Усыновление детей однополыми семьями - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-05-2006, 02:40     #141
legsik
Ветеран
 
Профиль legsik
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Питер,Центральный р-н
Сообщения: 798
legsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена
А Вы знаете, я, как представительтого самого общества ПРОТИВ того, чтобы гомосексуальные пары назывались СЕМЬЕЙ (а усыновление влечет засобой именно признание этих пар семьей) потому как я лично считаю, что это дискредитирует понятия семья. И привыкать к этому я не хочу.
А что есть СЕМЬЯ? Союз двух любящих сердец+плоды их любви-дети. Ну и какая разница тогда между гетеросемьей и гомосексуальной, если люди любят друг друга?

Цитата:
А ВЫ лично хотели бы, чтобы ВАШ сын испробовал все прелести гомосексуальной жизни, потому что будет относиться к этому "проще"? И в возрасте 25 лет приведет к Вам своего "супруга", с которым будет вести семейную жизнь? Вы будете рады? А ведь именно это может случиться, если отпустить вожжи и дать "зеленый" свет созданию семей гомосексуалистов со всеми вытекающими последсвиями. Я понимаю, что это может случиться и без этого, тем не менее при "проще" шансов гораздо больше.
Честно-не хотела бы.И не хотела бы по многим причинам,и одна из них именно то, что большенство из нашего общества будет считать его извращенцем.НО!Если такое,вдруг бы случилось, я постараюсь понять его и его выбор, ведь главное для меня-матери:ЧТОБЫ РЕБЕНОК БЫЛ СЧАСТЛИВ!
А у меня встречный вопрос к Вам: а если бы такое случилось бы с Вашим ребенком, Вы бы что, отреклись бы от него, кусали бы себя за локти и искали бы причину, как же так я не углядела и смогла вырастить извращенца? И вот, Вы сейчас против усыновления гомосексуальными парами ребенка, а какой же выбор остается тогда у них? А у вас?Как познать в такой ситуации радость стать бабушкой?
Старый 11-05-2006, 02:44     #142
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Цитата:
Сообщение от legsik
Так если официально будет разрешено, значит это станет нормой в обществе,значит уже общество со временем будем привыкать к такому явлению,это не будет считаться аномальным, противоестественным,извращением. Значит и родителям будет проще объяснять детям ( кстати и гетеросексуальным тоже!что есть такое явление и нечему тут удивляться и пальцем тыкать), почему у него две папы (мамы). Все станет проще!
"Стереотипы надо менять", "пора пересмотреть моральные принципы, раз того требуют обстоятельства", "пора сделать нормой, то что является аномальным изращением, потому что так будет проще". Нет слов.
Старый 11-05-2006, 03:06     #143
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


[quote=legsik]А что есть СЕМЬЯ? Союз двух любящих сердец+плоды их любви-дети. Ну и какая разница тогда между гетеросемьей и гомосексуальной, если люди любят друг друга?"[quote]


А Вы сами не видите разницу?

Я вообще-то уже раньше высказывалась о том, что, на мой взгляд, есть семья. Но повторюсь в кратце: семья - это институт двух людей (в мусульманских семьях порой более чем двух людейи, кстати, "любящие" не всегда имеет решающую роль), выполняющий определенные социальные роли, в том числе репродуктивную, то есть где биологически возможно продолжение рода (биологически, в смысле хотя бы теоретически). Грубо говоря, семья - это такое социальное явление, от которого "заводятся дети" при некотором СОВМЕСТНОМ участии мужчины и женщины.
И постом выше написала: любят гомосексуалисты друг друга - и пусть любят. Но зачем при этом семьей называться? Или их любовь без статуса "семьи" разрушится?



Цитата:
А у меня встречный вопрос к Вам: а если бы такое случилось бы с Вашим ребенком, Вы бы что, отреклись бы от него, кусали бы себя за локти и искали бы причину, как же так я не углядела и смогла вырастить извращенца? И вот, Вы сейчас против усыновления гомосексуальными парами ребенка, а какой же выбор остается тогда у них? А у вас?Как познать в такой ситуации радость стать бабушкой?
Нет, я бы не отреклась. Но вот локти бы кусала и думала, где Я совершила ошибку и почему мои дети предпочли свой пол. И почему модель МОЕЙ семьи не стала для них примером. А раз это МОЯ ошибка - и расплачиваться за нее буду я, например тем, что не буду бабушкой и не "познаю рабости стать бабушкой". А вообще, ЗДЕСЬ институт бабушек как таковой отсутствует. Так что боюсь, что бабушкой по российским понятиям мне все равно не быть...

Последний раз редактировалось Элена, 11-05-2006 в 04:09.
Старый 11-05-2006, 03:41     #144
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от legsik
И вот, Вы сейчас против усыновления гомосексуальными парами ребенка, а какой же выбор остается тогда у них?
Любить себе подобных и наслаждаться своей любовью.

Вы поймите, что узаконивание гомосексуальных отношений и возведение их союзов в ранг семьи может привести к ужасным последствиям. Сейчас мы примем их как семьи, разрешим воспитывать детей, так сказать, в мировом масштабе (не так как сейчас, редкие случаи, практически единичные), потом это станет привычкой, "нормой" как Вы пишете. А что дальше? Дальше начнем бороться за права педофилов, зоофилов и некрофилов?

Моральные принципы и нравственные устои не должны меняться и подстраиваться под обстоятельства. Секс меньшинства уже и так добились довольно много: их признают, они не скрывают своей ориентации (во многих странах),более того, они кричат о своей дискриминации и не дай Бог их уволят - могут подать в суд за то, что их уволили не из-за плохой работы (как на самом деле), а именно из-за их сексуальной принадлежности! Но ведь должно оставаться что-то ценное! Уже достаточно того, что семьи, где родители НЕ в разводе - становятся редкостью, как вымирающее явление, а дети в школах с ГОРДОСТЬЮ рассказывают о том, что у них 3 мамы, 4 папы (я имею в виду step-parents) и 10 сводных сестер и братьев. А дети с родными родителями стесняются того, что у них РОДНЫЕ папа и мама и что у них нет сводных братьев-сестер. Неужели Вы хотите, чтобы наши дети и внуки жили в социуме, где гетеросексуальные отношения будут уже чем-то особенным, а дети будут с радостью рассказывать о своих многочисленных папах (а кто говорит, что и у гомосекс. семей не будет разводов?)?
А объяснить про наличие людей, любящих представителей своего же пола, можно и без того, чтобы принимать это явление "проще" и считать его нормальным.

Извините, что так много. Но, видимо, накатило. Думаю, что это было последнее, что я хотела сказать в этом топике.

Последний раз редактировалось Элена, 11-05-2006 в 03:45.
Старый 11-05-2006, 08:19     #145
Mod
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м пр. Ветеранов
Сообщения: 1 901
Mod отсутствует


Если государство узаконило однополые браки, то оно естественно должно разрешить им усыновление.

Хотя меня лично такая общественная позиция удивляет.

Цитата:
узаконивание гомосексуальных отношений и возведение их союзов в ранг семьи может привести к ужасным последствиям. Сейчас мы примем их как семьи, разрешим воспитывать детей, так сказать, в мировом масштабе (не так как сейчас, редкие случаи, практически единичные), потом это станет привычкой, "нормой" как Вы пишете. А что дальше? Дальше начнем бороться за права педофилов, зоофилов и некрофилов?
ППКС

Непонятно почему любой сексуальный партнер может быть назван супругом. Вот если кто-нибудь живет со своей козой и они нежно любят друг друга, то почему бы и им не пожениться ?
Старый 11-05-2006, 08:29     #146
Любознательная Тигра
Guest
 
Сообщения: n/a


Трудно говорить про этого ребёнка.
Цитата:
По поводу гомосексуализма в Священном Писании есть хороший совет таким людям. В этом тексте говорится о христианах, которые когда-то были геями, но потом избавились от этой пагубы. Сказано следующее: "Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют. Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложцы, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники Царства Божия не наследуют. И такими были и некоторые из вас, но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего" (1 Кор. 6:9-11).
Я думаю все непрятности просто впереди.
А про геев и лесбиянок в частности...История Содома и Гоморры по своей сути сейчас уже не для кого не поучительна,насколько я понимаю.
Мы теперь про терпимость любим говорить,про возможности разного "права" и "счастья" и даже про усыновление.
Собственно,если наш людской род стал столь дерьмократичным,то ничего хорошего для него же самого ждать не приходится.
Всё бумерангом,всё по головам.Заметьте, это всё добровольный выбор людей.
Флаг в руки защитникам извращенцев(оё неэтично-то как прозвучало!)
Хотя совсем не смешно.
А про сочувствие к ним...Нет.Не должно быть сочувствия.Всё они понимают.

Последний раз редактировалось Любознательная Тигра, 11-05-2006 в 08:37.
Старый 11-05-2006, 08:32     #147
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


почему нельзя было назвать этот топик "Как вы относитесь к узакониванию гомосексуальных отношений"? Зачем сюда обязательно детей-то приплетать? Прямо гомосексуалисты - главная угроза для сироты... уж поверьте, у этих детей других проблем выше крыши. Или к примеру, Жириновский пообещал к 2016 году усыновить троих. Чем ни тема для разговора... Жириновский хотя бы есть. А законных однополых семей у нас нет.
Старый 11-05-2006, 09:06     #148
MegMjj
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Ельник
Сообщения: 1 668
MegMjj отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mod
ППКС

Непонятно почему любой сексуальный партнер может быть назван супругом. Вот если кто-нибудь живет со своей козой и они нежно любят друг друга, то почему бы и им не пожениться ?

Народ,
хватит уже людей оскорблять!
Причем здесь любой секс партнер?

Основная часть людей здесь вообще ничего не знает или не хочет знать , что у гомосексуалистов есть чувства.

Зациклились вы на сексе.
Прежде всего есть чувства, есть отношения среди гей пар!
Люди любят друг друга . Они хотят быть вместе.

Вот вы любите свою половинку? За , что ? За то , что она противоположного пола? Наверно, нет...

Если человек живет и создает семью с человеком своего пола, то значит у них есть крепкие и сильные чувства!
Почему некоторые называют это извращением? Что такого ужасного если любишь человека и ипытываешь к нему нежные , бережные чувства?

Как мне кажется любят, прежде всего за человеческие качества, за характер! А не за половую пренадлежность.


Вобщем предлагаю эту тему завязать, тк понятно, все остаются при своем мнении!



Старый 11-05-2006, 09:46     #149
Блэки
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 147
Блэки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lola
Можно попытаться понять вора, но от этого воровство не станет добродетелью; можно проявлять сочувствие и жалость к содомитам, но это не повод не осуждать те действия этих людей, которые делают их "людьми нетрадиционной сексуальной ориентации".
Т.е. вы осуждаете то, чем двое занимаются в постели? А минет вы не осуждаете? А анальный секс?
Почему говоря о сексменьшинствах мы в первую очередь говорим именно о сексе - о том, что касается только этих двоих и никого больше?
Вот тут был очень хороший пример - про "братьев". А если бы они действительно были просто братья? Вам бы все равно захотелось залезть к ним на кухню, в спальню и разузнать - действительно ли это так?

Всем остальным: Про коз и прочих животных. Давайте не путать животное и человека. Какая бы у человека не была ориентация, он остается человеком, если не нарушает права и свободы другого человека. И не вам отнимать это звание.
Старый 11-05-2006, 10:17     #150
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Блэки
Т.е. вы осуждаете то, чем двое занимаются в постели? А минет вы не осуждаете? А анальный секс? Почему говоря о сексменьшинствах мы в первую очередь говорим именно о сексе - о том, что касается только этих двоих и никого больше?
Еще раз повторю. Если Петя украл у Васи кошелек и меня это ни коем образом не касается, то это еще не повод не осуждать воровство. При этом Петя в остальном может оказаться вполне хорошим парнем, но вором.

Про то, что детей в такие темы приплетать не следует это точно. И с точки зрения детей, слава Богу, этот вопрос мало актуален, да и для содомитов это не главный вопрос.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.