Усыновление детей однополыми семьями - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2006, 18:40     #11
ЮСА
Наш человек
 
Профиль ЮСА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 7 480
ЮСА отсутствует


Цитата:
Сообщение от MegMjj
Дети тоже имеют права выбора!

Почему вы решили, что родители с нетрадиционной ориентацией будут навязывать свое мнение???

Это бред!

Нормальный родитель будет правильно воспитывать своего ребенка. Не понимаю при чем здесь ориентация?
Дело в том, что маленький ребенок берет с родителей пример. И если папа поцелует в губы папу, а мама будет спать в одной постели с мамой, у малыша сложится неправлиьное представление об отношениях между полами.
Автору, я категоричеки против усыновлениия детей однополыми парами.
Старый 07-05-2006, 18:42     #12
MegMjj
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Ельник
Сообщения: 1 668
MegMjj отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася
Мона я как очевидец? У нас оно не только существует, но и у сына в школе (кроме того, что есть учителя-геи и лесбиянки), так еще и учится мальчик, у которого два папы. Что я хочу сказать. Дети над ним смеются.И это в стране, где повсеместно ведется пропаганда того, что это все нормально и хорошо. Несчастный ребенок. Вот этого ребенка спросили в какой семье он хочет жить? Может ему лучше было в семейном детском доме? Вот и ответ - если это делает несчастным детей, то нет, против. Взрослый может выбирать свой путь в жизни, но не навязывать его ребенку.
Что касается детей, которых будут потом дразнить другие дети, так это проблемы не со стороны однополых семей, а со стороны невежественных родителей, которые и сами не проявляют терпимости к людям, чем-то отличающимися от их "норм", но и не воспитывают в своих детях эту терпимость.

Спросили ли ребенка, хочет ли он родится в такой семье? А спросили ребенка, хочет ли он родится в семье, где все вокруг курят, ругаются матом, вместо чтения книжек и занятия с ребенком просто усаживают его перед игровой приставой (и это в возрасте 4 лет!) на несколько часов?????? И все считают , что это "нормально". А вот однополая семья, у которой появляется ребенок не в результате залета, а после долгих лет обдумывания, подготовки - ведь они прекрасно понимают, с какими трудностями столкнется их ребенок и какая ответственность стоит перед ними - так вот, это "ненормально".

Я считаю горадо более ненормальным, что в подавляющем большинстве семей отцы крайне мало принимают участие в воспитании детей. Красочный пример - Масленница, выходной день, ЦПКиО, три мамашки-подружки, каждая с двумя детьми и ни одного папы.
Старый 07-05-2006, 18:50     #13
MegMjj
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Ельник
Сообщения: 1 668
MegMjj отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮСА
Дело в том, что маленький ребенок берет с родителей пример. И если папа поцелует в губы папу, а мама будет спать в одной постели с мамой, у малыша сложится неправлиьное представление об отношениях между полами.
Автору, я категоричеки против усыновлениия детей однополыми парами.
ну и не усыновляйте

Ребенок не живет в изолированном мире, и кроме пап/мам вокруг него есть большая куча других примеров. Ребенок будет знать, что бывает и так и так и это нормально, и на его ориентацию это никак не повлияет (это с рождения идет) . Поверьте, врачи и психиатры на западе уже давно наблюдают над такими семьями и статистика появления гомосексуальных детей одинакова с гетеросекс. семьями.
Старый 07-05-2006, 18:58     #14
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Прежде всего, я НЕ считаю однополые пары - СЕМЬЕЙ. И считаю, что оформлять БРАК между людьми одного пола и называть такие отношения семьей неьзя.
Исходя из этого считаю недопустимым усыновление/удочерение такими парами. Хотя это становится все более и более популярно (борятся меньшинства за свои права и вполне успешно) .
Старый 07-05-2006, 19:04     #15
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Да, кстати, добавлю, что к людям с "нетрадиционной секс. ориентацией" отношусь вполне нормально: если нраивтся им "любиться" с себе подобными - пожалуйста, но зачем же изменять и подменять понятие института брака?
Старый 07-05-2006, 19:28     #16
Пони
Участник
 
Профиль Пони
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 3 618
Пони отсутствует


Я старомодная, вроде, но мне все равно какой человек ориентации. Если порядочный человек хочет усыновить ребенка, то это замечательно. И с кем жить и вести общее хозяйство, тоже каждый сам для себя решает. Ребенок будет любить и уважать любых умных и любящих родителей. А в ситуации, где смеются над ребенком, виноваты родители все же, значит они так себя поставили в семье и обществе. "Два папы" зачем? Можно обойтись именами, а если не показушничать, то кто будет высмеивать. Что, редко в одной квартире несколько мужчин живут? Утверждать свой статус можно было и не за счет ребенка.
Вот если человек демонстрирует свою сексуальную ориентацию, личную жизнь и т.д.. то мне это противненько, независимо от того похожа она на мою или нет.
Старый 07-05-2006, 19:41     #17
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пони
Вот если человек демонстрирует свою сексуальную ориентацию, личную жизнь и т.д.. то мне это противненько, независимо от того похожа она на мою или нет.

А Вам не кажется, что если два гомосексуалиста называют себя "семьей", идут в ЗАГС расписываться при толпе гостей и свидетелей, а потом усыновляют ребенка - это и есть "демонстрация" своей сексуальной ориентации? Мне кажется, что именно это они и делают, привлекая к себе всеобщее внимание.
Тем более, что сейчас (пока) такие сюжеты очень популярны на ТВ.
А вообще, это все по большомук счету политика и лоббирование интересов определенной политической группы.
Старый 07-05-2006, 19:51     #18
Пони
Участник
 
Профиль Пони
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 3 618
Пони отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена
А Вам не кажется, что если два гомосексуалиста называют себя "семьей", идут в ЗАГС расписываться при толпе гостей и свидетелей, а потом усыновляют ребенка - это и есть "демонстрация" своей сексуальной ориентации? Мне кажется, что именно это они и делают, привлекая к себе всеобщее внимание.
В такой ситуации да - кажется.
Даже женщина с мужчиной пытаются скрыть факт усыновления ради того, чтобы оградить ребенка от ненужных сплетен и т.д.. Но живут же многие пары тихо мирно, не притягивая к себе внимания. Если они еще и ребенка вырастят хорошим человеком, это здорово. И раньше жили люди в таких союзах, даже великие люди, и никуда не ходили с флагами и надувными членами права качать.
Старый 07-05-2006, 21:23     #19
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Потнясающая способность у огромного числа народу сравнивать, когда этого не требует вопрос топика. Вопрос был как вы к этому относитесь. Овет - отрицательно. Был бы вопрос, как вы относителсь к насилию в семьях, к курению в семьях, о роли отцов и т.д. Но если вы хотите развить и эту тему, то можно уж я опять как очевидец? Выходной день, Торонто, детская площадка. Одни папы. КУрят у нас тут единицы (если продолжать дальше ваши сравнения).
Старый 07-05-2006, 21:36     #20
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пони
Но живут же многие пары тихо мирно, не притягивая к себе внимания.

Да, но они не кричат о нарушении своих прав, о дисриминации, не требуют официального признания своей пары как ячейки общества со всеми вытекающими отсюда правами...

Официальное разрешение, узаконивание усыновления/удочерения гомосексуальными семьями означает признание их семьей, с правами, равными "гетеросексуальным" семьям. Это, для меня лично, своего рода плевок на понятие семья. При этом детерминированно это не искренними переживаниями о чувствах гомосексуалистов и проявлением заботы, а лишь политические и экономические (нужно же им как-то имущество делить) игры.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.