У ребенка слизь в кале. Что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Детский гастроэнтеролог



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-04-2007, 23:30     #1
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


У меня мальчик 2 года 3 месяца, плохо кушает, но мы его не очень заставляем, хотя варианты еды предлагаем. Какает хорошо каждый день с утра, активный и веселый, беспокоились по поводу аппетита, да иногда слизь в какашках. А сегодня утром хорошо покакал, а потом 3 раза густой желтоватой слизью -- первые 2 раза я не видела, мне сказала мама, я подумала. что просто какашки со слизью, а сейчас вечером увидела сама и перепугалась. Расспросила маму, первый раз была зеленоватая, потом желтоватая слизь и сейчас тоже. Ребенок воспринимает ее как какашки-- так много по объему. Что делать? Что это может быть? Я в панике - так как Феликса ничего не заставить ни есть ни пить и с лекарствами --труба. Лактабактерии можно подливать лишь в иогурт - а пьет он только "иммунале" сейчас. Можно ли йогурты пить при таком состоянии?
Старый 20-04-2007, 19:21     #2
M_Denisov
Guest
 
Сообщения: n/a


Здравствуйте,
если у Феликса имеется слизь в кале, то это указывает на наличие воспалительного процесса в кишечнике. Советую записаться на прием к детскому гастроэнтерологу и вместе с ним решать эту проблему.
Пока советую принимать пробиотики, например, Биовестин-лакто по 2 мл 2 раза в день 3 недели, его можно добавлять в йогурт.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.