У меня изменился резус...ТАКОЕ БЫВАЕТ? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2007, 19:26     #51
fifa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 7 748
fifa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dianochkaa Посмотреть сообщение
у меня отриц. а малышка родилась полож. но кормлю с первого дня. все вроде нормально(ттт)
резус меняться не может скорее всего ошиблись ...
я сдавала молоко на антитела. потом разрешили кормить.
Старый 24-10-2007, 21:03     #52
Ophiucus
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 220
Ophiucus отсутствует


Вот здесь тоже обсуждалось

http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=8432
Старый 06-12-2007, 22:30     #53
Niousha
Ветеран
 
Профиль Niousha
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Удельный пр.
Сообщения: 977
Niousha отсутствует


Врач в ЖК настояла, и я пересдала кровь на резус (Центр Переливания крови при 122МСЧ). Опять резус отрицательный, антиэритроцитарных антител не выявлено (проба кумбса). Это значит, что с плодом нет конфликта?
Старый 07-12-2007, 14:00     #54
Мария74
Участник
 
Профиль Мария74
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер, Северный р-н
Сообщения: 276
Мария74 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamochka malyavochki Посмотреть сообщение
Группа крови навсегда, а резус - не обязательно. Резус это особый белок в крови, достаточное количество которого называется положительным резусом, а малое количество, и практически полное отсутствие - отрицательным резусом. Впервые этот белок обнаружили у макак резус, поэтому белок и получил такое название. Это не хорошо и не плохо, но чаще всего этого белка достаточно. Но бывает еще так, что резус в крови есть, но его не очень много, а поскольку, это величина не постоянная, то и получается - уменьшилось его количество чуть-чуть, а если и так было маловато, то вот вам и отрицательный резус. Иногда это связано с кровопотерями и переливаниями крови. В период беременности такие изменения с кровью тоже могут происходить. Так что, если не ошибка лаборатории, как видите, такое вполне возможно.

А именно про девочек, наверно имеется ввиду, что, если Ваша девочка унаследует отрицательный резус от Вас, и при этом в будущем выйдет замуж за мужчину с положительным резусом, и при этом их ребенок унаследует положительный резус, то вполне возможно у нее могут быть некоторые проблемы с вынашиванием ребенка (резус-конфликт). Но это все будет так нескоро, и наверняка, медицина к тому времени решит эту проблему, потому что уже сейчас это все успешно решается, а через много лет и подавно.

ЗЫ: прошу прощения за то что так долго, и наверно нудно, просто мне хотелось Вам все рассказать, чтобы Вы не волновались! Удачи Вам и Вашим деткам!

Вот сижу на больничном и читаю форум. решила ответить совершенно специально именно на это сообщение. Группа крови и резус фактор - это НАВСЕГДА. Никаких не бывает исключений (разве что после донорской пересадки костного мозга). Это надо запомнить и все тут. и рассуждения о переливаниях и кровопотерях - это, извините, полный бред. Не хочу никого обижать, но как гематолог просто не могу удержаться от ответа.
Старый 07-12-2007, 14:10     #55
mama_katya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Осипенко
Сообщения: 759
mama_katya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niousha Посмотреть сообщение
У мужа как раз отриц.рез. Т.е. можно надеяться, что конфликта не будет?

Еще слышала, что при "конфликте" резусов могут после родов не сразу дать кормить ребенка. Это так?
Если у мужа отрицательный и у вас отрицательный - забудьте про конфликт!У всех ваших детей будет отрицательный резус. Дочке - искать мужа с отр. резусом. Вам - проверить кровь еще раз.
Старый 07-12-2007, 14:48     #56
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
У моих родителей 2(+) группа. Всю жизнь думала что и у меня такая же группа.
Сдав кровь на анализ была в шоке 2(-), еще раз сдала кровь опять 2(-). Ошибки нет.
Думала такого не бывает.
У меня тоже самое. У папы 2(+), у мамы 3(+), а у меня 2(-). Когда в 18 лет сдавала на права, то на медкомиссии определяли группу крови, определили правильно, как потом оказалось. Мама моя сказала, что быть такого не может. Я пересдала в ЖК. Поставили 2(+). В 2004 году мне делали операцию, спрашивают группу крови заете? Я им говорю да, даже две. Выбирайте какая больше нравится В итоге, определили таки 2(-). А хирург еще и объяснил, почему таое возможно, когда у мамы и папы +, а дети -.
У дочери моей подруги 2(-), хотя у родителей 2(+)
Старый 07-12-2007, 14:50     #57
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niousha Посмотреть сообщение
Врач в ЖК настояла, и я пересдала кровь на резус (Центр Переливания крови при 122МСЧ). Опять резус отрицательный, антиэритроцитарных антител не выявлено (проба кумбса). Это значит, что с плодом нет конфликта?
Да. Все правильно. Конфликта нет. Успокойтесь и наслождайтесь бер-тью
Старый 17-12-2007, 04:29     #58
Olga_Mach
Участник
 
Профиль Olga_Mach
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 108
Olga_Mach отсутствует


Я с такой же "проблемой" столкнулась. Всю жизнь была уверена что я 1+, мама и папа - оба 1+, в медкарте школьной стояла группа 1+, позднее в ЖК при первых беременностях (увы неудачных) сдавала анализы - 1 группа, резус+ Анализов была куча, и всегда была 1+
До 26 лет жила и думала что у меня первая положительная.
При последней беременности, когда получила от гинеколога направление на анализ крови - группа и резус, попросила ее сразу вписать первую положительную, ссылаясь на кучу анализов сделанных ранее. Врач оказалась занудой, пришлось сдать. Представьте мои вытаращенные глаза, когда я на "обменке" своей увидела - "1отриц." И красным карандашом обведено! Родители в шоке, мой несильно подкованный в медицине папа даже занервничал =))) Пришлось рисовать ему таблицу с рецесивами и доминантами и успокаивать, что мол и такое бывает =)
Сама пошла в свою поликлинику, нашла заведующую лабораторией (как я выяснила позднее,она по совместительству заведующая городской лабораторией, т.е. сомневаться в ее компетентности нет причин) - объяснила ей ситуацию, сдала анализ.
Как сказала заведующая, она сама села на табуретку и трижды сделала анализ на резус фактор разными реактивами - результат "1 отриц."
Я ее спрашиваю: "А может резус фактор изменится?"
Она: "Приходите месяца через 3-4 после родов, узнаем!"
Вот так...
Конечно я никуда не ходила...
Сейчас надо идти сдаваться с очередной беременностью - заодно узнаю - не изменился ли резус фактор! =)
Старый 17-12-2007, 04:38     #59
Olga_Mach
Участник
 
Профиль Olga_Mach
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 108
Olga_Mach отсутствует


Да о конфликте...
Я получилась 1(-), муж 2(+) ... После рождения дочки, сразу пережали пуповину - чтобы не попала моя кровь к детю... Потом оказалось что у дочки тоже как и у меня 1(-)
Как объяснили врачи, вероятность вредных последствий этого самого конфликта увеличивается при рождении детя с отличным резусом от вашего. И с каждым последующим резус положительным детем вероятность вредных последствий для ребенка в виде гемолитической болезни все выше.
Если я не права - специалисты поправьте меня.
Я просто все лишнее из головы выкинула тогда. Сказали мол, ваша дочь тоже резус-отрицательная, все тип-топ, эти роды не в счет. Пугаться будем когда родится резус-положительный деть.
Вот.
Желаю вам всего наилучшего =) У вас все будет в порядке... =)
Старый 19-12-2007, 17:46     #60
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niousha Посмотреть сообщение
Всегда считала, что резус, как и группа крови - это навсегда. С сознательного возраста знаю, что у меня 3(+), а недавно в ЖК решили перепроверить и выдали результат 3(-). И чем мне это чревато, если я уже на 26нед.Б?

В первую Б меня не направляли на этот анализ крови, родила мальчика, все нормально. А сейчас я жду девочку. Слышала, что в случае с девочками отриц.резус чреват последствиями. Какими?
езжайте на Московский пр на Станцию переливания крови и сделайте анализ еще раз. с 9-13 делают анализ. по деньгам в пределах 400-500р. анализ делают за 60-30 минут. и ставят печать в паспорт.

если есть такие расхождения - надо бы все перепроверить.

чем череват (-) резус? ну мне сразу вкатали на карту "высокая группа риска" и сдаем каждый мес анализ на антитела. потом после родов - анализ на гр. крови и резус у ребенка и если у ребенка (+) то укол имуноглобулина.. вот точно не поняла то ли 1, то ли 2 ампулы по 2000-3000р за шт.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.