Временная регистрация в Москве - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2007, 18:47     #1
BVS
Элита
 
Профиль BVS
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Анапа, СПб, теперь Москва
Сообщения: 2 602
BVS отсутствует


А вот скажите, где в Москве можно сделать "белую" временную регистрацию, если хозяева арендуемой квартиры, делать ее не хотят.

Обратилась два дня назад в Центр правового взаимодействия (рекомендация ЛВ), регистрацию сделали за один день, НО это такое ПАЛЕВО...
Зарегистрировали в некой гостинице квартирного типа "Империал", которую не находят ни поисковики, ни желтые страницы, но это все пол беды, на их сайте есть возможность оформить on-line заявку, с возможностью отправки изображения (вместо распечатанной фотографии).., я та глупая думала, что они ее распечатают на фотобумаге.., нет распечатали на обычной офисной бумаге, приклеили на другую офисную бумагу (якобы бланк временной регистрации), затем распечатали на цветном принтере две красные печати, ну и для закрепления всего этого, внизу поставили синий штамп (натуральный) выше названной гостиницы...
Забрал все это дело муж, который "не в зуб ногой" в поддельных печатях и т.п.
Написала им гневное письмо, на которое никто не отвечает; звонила туда, там девушка Анна (с которой разговаривала до подачи on-line-заявки), будет после 10, после 12, после 13, "позвоните вечером, письмо еще не читала, сразу, как только его прочитаю, перекзвоню вам..."

В общем практически смирилась с тем, что денежку (около 1000 рублей) потеряла

Если бы не ребенок, которго надо прекреплять к поликлинике и устраивать в садик, в жизни к ним бы не обратилась, вообще бы не делала регистрацию...
Старый 11-10-2007, 19:33
ответ для BVS на сообщение "Временная регистрация в Москве"
    #2
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Не переживайте, в саду и этого хватит. Для поликлиники, может, тоже. Им полис важнее регистрации.
Старый 11-10-2007, 19:42
ответ для BVS на сообщение "Временная регистрация в Москве"
    #3
BVS
Элита
 
Профиль BVS
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Анапа, СПб, теперь Москва
Сообщения: 2 602
BVS отсутствует


думаете фото, распечатанное на обычной бумаге покатит?
Старый 11-10-2007, 19:55
ответ для BVS на сообщение "Временная регистрация в Москве"
    #4
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


А оно на Вас непохоже?
Старый 11-10-2007, 20:01
ответ для BVS на сообщение "Временная регистрация в Москве"
    #5
BVS
Элита
 
Профиль BVS
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Анапа, СПб, теперь Москва
Сообщения: 2 602
BVS отсутствует


да нет, там точно я
Но вот как расценит такую фотографию тетенька в регистратуре и в комиссии детсадовской, короче попробую...
Старый 11-10-2007, 20:41
ответ для BVS на сообщение "Временная регистрация в Москве"
    #6
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Если грубо, то это не ее дело - оценивать легитимность временной регистрации
Старый 11-10-2007, 21:04
ответ для BVS на сообщение "Временная регистрация в Москве"
    #7
Alegna
Активный участник
 
Профиль Alegna
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Москва, Сходненская
Сообщения: 576
Alegna отсутствует


в связи со временной регистрацией есть еще вопрос - как быть со справками, которые тут и там требуются, которые аналог нашей формы9?
вот например, для дс комиссии достатточно бумаги о регистрации за 1000 рублей, а для того, чтобы пойти в сад, в который эта комиссия распределила, нужна справка из ДЭЗа, и в школу на занятия "подготовка к школе" тоже требуется эта справка. её же не станут давать те, кто уже один раз выдал бумажку с регистрацией...
объясните, это где брать?
спасибо!
Старый 11-10-2007, 21:56     #8
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alegna Посмотреть сообщение
в связи со временной регистрацией есть еще вопрос - как быть со справками, которые тут и там требуются, которые аналог нашей формы9?
вот например, для дс комиссии достатточно бумаги о регистрации за 1000 рублей, а для того, чтобы пойти в сад, в который эта комиссия распределила, нужна справка из ДЭЗа, и в школу на занятия "подготовка к школе" тоже требуется эта справка. её же не станут давать те, кто уже один раз выдал бумажку с регистрацией...
объясните, это где брать?
спасибо!
Мы делаем все время врем.регистрацию на м.Курская ул. Земляной вал д.24/32 (со двора внизок ступеньки) т. 8 495 739 55 49 (с 9 до 21), сделала на год - в нее вписан мой ребенок (ФИО) - адрес неизвестно где. В комиссию по д/с приняли и сейчас уже месяц как в сад ходим! Все официально без единой взятки!!! В дет.пол-ке прикрепительный талон по ней дали. Она абсолютно всем подходит! И всего 1 день ждать.
Тока чето запамятовала (1т на год - это просто вам сделать, а если туда ФИО ребенка вроде 1400р что ли...).
Старый 11-10-2007, 22:15     #9
BVS
Элита
 
Профиль BVS
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Анапа, СПб, теперь Москва
Сообщения: 2 602
BVS отсутствует


Светик, это именно та контора, на которую я жалуюсь...
975 руб просят всего, за взрослого (650)+за ребенка 50%(325)
Светик, а можете посмотреть Вас в квартире зарегистрировали или тоже в какой-то гостинице?
Хочу завтра послать к ним мужа опять, с готовой фоткой и просьбой зарегистрировать на квартирный адрес, а не в гостиницу, пусть переделают. Хрен с ним с паленкой, но хотябы с нормальной фоткой и адресом...
Кстати поисковики выдают несколько форумов, где их мягко сказать ругают.

По поводу аналога справки Ф9: в таких справках отражаются данные по постоянно зарегистрированным гражданам (если это все-таки аналог Ф9), временно зарегистрированные туда не попадают, соответсвенно если требуют именно такую, то ее необходимо получить в постоянном месте жительства.
Старый 11-10-2007, 22:25     #10
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от BVS Посмотреть сообщение
Светик, это именно та контора, на которую я жалуюсь...
975 руб просят всего, за взрослого (650)+за ребенка 50%(325)
Светик, а можете посмотреть Вас в квартире зарегистрировали или тоже в какой-то гостинице?
Хочу завтра послать к ним мужа опять, с готовой фоткой и просьбой зарегистрировать на квартирный адрес, а не в гостиницу, пусть переделают. Хрен с ним с паленкой, но хотябы с нормальной фоткой и адресом...
Кстати поисковики выдают несколько форумов, где их мягко сказать ругают.

По поводу аналога справки Ф9: в таких справках отражаются данные по постоянно зарегистрированным гражданам (если это все-таки аналог Ф9), временно зарегистрированные туда не попадают, соответсвенно если требуют именно такую, то ее необходимо получить в постоянном месте жительства.
У нас общежитие квартирного типа. Не знаю пока никто не предрался - все время ее везде показывали, не поняла про аналог справки Ф-9, видимо нам она не нужна никуда. Мне предлагали и рядом с садом может наш адрес (где живем), но сразу сказали будет откровенная липа. А так ТИПА проводят через гос.учреждение... ну в общем везде куда надо - нас с ней приняли. Фотка у меня нормальная.
Я вот щас подумала- что ведь нигде меня и не спрашивали про тот адрес- я его поэтому и не помню и не знаю. Думаю и в комиссии и в саду и в пол-ке - они все это понимают и у них проблем с этим нет. Все спрашивали реальную прописку (СПб) и реальный адрес проживания в М-ве.
А тот у них тока на копии оставался.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.