А где лучше наблюдаться с конфликтом по группе крови? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-08-2007, 00:20     #1
CRAZY_GIRL
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка, Светлановский/Учительская
Сообщения: 1 416
CRAZY_GIRL отсутствует


А где лучше наблюдаться с конфликтом по группе крови (именно по групе крови, а не по резус-конфликту)? У меня с первым ребенком были такие проблемы, хочу заводить второго, но у второго может быть еще тяжелее. А многие врачи вообще об ничего не знают.
Старый 24-08-2007, 12:08     #2
Дельфин
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 167
Дельфин отсутствует


Цитата:
Сообщение от helga_mama Посмотреть сообщение
А где лучше наблюдаться с конфликтом по группе крови (именно по групе крови, а не по резус-конфликту)? У меня с первым ребенком были такие проблемы, хочу заводить второго, но у второго может быть еще тяжелее. А многие врачи вообще об ничего не знают.

к сожалению не могу помочь... честно говря даже и не слышала о данном конфликте!
у меня возник встречный вопрос:
какие именно бывают конфликты по группе крови?
Старый 24-08-2007, 13:38     #3
Luk@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: у Египетского моста
Сообщения: 310
Luk@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от helga_mama Посмотреть сообщение
А где лучше наблюдаться с конфликтом по группе крови (именно по групе крови, а не по резус-конфликту)? У меня с первым ребенком были такие проблемы, хочу заводить второго, но у второго может быть еще тяжелее. А многие врачи вообще об ничего не знают.
Извините, но если несложно, Вы не могли бы рассказать какие у Вас возникли проблемы? У меня интерес не праздный - у меня 1+, у мужа 4-, прочитала, что у нас как раз очень возможен конфликт именно по группе. Знакомые и родственники говорят, что это ерунда и не надо беспокоиться... Просто из реальной жизни не сталкивалась с примерами, чтобы проблемы возникали.... Действительно ли так все серьезно? На каком этапе надо проблемой серьезно озаботиться?
Старый 24-08-2007, 13:40     #4
LenаS
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 388
LenаS отсутствует


Если Вы про роддом, то, по-моему 1ый. А так - многие врачи все же в курсе . К тому же, может быть, и повезет на этот раз. Просто сдавать в нужные сроки кровь на антитела обязательно, обратить внимание принимающего роды врача на это ОБЯЗАТЕЛЬНО. У нас тоже конфликт, но титры все время были хорошие. У ребенка сразу взяли кровь на группу. Совпала с моей, так что больше ничего не делали. Желаю и Вам того же.

AseLinA83 - конфиликт по группе бывает, когда у мамы 1ая группа, а у папы больше. Чем больше разница, тем хуже. ТО есть, папина третья хужа папиной второй Но это совсем не обязательно приводит к чему-то плохому. ПРосто надо внимательно наблюдаться. Вот.
Старый 24-08-2007, 15:29     #5
Гранатка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 412
Гранатка отсутствует


Мне тоже интресна эта тема. Расскажите в чем были проблемы, и как вы их решили!?
У нас может возникнуть таже проблема я 1+ муж 3+ есть 50% верояность конфликта. По этой теме вообще очень мало написано, читала, что РД 1 специализируется на конфликте, а вот по ведению и подготовке ничего не знаю и не слышала, хотя читала последствия они могут ыбть очень серьезными если не правилно вести Б и после рождения малыша не сделать все нужные анализы.
Старый 24-08-2007, 15:50     #6
Дельфин
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 167
Дельфин отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenаS Посмотреть сообщение
Если Вы про роддом, то, по-моему 1ый. А так - многие врачи все же в курсе . К тому же, может быть, и повезет на этот раз. Просто сдавать в нужные сроки кровь на антитела обязательно, обратить внимание принимающего роды врача на это ОБЯЗАТЕЛЬНО. У нас тоже конфликт, но титры все время были хорошие. У ребенка сразу взяли кровь на группу. Совпала с моей, так что больше ничего не делали. Желаю и Вам того же.

AseLinA83 - конфиликт по группе бывает, когда у мамы 1ая группа, а у папы больше. Чем больше разница, тем хуже. ТО есть, папина третья хужа папиной второй Но это совсем не обязательно приводит к чему-то плохому. ПРосто надо внимательно наблюдаться. Вот.

Лена! спасибло вам что разъяснили!

у меня 2+ и у мужа тоже 2+
Старый 29-08-2007, 12:51     #7
CRAZY_GIRL
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка, Светлановский/Учительская
Сообщения: 1 416
CRAZY_GIRL отсутствует


Дело в том, что я тоже прочитала о конфликте по группе крови во время беременности (у меня 1 группу, а у мужа 2) и спросила у своего врача и она мне ответила: «Это все фигня такое почти не бывает». Врач у которого я наблюдалась постоянно была то в отпуске, то болела и за всю беременность я сдавала кровь всего 3 раза (1 раз из пальца в начале беременности и 2 раза из вены на ХГЧ). Когда мы родились ребенок не мог сам есть, был очень вялый и никто не мог ничего в роддоме сказать. В больнице нам сказали, что нам потянули шею и плюс к этому у нас конфликт по группе крови. Когда проверили мою кровь оказалось, что там антитела зашкаливают. Причем мне сказали, что это довольно частое явление, просто гинекологи об этом мало знают. Группу крови я узнала только в больнице в роддоме мне ее вообще не сказали и я кормила ребенка сцеженным молоком от которого ему стало только хуже (он уже начал потихоньку есть из бутылочки, а после молока он начал срыгивать и его перевели опять на кормление через зонд). Молоко матери до 14 дней надо обязательно кипятить! С моими антителами ребенок справился довольно быстро.
Конфликт по группе крови может повлечь желтуху от рождения и угнетение нервной системы. Причем мне предлагали на 3 день в роддоме сделать прививку ребенку от гепатита (врач разрешил). Ребенка собираются отправлять в больницу, а они прививку предлагают. Причем прививка от гепатита усиливает желтуху.
Дело в том, что мы родились на 37 недели, а если бы позже количество антител бы увеличилось, и было бы только хуже. Вот я теперь и боюсь заводить второго ребенка, т.к. у меня в крови уже выработался иммунитет и если у второго ребенка тоже будет 2 группа крови, то антитела могут начать вырабатываться сразу и это может плохо закончиться.
Вот теперь и хочу найти квалифицированного специалиста, который бы внимательно мог проследить за течением беременности.
Старый 29-08-2007, 13:19     #8
LenаS
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 388
LenаS отсутствует


Как это ни странно, в моей самой обычной и во всем остальном ужасной! ЖК 26 (при 10 роддоме) об этом все знали, пугали, предупреждали, гоняли сдавать на антитела несколько раз. И в роддоме 10м же тоже сразу посмотрели в карту, сразу взяли кровь у мелкой. Если бы были высокие антитела в самом конце у меня, то, насколько я помню - не поклянусь, что именно так, но точно около того - ребенку вкололи бы сразу же после рождения иммуногломулин и никаких проблем бы не было. Проблемы только если все совпадет - высокие антитела, невнимательные врачи в ЖК и роддоме. Моей сестре вот (уже давно) не повезло. Поимели сильную желтушку и капельницы . Правда слава богу тоже все хорошо закончилось, но могло ведь просто этого и не быть. Так что будьте внимательны и тыкайте врачей носом и это место в карточке - и все будет ок
Всем здоровых малышей и легких родов !!!
Старый 31-08-2007, 21:47     #9
listic
Активный участник
 
Профиль listic
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Купчино, Загребский б-р
Сообщения: 503
listic отсутствует


У меня 1+ группа, у мужа 3+ - у дочи получилась 3+. Желтушка была, но в роддоме мне об этом ничего не сказали(видимо, не заметили), а я и не видела до этого новорожденных детей и понятия не имела как эта желтушка выглядит и как должен выглядеть здоровый новорожденный. А вот когда мы домой из роддома приехали , все врачи и медсестры , которые к нам приходили, говорили, что у дочки желтушка. К счастью, от прививки от гепатита в роддоме я отказалась. О том, что у меня с дочкой может быть конфликт по группе, я слышала во время беременности и сразу же у своего врача в ж/к спросила про это, но она меня стала убеждать, что это все бред, такого не бывает, и дать направление на анализ на антитела отказалась. Я ей почему-то поверила и настаивать не стала. Но сейчас читаю, что столько случаев... Мы с мужем сейчас планируем второго, надо ли по этому вопросу заранее к какому-нибудь врачу обратиться? И как этот конфликт может проявляться? Может ли быть выкидыш?
Старый 01-09-2007, 11:51     #10
CRAZY_GIRL
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка, Светлановский/Учительская
Сообщения: 1 416
CRAZY_GIRL отсутствует


Вот нашла хорошую ссылочку на эту тему http://revolution.allbest.ru/medicine/00003964_3.html правда много медицинских терминов, но достаточно подробно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.