равейте сомнения... Зачем "мухлюют" в справках? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2008, 10:56     #11
Barbariska
Мега-элита
 
Профиль Barbariska
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Лигово, м.Московская, Лебяжье
Сообщения: 3 698
Barbariska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
вот уж странно... капельницы и разрезы с первыми мне делали абсолютно БЕСПЛАТНО.. и по показаниям.............
Я думаю что имелось ввиду оплата по ОМС. Наверняка все процедуры предъявляются к оплате.

По теме: У меня в справке написано по факту. И прокола с капельницами в период родов мне не делали.
Старый 28-01-2008, 10:57     #12
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Про "прокесарят" - не знаю, я 8 марта рожала до победы - очень долго.
А то, что пишут не соответствующее действительности - факт. После 1 родов я свою карту не видела. а вот после 2х с удивлением узнала, что роды у меня были 6 часов, хотя на самом деле 2. и что меня резали, хотя на самом деле были разрывы.
Старый 28-01-2008, 10:59     #13
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там, где надежда
Сообщения: 8 357
Оксиморон-чик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Про "прокесарят" - не знаю, я 8 марта рожала до победы - очень долго.
А то, что пишут не соответствующее действительности - факт. После 1 родов я свою карту не видела. а вот после 2х с удивлением узнала, что роды у меня были 6 часов, хотя на самом деле 2. и что меня резали, хотя на самом деле были разрывы.
Вы с какого момента считаете?
Старый 28-01-2008, 11:18     #14
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


а у меня в справке таким почерком все написано, что единственное, что я смогла разобрать "второй период родов - 10 минут"
Старый 28-01-2008, 11:24     #15
ilze
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 744
ilze отсутствует


у меня в справке все было написано так как есть, ничего отличающегося от того, что было по факту.

А насчет кесарево, не знаю как в других роддомах, я в 9-ке рожала на платном отделении, и мне изначально сказали, что сумма договора покрывает любые роды, т.е. если нужно кесарево доплачивать не надо будет. И как то мне лично с трудом верится в то, что режут без показаний исключительно ради денег, хотя врачам я не особо доверяю. Просто сейчас чаще перестраховываются и если, что не так то делают кесарево, насколько это правильно не знаю. Если с ребенком при этом все хорошо, то нет поводов переживать ИМХО.
Старый 28-01-2008, 14:05     #16
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от kolezanka Посмотреть сообщение
"Павлины, говоришь..кхе!"(с) Из семьи врачей? А почему тогда вопросы такие на форуме задаёте? У меня например первые роды начались с отхода вод, и в справке всё чётко - 8 часов безводного периода, ребёнок приложен к груди в родзале. А то, что Вы говорите, для меня не факт, я склонна доверять врачам, т.к. я то как раз из "семьи врачей". Если Вы не знаете "тонкостей", чего решили справки оспаривать?

Точно! Именно так всё и есть! А если рожать в Новый год, так вообще сразу прокесарят, чтобы праздник не мешали отмечать!
Ну, знаете, перепутать, во сколько начали отходить воды... Я в 10 часв вечера прибыла в роддом, и к 11 в родзале оказалась. И прокол мне делали в родзале. до этого воды НЕ ОТХОДИЛИ, это ж невозможно пропустить! Даже ничего не "подтекало"...
Старый 28-01-2008, 14:46     #17
Olga_Mach
Участник
 
Профиль Olga_Mach
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 108
Olga_Mach отсутствует


Цитата:
Сообщение от kolezanka Посмотреть сообщение
"я то как раз из "семьи врачей". Если Вы не знаете "тонкостей", чего решили справки оспаривать?
Дак если вы "как раз из семьи врачей" и знаете все "тонкости" - объясните же наконец каков смысл этих бумажек, справок и выписок - ежели у разных женщин, с разными родами в этих бумазейках написано одно и тоже, или разное, но не совсем соответствующее правде? Пишут что-то среднее по учебнику акушерства за 1960-ый год? И повезло тем у кого роды близки к родам описанным в учебнике? У них будут справки более остальных похожие на правду? =)))

Объясните мне и АкваМарине, на кой мне справка которая не дает о моем здоровье никакого верного представления? Кому она нужна? Для статистики? (мы это поймем, я во всяком случае =)) ) На кой в моих бумазейках было написано что роды мои длились 12 часов, если все роды вместе с самыми первыми схватками уложились в 6 часов? А за 12 часов до родов я вообще-то и рожать не думала %) Почему указан безводный период 4 часа - хотя пузырь прокололи (на кой хрен не ясно, но это уже мелочи) в час ночи, а в три часа я уже держала детя на руках?

И? ... смысл?...
Старый 28-01-2008, 14:59     #18
Марьяна
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 528
Марьяна отсутствует


Я не знаю, пишут ли в справке среднестатистические роды по учебнику акушерства, но у меня все написано правильно, хотя роды абсолютно нестандартные
Старый 28-01-2008, 15:25     #19
Olga_Mach
Участник
 
Профиль Olga_Mach
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 108
Olga_Mach отсутствует


Так это замечательно! Я рада что у вас все в порядке... :-)

Вот бы всем так... и вопросов бы не было...
Когда я спросила почему в справке такое написано - мне врач на выписке сказала: "А какая тебе разница!"... А и вправду, какая? :-)
Примерно тоже самое ответили здесь на вопрос АкваМарины.
Я понимаю что вопрос этот скорее риторический, и ответа не имеет, либо не требует..., либо "А какая вам разница!" :-)
НО! Вдруг здесь найдется человек который знает ответ и не станет делать из этого "ТАЙНУ"... %)
А если ответа нет - чтож... это тоже ответ! =)
Старый 28-01-2008, 15:34     #20
NATAMBA
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 20
NATAMBA отсутствует


А оспорить неверную информацию в справке нельзя? Попросить переделать? Никто не пробовал? Мне кажется это важно... хотя я может глупости говорю, мне еще только предстоит ее получать, но мне кажется, что информация должна быть достоверной. Вообще меня как то смущает "А какая тебе разница?" Речь о моем здоровье и здоровье моего ребенка...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.