Черепахи - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2006, 20:55     #1
Леличка
Мега-элита
 
Профиль Леличка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 444
Леличка отсутствует


Мы хотим Вадюшке на пять лет купить черепаху. Кто сталкивался с эим поделитесь опытом.
Старый 27-03-2006, 14:04
ответ для Леличка на сообщение "Черепахи"
    #2
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


Черепахи - это здорово!
ВОт мы совсем недавно на эту тему в старом форуме общались! Может быть оттуда перекинуть нужную инфу?
Старый 28-03-2006, 08:05
ответ для Леличка на сообщение "Черепахи"
    #3
Леличка
Мега-элита
 
Профиль Леличка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 444
Леличка отсутствует


Да-да, только я там не нашла и решила, пока здесь не густо, быстренько темку состряпять. А то нам осталось до дня рождения всего 3 месяца.
Старый 28-03-2006, 13:26     #4
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


Вот выдержки из прошлого топика! Потом поробую еще найти! Т.к. я там еще пару топиков видела)))


- у меня черепаха не водная, а которая сухопутная. сколько ей лет мы не знаем, пол тоже не знаем, знаем одно-каждую весну и осень этот ПИТОМЕЦ охотится за моими и только моими босыми ногами, может это оно любви хочет???

- Я где-то такое читала! Что черепах тоже охотился за ногами!))) Ответ был, что это самец... хочет любви)))

А вот мой черепаховидный питомец чего-то решило поспать! Тож не знаем, кто это... М и Ж))) Мне кажется, что М, хотя зовем женским именем))) Может и у меня когда-нибудь за ногами будет охотится)))


- А у нас черепаха женского пола,по приметам смотрели.Есть книжки про черепах,там по видам разбиты главы,где все подробно описано.Если панцирь ровный,это самка,если же горбатый-самец.

- С панцирем - это понятно! Но все-равно лучше сравнивать, когда у тебя в руках 2 разнополые черепахи)))) Я читала еще про длину хвоста))) Дык вот у нас он длинный.. вроде бы как)))
А черепаха панцирь должен быть вогнутый на пузе, т.к. заползая на даму, он должен там удержаться)))

- Да уж! Кусаются они не слабо! Я один раз свою капустой с рук кормила! Дык она так меня за палец схватила, что потом синяк был! Хорошо, что не до крови)))

- Только сегодня узнала, что у меня вместо Тортилинни, живёт Тортилин! Уже 4 года живёт! Все просто.. смотрите на выемку, которая у хвоста.. у самок эта выемка полукругом, плавно закругляется.. у самца - острым углом.. с возрастом это становится все отчётливее выражено. Ужас! Дома - засилие мужиков :два зайца и черепах

- Ой, да черепаха, наверное, самое простое животное!
Единственное, что ей стоит обеспечить для счастливой жизни- это лампочку над аквариумом, чтобы ей там греться как на солнышке.
А кушает травку, яблоки, капусту, морковку, салатик.
Ничего сложного.

- Это точно! Она не навязчива, довольно неприхотлива.
Если оформить террариум, то можно его есиользовать для релаксации
Я ее еще купаю раз в неделю в теплой воде и протираю панцирь тривитамином!

- Супер! А наша, когда жила просто в комнате, постоянно спала под тумбочкой и плохо ела Пришлось ее в террариум посадить! Теперь он/она ожило!)
А еще оно забавно на нас фукает))) А иногда сидит и в одно жало кого-нибудь пугает

- Он не всегда сам бегает.. у нас очень холодно на полу.. Зимой - спит в шкафу.. в обувной коробке с дырками, в опилках из коры.. Нам легко +12 поддерживать, у нас обычная температура в спальне +16+17.. А осень-зима ..по комнате бродит, но сейчас - в аквариуме, в основном, обитает, с лампой.. Обычно, когда есть захочет - выползает и ко мне топает.. Летом буду придумывать загородку во дворе.. Два года, лето, он провёл на свежем воздухе, на ночь зарываясь в клумбу - эт было здорово. Но тогда у нас был двор прочно от всего загороженный.. Им это очень полезно, когда еда рядом(одуванчики, например, ну и салат мной оставленный) и солнце - когда только пожелаешь..

- А один раз была анекдотичная ситуевина Уехали мы с мужем по делам.. так, чтоб между его отбытием и моим прибытием был зазор в 2 дня.. когда можно оставить салата на полу.. черепах - вылезет и сам поест.. Но мой приезд задержался ещё на 4 дня.. ключей запасных - нет ни у кого.. Отзвонилась я подруге и попросила её закупиться салатом и доехав до нас запихать листья салата в почтовую скважину(она у нас ,там, была в двери - параллельно полу) Опасения вызывало только то, что черепах.. коридор своим присутствием особенно не жаловал.. найдет - ли? И вот, приезжаем.. с трудом отодвигаем дверь заваленную корреспонденцией(газетки, письма вперемежку с салатом.. подруга добросовестно 4 дня салат "засылала" и в середине всего энтого - дрыхнет черепах! Да.. когда подруга сообщила на работе..:" ну все.. заканчиваю.. пошла листья в почту засовывать.." коллеги восприняли это как прикол такой новый

- ВОт уж правда смешно! А у Вас свой дом, что Вы его на улице оставляете?)

А у меня в детстве когда была черепаха, ее как-то родители взяли с собой в гости на огород! Там она благополучно слиняла в грядки, куда,не понятно! С ней уже все попрощались! А через несколько дней ее местная кошка принесла и как добычу под дверь положила)))




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.