раковая опуходь в 82 года - что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2006, 18:16     #1
irartemi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 533
irartemi отсутствует


Деда выписали из госпиталя с таким вот диагнозом. Опухоль довольно большая, в легком, ему очень тяжело дышать. В госпитале онкологического отделения не было, а пульмонолог сказал, что операцию, пожалуй, не надо, можно поддерживающую терпаию.
Пришел терапевт из поликлиники, повздыхал, послал к онкологу.
Пришел онколог, предложид обезболивающее. А деду не больно, ему дышать очень тяжело. Онколог это не лечит?

В итоге. Сейчас ему даю всякое для облегчения дыхания - амбробене, АЦЦ, грудные сборы. Приходит медсестра делает уколы с эуфилином. Но помогает плохо. Он просит завтра вызвать скорую, чтоб его куда-нибудь госпитализировали. В больницу, надеется на капельницы. Если я вызову с жалобой на "тяжело дышать" его госпитализируют, или посоветуют опять вызвать терапевта?

У меня два направления на консультацию от онколога. Одно на Березовую аллею, другое в Песочное. Хотела завтра звонить деда записывать, но он говорит, что ему даже на машине не доехать туда. Т.е. он не хочет ехать просто проконсультироваться.

Вот и не знаю, что делать. У деда на книжке есть некоторая сумма денег, которую легко можно было бы потратить на лечение. Но с чего начинать?

Участник войны, а как заболел, так никому не нужен. Самой больно, слов нет. Понимаю, что в больнице его не спасут, но он так хочет, чтоб его полечили. В госпитале, говорит, ему было легче, ходил гулять. А тут прошел месяц, он до туалета еле доходит.

Ну и повторяю вопрос - с чего начинать? Вызывать скорую? хорошего платного врача на дом (тогда откуда?)? везти на консультацию в Песочное?
Старый 24-09-2006, 18:38     #2
Solis
Элита
 
Профиль Solis
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 895
Solis отсутствует


Сочувствую везите в Песочное, там хоть врачи вокруг, свежий воздух
Старый 24-09-2006, 20:00     #3
irartemi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 533
irartemi отсутствует


да я тоже за Песочное, но как я поняла, у нас направление только на консультацию. если мы его туда привезем, его там можно будет оставить на лечение? хоть платное?
Старый 24-09-2006, 20:17     #4
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Вам нужна консультация торакального хирурга.Насчёт Песочной ничего не могу сказать.Я бы посоветовала съездить без дедушки на Ветеранов 56,сходить на торакальное отделение (на 3-ем этаже),и поговорить там с кем-нибудь из врачей,показать все документы,выписки которые у вас и есть.И спросить-что вобще можно сделать,что реально надо делать и можно ли и как именно положить дедушку.Вам всё расскажут,все ваши перспективы.А потом уж привезёте его,когда надо будет.Мне кажется-это самый оптимальный вариант в вашем случае.
Старый 02-10-2006, 17:27     #5
Tatianka_1
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 82
Tatianka_1 отсутствует


Сочувствую Вам. У меня меньше месяца назад умерла бабушка 82 года с таким же диагнозом. Мы ее принципиально оставили дома, ухаживали сами, кололи обезболивающие. У нее, правда, дыхание не очень затрудненное было, больше болей. Но только последний месяц, до этого она месяц была с нами на даче и чувствовала себя достаточно бодро. Мы знали, что осталось ей жить не так много ( рак легких в 82 года это о ч е нь тяжело и , к сожалению, совершенно неизлечимо) и хотели сделать сами все возможное для нее дома, да и ей в своих стенах легче было. Врач только лекарства выписывал и предлагал пункцию сделать, больше ничего. Но, конечно, это все очень индивидуально, и решать Вам и вашему дедушке. Сил Вам и терпения.
.
Старый 02-10-2006, 20:19     #6
shp-lena
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 1 569
shp-lena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маркси Посмотреть сообщение
Вам нужна консультация торакального хирурга.Насчёт Песочной ничего не могу сказать.Я бы посоветовала съездить без дедушки на Ветеранов 56,сходить на торакальное отделение (на 3-ем этаже),и поговорить там с кем-нибудь из врачей,показать все документы,выписки которые у вас и есть.И спросить-что вобще можно сделать,что реально надо делать и можно ли и как именно положить дедушку.Вам всё расскажут,все ваши перспективы.А потом уж привезёте его,когда надо будет.Мне кажется-это самый оптимальный вариант в вашем случае.
лучше сразу подойти либо к зав.отделением Карасевой Нине Алексеевне, либо к Друкину Эрнсту Яковлевичу, они распоряжаются госпитализацией на торакальное отделение онкологического диспансера





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.