"послеразводный" папа может быть хорошим? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2008, 10:01
ответ для Danil на сообщение "Чтой-то какое-то односторонее..."
    #1
Lenik24
Ветеран
 
Профиль Lenik24
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 701
Lenik24 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
(а это м.б. на невербальном уровне, даже соблюдая все границы можно подразумевать какой-то негатив,
а можно наоборот поднимать авторитет подсознательно), чуть меньше - от реального отношения папы и уж в след очередь от количества общения и пр. факторов
Да негативить по поводу БМ или БЖ, зачем? Они теперь живут то отдельными интересами друг от друга, и только ре, их объединяет.

А поднимать авторитет папы - это иллюзорно, потому что ре просто любит не смотря на чью либо авторитарность.
Старый 10-02-2008, 10:12     #2
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Я поясню еще раз ( или в первый раз?)
очень много постов на ЛВ, где нет -нет да и сквозит недовольство бывшими мужьями в в том плане что они мало а то и совсем не уделяют времени и внимания своим детям.
Думаю так оно часто и бывает, и совершенно не хочу никого оправдывать, но возник вопрос, что воспринималось бы как " достаточное количество времени и внимания",
понятно, что все индивидуально .. но вот хоть какие-то параметры?
все что пока услышал -это
-Один выходной полностью и+ 1 или 2 вечера на неделе
Старый 10-02-2008, 10:31     #3
Эгоистка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 907
Эгоистка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Я поясню еще раз ( или в первый раз?)
очень много постов на ЛВ, где нет -нет да и сквозит недовольство бывшими мужьями в в том плане что они мало а то и совсем не уделяют времени и внимания своим детям.
Думаю так оно часто и бывает, и совершенно не хочу никого оправдывать, но возник вопрос, что воспринималось бы как " достаточное количество времени и внимания",
понятно, что все индивидуально .. но вот хоть какие-то параметры?
все что пока услышал -это
-Один выходной полностью и+ 1 или 2 вечера на неделе
А меня не услышали? Пойду себя цитировать
Старый 10-02-2008, 17:22     #4
Mumzik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 716
Mumzik отсутствует


меня бы устроило так: алименты + один выходной полностью папин, но не дома сидеть, а куда-то сводить ребёнка(музей, спортивные состязания, кино), в общем окультурить.
Старый 16-02-2008, 11:33     #5
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mumzik Посмотреть сообщение
меня бы устроило так: алименты + один выходной полностью папин, но не дома сидеть, а куда-то сводить ребёнка(музей, спортивные состязания, кино), в общем окультурить.
+1. Меня бы тоже так устроило. Собственно, примерно так и было первое время после развода.
По факту сейчас (знакомы 14 лет, уже 7 лет как разведены, сыну скоро 12): мы с БМ дружим (за давностью лет причины развода размылись как-то и обид никаких нет), соответственно, звонки - в любое время, общение с сыном - аналогично, крупные покупки (путевки в лет.лагеря, например) - пополам, + оплата папой доп.занятий в школе + развлекухи для сына - их совместные. Созвон ежедневный, независимо от происходящего - просто так. И взаимопомощь, естественно.
НО: к этому мы пришли сейчас. В первое время после развода лучше четко оговорить, что и как будет происходить, ИМХО.
Старый 10-02-2008, 20:49     #6
Katin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 655
Katin отсутствует


Мне кажется раз в неделю на выходных обязательно с ребенком видиться, а так могу сказать надо не считаться хорошим папой а быть им.
Старый 11-02-2008, 00:51     #7
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Вот скажите уважаемые сколько времени и когда и как, по Вашему мнению этот папа должен проводить с ребенком чтобы считаться хорошим папой?
Чтобы я считала его хорошим папой? Когда душа просит, а не когда надо. У меня на выходные сына забирает. В отпуск с ним ездит. По телефону общается каждый день.
Ну, работа и женщины, конечно, откладывают отпечаток На моем ребенке это не отражается тттт.
Старый 11-02-2008, 09:46     #8
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


Хороший папа тот,кто своего ребёнка не только в радости и здравии видит,но ещё и на больничном с ним посидит хотя бы раз в году недельку,но увы,таких идеальных единицы.
Старый 11-02-2008, 10:14     #9
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


вы знаете, мне почему-токажется, что важно не столько КОЛИЧЕСТВО, сколько КАЧЕСТВО проведенного с ребенком времени.
Можно хоть каждый день приходить и просто лежать на диване возле телека - типа, я сребенком, вот только зачем? знаю варианты, когда мужики после развода так и делали - очень удобно, БЖ заодно и накормит/обстирает, и ее личная жизнь под контролем БМ, и сам типа свободен, и прикрытие номалное- я ж детю приехал.
Знаю другой вариант. Папа приезжал редко. на неделе мог заехать вечером, буквально на час, чтобы искупать ребенка и почитать книжку перед сном, если не заехал - все равно сказак по телефону почти каждый день. В отпуск ребенк с собой берет, причем они едут вдвоем ( с 3 лет дочкиных!), свою новую жену он в такие поездки не берет, это время - только дочери. выходные не каждые приезжает, да и на буднях не всегда есть возможность, но он полностью участвует в жизни дочери, знаю, что на собрания в школу ходит он с бЖ по очереди. Т.е, физически рядом с ребенком он находится не много и не часто, но девочка ТОЧНО ЗНАЕТ что нужна папе и он о ней помнит. Вот такой вот идеальный папа.
Старый 11-02-2008, 10:23     #10
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
Папа приезжал редко. на неделе мог заехать вечером, буквально на час, чтобы искупать ребенка и почитать книжку перед сном, если не заехал - все равно сказак по телефону почти каждый день. В отпуск ребенк с собой берет, причем они едут вдвоем ( с 3 лет дочкиных!), свою новую жену он в такие поездки не берет, это время - только дочери. выходные не каждые приезжает, да и на буднях не всегда есть возможность, но он полностью участвует в жизни дочери, знаю, что на собрания в школу ходит он с бЖ по очереди. Т.е, физически рядом с ребенком он находится не много и не часто, но девочка ТОЧНО ЗНАЕТ что нужна папе и он о ней помнит. Вот такой вот идеальный папа.
Да - вот он идеал папы после развода.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.