Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2008, 09:57     #11
Kudryashka
Элита
 
Профиль Kudryashka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 494
Kudryashka отсутствует


А кто знает, если у нас с мужем общая совместная собственность на квартиру в значении доля имущества писать 0,5 и ему и мне. или вычет может получать только кто-то один. И могу ли я подать декларацию за себя и мужа без нотариальной доверенности или только лично?
Старый 04-03-2008, 10:04     #12
Мама Кузечки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Отрадное
Сообщения: 2 063
Мама Кузечки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kudryashka Посмотреть сообщение
А кто знает, если у нас с мужем общая совместная собственность на квартиру в значении доля имущества писать 0,5 и ему и мне. или вычет может получать только кто-то один. И могу ли я подать декларацию за себя и мужа без нотариальной доверенности или только лично?
Если доли определены, то тогда только в соответствии с долями. Если общая совместная собственность, то может кто-то один, а второй должен написать отказ от получения налогового вычета. Но, к сожалению, в любом случае, даже если получает кто-то один, то оба считается израсходовали это право.
Старый 04-03-2008, 10:15     #13
Fairy
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 196
Fairy отсутствует


А до какого числа нужно подать? и еще вопрос - подается в налоговую по месту прописки? то есть если я только что выписалась, мне нужно сначала прописаться и только потом идти в налоговую - района новой прописки?
Старый 04-03-2008, 10:41     #14
Kudryashka
Элита
 
Профиль Kudryashka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 494
Kudryashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nnataly Посмотреть сообщение
Если доли определены, то тогда только в соответствии с долями. Если общая совместная собственность, то может кто-то один, а второй должен написать отказ от получения налогового вычета. Но, к сожалению, в любом случае, даже если получает кто-то один, то оба считается израсходовали это право.
спаисбо, я все уже нашла. немножко не так как Вы написали:

при общей совместной собственности размер имущественного вычета распределяется в соответствии с письменным заявлением супругов, в котором супруги могут поделить между собой данный вычет в любых пропорциях.

интересно это заявленеи пишется один раз или каждый год можно будет менять пропорции
Старый 04-03-2008, 10:41     #15
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


Цитата:
Сообщение от мИРАж Посмотреть сообщение
тоже предстоит развлечение.
Кто мне подскажет про подачу на вычет, если квартиру купили только что, я могу подать заявление на вычет сейчас уже, сразу после получения свидетельства о регистрации?
Можете, оплата, договор, акт приема-передачи - этого достаточно

Цитата:
Сообщение от Fairy Посмотреть сообщение
А до какого числа нужно подать? и еще вопрос - подается в налоговую по месту прописки? то есть если я только что выписалась, мне нужно сначала прописаться и только потом идти в налоговую - района новой прописки?
по месту получения ИНН
Старый 04-03-2008, 13:54     #16
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


Скачала программу-начала заполнять и остановилась на наименование Источника выплат, я заполняю на выигранный приз и на руках никаких документов нет
Старый 04-03-2008, 14:25     #17
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


О!!! Лариса, когда я продам свою машину ))) приду к тебе за консультацией!!! Запоминай все хорошенько!!! Я вообще в этом ничего не понимаю..ни разу в жизни не платила налоги и соотв. ничего не заполняла.... Кстати, сразу назрел вопрос.... а если я не работаю и у меня нет доходов....справку мне негде взять
Старый 04-03-2008, 15:33     #18
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


вдруг поможет кому- не уверена в правильности, но код ОКАТО нашла только на уфимском (!!!) сайте..
вот ссылка
http://www.ufaportal.ru/okato_dir.ph...&symbol=%09%C2
Старый 04-03-2008, 15:37     #19
sugar
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 819
sugar отсутствует


Вот у меня вопрос созрел.. подскажите плиз кто знает:
У нас с мужем квартира в собственности по 1\2.. подаём декларацию второй год...в тот раз я не работала соответсвенно получал только муж вычет.... в этот раз я работаю...как тогда поступить?надо подавать 2 декларации от меня и от него? каков будет размер, его вычет+ мой в рассчёте на всю квартиру? или его вычет на 1/2 квартиры + мой на 1/2? У него зарплата больше, чем у меня, поэтому и интересует стоит ли вписываться или оставить как есть.... а это точная информация о том, что если я пишу заявление о том что муж мождет получит вычет в полном объёме единолично, то я уже не смогу в дальнейшим влспользоваться этим правом?
Старый 04-03-2008, 16:18     #20
мама Димаса
Мега-элита
 
Профиль мама Димаса
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщения: 4 428
мама Димаса отсутствует


ой, а мне б на вычет за обучение надо, ох-ох, буду тут слушать....




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.