равейте сомнения... Зачем "мухлюют" в справках? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2008, 15:34     #21
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там, где надежда
Сообщения: 8 357
Оксиморон-чик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aqua_Marina Посмотреть сообщение
Ну, знаете, перепутать, во сколько начали отходить воды... Я в 10 часв вечера прибыла в роддом, и к 11 в родзале оказалась. И прокол мне делали в родзале. до этого воды НЕ ОТХОДИЛИ, это ж невозможно пропустить! Даже ничего не "подтекало"...
Я говорю, что Ваших справок не видела и на родах не присутствовала, поэтому заочно говорить, что в Ваших справках наврано не буду и не поддержу Вашу позицию
Старый 28-01-2008, 15:36     #22
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там, где надежда
Сообщения: 8 357
Оксиморон-чик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Mach Посмотреть сообщение
Дак если вы "как раз из семьи врачей" и знаете все "тонкости" - объясните же наконец каков смысл этих бумажек, справок и выписок - ежели у разных женщин, с разными родами в этих бумазейках написано одно и тоже, или разное, но не совсем соответствующее правде? Пишут что-то среднее по учебнику акушерства за 1960-ый год? И повезло тем у кого роды близки к родам описанным в учебнике? У них будут справки более остальных похожие на правду? =)))

Объясните мне и АкваМарине, на кой мне справка которая не дает о моем здоровье никакого верного представления? Кому она нужна? Для статистики? (мы это поймем, я во всяком случае =)) ) На кой в моих бумазейках было написано что роды мои длились 12 часов, если все роды вместе с самыми первыми схватками уложились в 6 часов? А за 12 часов до родов я вообще-то и рожать не думала %) Почему указан безводный период 4 часа - хотя пузырь прокололи (на кой хрен не ясно, но это уже мелочи) в час ночи, а в три часа я уже держала детя на руках?

И? ... смысл?...
Прочтите мой предыдущий пост

Цитата:
Сообщение от NATAMBA Посмотреть сообщение
А оспорить неверную информацию в справке нельзя? Попросить переделать? Никто не пробовал? Мне кажется это важно... хотя я может глупости говорю, мне еще только предстоит ее получать, но мне кажется, что информация должна быть достоверной. Вообще меня как то смущает "А какая тебе разница?" Речь о моем здоровье и здоровье моего ребенка...
Справку обычно выписывают сверяясь с мед картой, поэтому переделать там ничего нельзя
Старый 28-01-2008, 15:54     #23
oksanka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 376
oksanka отсутствует


Мухлюют что бы себя подстраховать!!!
У меня по первым родам то же все вранье написано.
А оспорить не могла, потому что прочитала уже дома.
А вы что kolezanka вчрач что ли, что бы присутствовать на родах и видеть чужие справки, что бы незаочно сказать правда в справке или нет? Я обычно верю людям на слово и верю больше пациентам нежели врачам.
Старый 28-01-2008, 15:59     #24
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там, где надежда
Сообщения: 8 357
Оксиморон-чик отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanka Посмотреть сообщение
Мухлюют что бы себя подстраховать!!!
У меня по первым родам то же все вранье написано.
А оспорить не могла, потому что прочитала уже дома.
А вы что kolezanka вчрач что ли, что бы присутствовать на родах и видеть чужие справки, что бы незаочно сказать правда в справке или нет? Я обычно верю людям на слово и верю больше пациентам нежели врачам.
А я наоборот! я вообще склонна верить специалистам, а не "я знаю, что это не так, хотя я в этом не разбираюсь" В своих справках я разбираюсь на месте, если есть сомнения, то спрашиваю, мне всегда всё объясняли!
Старый 28-01-2008, 16:17     #25
oksanka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 376
oksanka отсутствует


Вы счастливй человек, завидую.
Старый 28-01-2008, 16:26     #26
Алоэ
Элита
 
Профиль Алоэ
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у синего моря :))
Сообщения: 2 216
Алоэ отсутствует


Мне в выписке из рд..про обвитие пуповиной..так не разборчиво накалякала врач. Что все читают "нетугое"...хотя было иначе.
Тут можно понять почему мухлюют
Старый 28-01-2008, 16:29
ответ для oksanka на сообщение "Вы счастливй человек, завидую."
    #27
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там, где надежда
Сообщения: 8 357
Оксиморон-чик отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanka Посмотреть сообщение
Вы счастливй человек, завидую.
Не в счастье дело, я просо не стану обвинять человека, если не знаю специфики его работы, а если нормально поинтересоваться, то Вам нормально и ответят, исключения бывают, но они лишь подтверждают правило
Старый 28-01-2008, 17:12     #28
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Я тоже не поняла, почему безводный период в первом случае мне вообще не написали, а во втором написали больше, чем он реально был...

Зато я точно знаю: что бы ни было в этих справках написано, с нашей медициной придется самостоятельно становится специалистом по всем проблемам вашего ребенка, и уже никому не интересно будет, что там в справке было написано...
Старый 28-01-2008, 18:56     #29
Olga_Mach
Участник
 
Профиль Olga_Mach
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 108
Olga_Mach отсутствует


Прочла... То что " ...не поддержу Вашу позицию..." - это ясно, только позиции особой ни у кого нет, а есть вопрос: "Зачем?" Ответа не вижу в ваших постах...
Разве что этот - "я просо не стану обвинять человека, если не знаю специфики его работы" - Но никто никого не обвинял %)

Почему у одного врача нет такой специфики, и он пишет правду-матку в справку, а у другого эта специфика есть - и он пишет "что-то"...?
Остается надеяться, что когда-нибудь сюда зайдет квалифицированный врач акушер и расскажет нам про эту самую специфику... :-) И для чего вся эта писанина полумифическая :-)

И тогда тысячу раз права Океана которая пишет: "что бы ни было в этих справках написано, с нашей медициной придется самостоятельно становится специалистом по всем проблемам вашего ребенка, и уже никому не интересно будет, что там в справке было написано..."
Старый 28-01-2008, 19:25     #30
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


лично у меня в выписке все верно написана

ЗЫ: отход вод вполне можно пропустить, лично я пропустила этот момент





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.