяина долго извинялась перед НАМИ, предложила оплатить такси, достала бумажку в 50 евро, хотя стоимость была по-моему 30 или даже 25 евро, которые я уже держала наготове. Водитель недолго думая выхватил у нее и у меня купюры и был таков Вот такая вот история.
Ну, ни фига себе! У нас тоже была историйка, как наши чемоданы уехали в автобусе без нас.
Старый 13-01-2009, 00:32     #9384
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Ну, ни фига себе! У нас тоже была историйка, как наши чемоданы уехали в автобусе без нас.
расскажите Или ссылку на пост если уже рассказывали Я пока мееедленно перечитываю топик
Старый 13-01-2009, 00:38     #9385
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Да уж... Я, не иначе, как вдохновленная нашим греческим топиком, и влюбиться за эти полгода успела, и отлюбиться, и забеременеть и прочая и прочая. Сплошной позитив!
Сашаааа...ваще... Я жуть как люблю такие истории про любовь А дальше?

У меня, правда, тоже там полу романтическая история случилась, там - в смысле в Греции Естественно с местным жителем В ЖГ уже рассказывала как-то про этого грека с темпераментом финнннского парня
Старый 13-01-2009, 11:08     #9386
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Закинтос, благодаря рекомендациям здешних завсегдатаев
С вай-фаем очень мало вариантов (всего 2). Потому и говорю, что выбора не остается. Эх...
А вы через yahoo по поиску смотрели? Я сейчас ввела zante apartments WI FI internet (или Wireless internet) - и сразу же увидела кучу вариантов. Попробуйте!
Старый 13-01-2009, 12:03     #9387
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


на Закифосе интернет есть только в Лаганасе...ну может еще в Циливи и дальше по побережью...
На Василикосе его НЕТ. Совсем...То что было в единственном интернет-кафе интернетом назвать нельзя, я пол-часа пыталась безуспешно грузить почту через модем, милейшая тетечка-хозяйка на мой вопрос - а что, кабельного или еще какого инета побыстрее у них разве нет - замахала руками - типа, вы ж в деревне, о чем речь...
В лаганасе все без проблем было...
А на Кефалонии - Wi-Fi для тех кто на яхтах бЭсплатный...Ну то есть всем желающим можно было сидеть в кафе с видом на марину и яхты и пользоваться халявным инетом...Видимо в апартах на самой набережной это тоже работало, мы жили немножко дальше и там уже сеть не ловилась

ПРокофий Людмиловна, порадовали историей про такси
Я б после такого сильно на греков обиделась
Нас хозяйка апартов встречала на своей машине, и еще пригнала из рентакара другую в аэропорт, мало ли нам понадобится (надо ли говорить, что контора по аренде машин принадлежала ее мужу ПРи этом я ей писала, что у нас уже заказана машина в другой конторе представитель которой нас тоже встречал...Так они и стояли двое встречающих - один с табличкой Игорь (муж машину заказывал), второая с табличкой Катерина (я то бишь). очень удивились, что встречают одних и тех же Больше встречающих наш рейс в аэропорту Закинфоса замечено не было
Старый 13-01-2009, 12:45     #9388
perepetya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 924
perepetya отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
на Закифосе интернет есть только в Лаганасе...ну может еще в Циливи и дальше по побережью...
в планосе был типа интернет, мужу портье даже дал халявный доступ, но достучаться не удалось. зато муж в ближайшем кафе -- поймал сетку и чуть ее хакнул, поэтому все вечера мы сидели там и читали жж и лв *)) а мальчик в это время колбасил на батуте.
интернет-кафе было замечено много в планосе и цивили.
Старый 13-01-2009, 14:13     #9389
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Ой, девочки, как радуете рассказиками-вот такие как раз через почти год, самые прикольные)))

Греки и деньги-это вообще песня))) Слово сдача для многих не существует))) я на Закинфе так кольцо покупала-стоит 48 евро, серебро с опалом. Даю 50-тётя просто даёт кольцо (хорошо хотьв коробке) и разворачивается , продолжая разговор со своей приятельницей))) Я стою и начинаю сомневаться в своих познаниях в англицком-может типа числительные забыла...а это ещё после соседнего магазина, где мне каждую вещь в пять коробочек положили и красиво упаковали...
Старый 13-01-2009, 16:27     #9390
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
А вы через yahoo по поиску смотрели? Я сейчас ввела zante apartments WI FI internet (или Wireless internet) - и сразу же увидела кучу вариантов. Попробуйте!
Пойду, поштудирую. В Циливи всего 2 студии с инетом до этого нашла.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.