У меня изменился резус...ТАКОЕ БЫВАЕТ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2007, 16:27     #1
Niousha
Ветеран
 
Профиль Niousha
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Удельный пр.
Сообщения: 977
Niousha отсутствует


Всегда считала, что резус, как и группа крови - это навсегда. С сознательного возраста знаю, что у меня 3(+), а недавно в ЖК решили перепроверить и выдали результат 3(-). И чем мне это чревато, если я уже на 26нед.Б?

В первую Б меня не направляли на этот анализ крови, родила мальчика, все нормально. А сейчас я жду девочку. Слышала, что в случае с девочками отриц.резус чреват последствиями. Какими?
Старый 17-10-2007, 16:38     #2
Lucky_E
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщения: 767
Lucky_E отсутствует


Измениться он не мог. Где-то,когда-то ошиблись. Лучше где-нибудь перепровериться. У меня тоже отрицательный резус,узнала во время беременности и не поверила и ездила на станцию переливания крови на А. Невского,чтобы точно узнать.
Всё зависит,какой у мужа резус, если положит.,будете чаще сдавать кровь(на антитела).
Мне делали иммуно-лин на 28 нед.,потом после родов не делали,т.к. дочка взяла мой резус.
Старый 17-10-2007, 16:51     #3
Maazikas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рига-СПб (П.С.)
Сообщения: 991
Maazikas отсутствует


Совершенно нет никакой разницы какого поло ребёнок. Просто если дочь унаследует отрицательный резус матери (что не обязательно), при беременности столкнётся с теми же трудностями, что и все резус-отрицательные мамочки. При современной медицине вообще не вижу поводов для растройств.
Гемолитическия болезнь возникает не только при резус-конфликте, но и при конфликте по группе крови, так что можно ещё переживать, что у девочки будет первая группа.
Старый 17-10-2007, 17:23     #4
Niousha
Ветеран
 
Профиль Niousha
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Удельный пр.
Сообщения: 977
Niousha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucky_E Посмотреть сообщение
Всё зависит,какой у мужа резус, если положит.,будете чаще сдавать кровь(на антитела)
У мужа как раз отриц.рез. Т.е. можно надеяться, что конфликта не будет?

Еще слышала, что при "конфликте" резусов могут после родов не сразу дать кормить ребенка. Это так?
Старый 17-10-2007, 17:29     #5
Lucky_E
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщения: 767
Lucky_E отсутствует


Niousha,если у вашего мужа отрицательный ,то никакого конфликта резуса быть не может!Так,что расслабьтесь и наслаждайтесь беременностью.Это я беспокоилась во время беременности,т.к. у мужа положительный.
Про то,что не дают кормить сразу,не сталкивалась с этим.
Старый 17-10-2007, 18:06     #6
kaunis
Активный участник
 
Профиль kaunis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 583
kaunis отсутствует


резус измениться не может, а вот анализ переврать в консультации - запросто! Сама столкнулась с этим в прошлую беременность. Точно знала, что у меня 1(+), у родителей тоже резус положительный, кроме того, 12 лет назад сдавала во время беременности анализ на группу, который и показал, что группа папина. К сожалению, было не найти старую карту для консультации, поэтому меня обязали сдавать еще раз. Была в шоке, увидев результаты, меня еще и оскорбляли, сказали, что у них ошибок не бывает, видимо у моих родителей, у меня - у всех нас неправильно раньше определяли резус . Позвонила мужу, ноги в руки и на станцию переливания крови, сделали анализ у нас на глазах за 5 минут, результат никого не удивил - резус ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. Поехала в консультации и потребовала вернуть деньги, хотя дело, естественно не в деньгах, но просто возмутилась. Попытались поспорить, но деньги вернули. Акушерка, которая утверждала, что все мы были многие годы в неведении относительно наших резус-факторов, сказала, что были случаи ошибок, но очень мало . Даже извинений я не услышала, типа "сама виновата".
Вывод: решайте сами . Я бы убедилась в своей правоте или неправоте для собственного спокойствия
Старый 17-10-2007, 18:14     #7
izamna
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 276
izamna отсутствует


Не знаю, бывает такое или нет, но когда я пришла вставать на учет и врач стала вписывать в карту 2+ она спросила такая ли кровь у меня была до беременности. Я конечно удивилась, но ответить не смогла, так как не знала...
Старый 17-10-2007, 18:20     #8
Mamochka malyavochek
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 992
Mamochka malyavochek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niousha Посмотреть сообщение
Всегда считала, что резус, как и группа крови - это навсегда. С сознательного возраста знаю, что у меня 3(+), а недавно в ЖК решили перепроверить и выдали результат 3(-). И чем мне это чревато, если я уже на 26нед.Б?

В первую Б меня не направляли на этот анализ крови, родила мальчика, все нормально. А сейчас я жду девочку. Слышала, что в случае с девочками отриц.резус чреват последствиями. Какими?
Группа крови навсегда, а резус - не обязательно. Резус это особый белок в крови, достаточное количество которого называется положительным резусом, а малое количество, и практически полное отсутствие - отрицательным резусом. Впервые этот белок обнаружили у макак резус, поэтому белок и получил такое название. Это не хорошо и не плохо, но чаще всего этого белка достаточно. Но бывает еще так, что резус в крови есть, но его не очень много, а поскольку, это величина не постоянная, то и получается - уменьшилось его количество чуть-чуть, а если и так было маловато, то вот вам и отрицательный резус. Иногда это связано с кровопотерями и переливаниями крови. В период беременности такие изменения с кровью тоже могут происходить. Так что, если не ошибка лаборатории, как видите, такое вполне возможно.

А именно про девочек, наверно имеется ввиду, что, если Ваша девочка унаследует отрицательный резус от Вас, и при этом в будущем выйдет замуж за мужчину с положительным резусом, и при этом их ребенок унаследует положительный резус, то вполне возможно у нее могут быть некоторые проблемы с вынашиванием ребенка (резус-конфликт). Но это все будет так нескоро, и наверняка, медицина к тому времени решит эту проблему, потому что уже сейчас это все успешно решается, а через много лет и подавно.

ЗЫ: прошу прощения за то что так долго, и наверно нудно, просто мне хотелось Вам все рассказать, чтобы Вы не волновались! Удачи Вам и Вашим деткам!
Старый 17-10-2007, 19:41     #9
Niousha
Ветеран
 
Профиль Niousha
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Удельный пр.
Сообщения: 977
Niousha отсутствует




Наоборот, спасибо вам за подробности Теперь я спокойна
Старый 17-10-2007, 21:46     #10
Рысенька
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Стачек, напротив Континента
Сообщения: 2 309
Рысенька отсутствует


Моя мама сдавала кровь на резус 4 раза подряд и через раз были разные результаты. Ей так и поставили резус +-. Т.ч. видимо, меняться он все-таки может.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.