Вальгусная постановка стоп - Страница 59 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2008, 23:38     #581
Девочка-бусинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 209
Девочка-бусинка отсутствует


Всем добрый вечер! Осилила всю тему, взяла для себя много нового! Спасибо всем и Ромашке в частности за инфу!!
Дочке 1 год 2 мес. Ставят нам плоско-вальгусную постановку стоп.Носим таши орто-назначили их(после прочтения данного топика-дома постоянно) Ходит сама с года, но как по канату-ручками балансирует, а ноги в разные стороны рассавляет. Только провели курс очередной массажа( кста-массажистка просто супер! Кому нужно-координаты в личку кину-но по Московскому и Фрунзенскому району), сразу ровнее ходить стала, пытается бегать. идем на эелектрофорез на шею и поясницу-папаверин и эуфелин. Ходим в бассейн недавно, пойдем в Турнера на прием к ортопеду КЛычковой и остеопат еще на очереди.
вот такой отчет получился
У меня пара вопросов
-кальций нам рекомендовал невропатолог-как давать-дозировка?
-как правильно подбирать размер обуви?Начиталась на форуме всякого и запуталась.
Вроде сандалики-запас 1 см?
Вычитала где-то, что зимнюю обувь надо брать с запасом еще ина носок, в итоге-2 см...купила-доча бедная ковыляла в них.... теперь пыляться на полке-благо еще погода теплая стоит...
Так в итоге как подбирать размер?
Думаю в этой темке к данному вопросу как никогда мамы строго подходят
Старый 26-01-2008, 01:36     #582
Krista30
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 347
Krista30 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка-бусинка Посмотреть сообщение
пойдем в Турнера на прием к ортопеду КЛычковой
Привет! Вот, нашла знакомую фамилию и решила спросить - а Клычкова - хороший ортопед? Мы были вчера у Клычковой в КДЦ на Дундича, так она нам что-то такие страшные вещи наговорила, про которые нам за два года ни один врач ничего не рассказывал. Вот думаю, то ли она такая умная, что сразу все заметила, а два ортопеда, три педиатра и именитый невропатолог ничего не заметили, то ли все эти специалисты проглядели
Старый 26-01-2008, 02:41     #583
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


обувь надо брать 1-1.5 см запас.
А про кальций мне тоже интересно(сказали пить кальций,магний хелат- БАД,может лучше просто кальций давать? только какой???)
Старый 26-01-2008, 22:16     #584
Девочка-бусинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 209
Девочка-бусинка отсутствует


Клычкову как специалиста не знаю-идем имено в турнера, поэтому к кому записали...

1-1.5 см- это относится и к летней и кзимней обуви?
Старый 26-01-2008, 22:53     #585
natamasa
Мега-элита
 
Профиль natamasa
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 130
natamasa отсутствует


ИМХО, для летней 1 см многовато маленьким деткам.
Старый 27-01-2008, 00:31     #586
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


Я покупаю обувь на 5 мм больше(летнюю и зимнюю). Если брать больше, то доча начинает косолапить. Правда, заказанные сандали больше на 1см...
1 см считаю максимумом при нашем плоскостопии.
Кальций мы пьем гомеопатический (кальций КАРБОНИКУМ) 3 горошины 1 раз в день. Курс приема-1 мес. пьем, 3 мес. перерыв.
Старый 27-01-2008, 10:13     #587
Жара
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 672
Жара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Krista30 Посмотреть сообщение
Привет! Вот, нашла знакомую фамилию и решила спросить - а Клычкова - хороший ортопед? Мы были вчера у Клычковой в КДЦ на Дундича, так она нам что-то такие страшные вещи наговорила, про которые нам за два года ни один врач ничего не рассказывал. Вот думаю, то ли она такая умная, что сразу все заметила, а два ортопеда, три педиатра и именитый невропатолог ничего не заметили, то ли все эти специалисты проглядели
Бывает так, мы тоже почти до 2 лет не знали, что у ребенка вальгус и формируется деформация коленных суставов, а до 2 лет нас смотрела куча нервопатологов и ортопедов, и никто не видел, а вещь то очевидная, я сама замечаю, что сын стопы ставит вовонутрь.
Старый 27-01-2008, 17:39     #588
vitusik
Мега-элита
 
Профиль vitusik
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: метро Ветеранов (Сосновая Поляна)
Сообщения: 4 466
vitusik отсутствует


Девочки, у кого есть инструкция от Ромашки, как делать парафиновые обертывания, поделитесь пож-та.
Старый 29-01-2008, 19:01     #589
Кристина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 94
Кристина отсутствует


Вот, что есть у меня по этой теме:

Парафин делают так:- покупаете в аптеке парафин и озокерит, вазелиновое масло и клеенку (помните в нашем детстве были такие розовые или коричневые, сейчас еще бывают в роддомах такие). - парафин и озокерит расплавить на водяной бане. Моей доче хватает 500гр озокерита на одну ножку, с захватом голеностопного сустава до колена, при этом доча у меня ростом 103 см, ножки длинные. Парафина нужно где-то гр. 70. Там сами посмотрите, если у Вас будет озокерит ломаться, когда будете оборачивать им ножку ребенка, значит парафина недостаточно, тогда в след. раз ,когда бедете растапливать озокерит просто добавите еще парафина.Т.е. берете кастрюлю, которую не очень жалко. Кладете туда парафин и озокерит. В другую кастрюлю, больше первой, наливаете воду. Только лейте так, чтобы когда вода закипит она не попадала в емкость с парафином. Т.е. не доливайте до конца, где-то чуть больше середины. Кастрюлю с парафином ставите в ту, что с водой (лучше не в нее, а над ней, например, ручки от кастрюли будут придерживать ее об края другой кастрюли). Когда вода закипит, парафин начнет плавиться. Внимательно следите за тем, чтобы НИ ОДНА КАПЛЯ НЕ ПОПАЛА В КАСТРЮЛЮ С ПАРАИФНОМ!! Иначе ребенок получит ожег! Убавьте огонь. Дождитесь пока весь парафин и озокерит растопятся ипревратятся в однородную (черную) жидкую массу. - приготовьте форму, куда будете выливать парафин.Это нужно сделать ДО растопки парафина или вначале этого. Чтобы потом не отвлекаться. Т.е берете поддон, плотную коробку, блюдо или что-то подобное (не очень глубокое, но достаточно длинное, чтобы придать парафину форму, которой Вы будете обматывать ногу). В форму вкладываете клеенку, клеенка должна быть вырезана по форме, но с небольшим запасом. Чтобы держать края, иначе парафин растечется. Края надо закрепить. - перед тем как вылить парафин в форму, добавьте в него несколько капель вазеинового масла (около чайной ложки). Это облегчит в дальнейшем его снятие с клеенки. - вылейте парафин в форму. Толщина должна быть не более пальца. Посмотрите на глаз. Примерно 1-1,5 пальца (смотря какие они у Вас ). Т.е не много и не мало. Чтобы тепло держалось. - дайте парафину застыть. Он постепенно начнет покрываться корочкой. Сначала верх, потом уже внутри застывать начнет. Будьте внимательны! Это самая ответственная часть! Внимательно следите за таким тонким моментом. Надо чтобы парафин и не остыл сильно, но и чтобы успел весь застыть, и внутри тоже. Перед тем, как его вынуть, проверьте застыл ли он внутри. Либо проколите спичкой, либо просто проведите рукой и немного надавите.Обязательно это проверьте, иначе ребенок получит сильный ожег!!- вытащите парафин вместе с клеенкой. И в таком виде накладываете на ногу ребенка. Т.е. парафин на кожу, клеенка получается сверху. В зависимости от того, что Вам прописали (полусапожки, ботинки, или высокие сапоги), то и кол-во форм с парафином будет варьироваться. Я Вам пишу на одну форму. А там Вы уже смотрите сами.- После того, как уложите парафин на ноге, обмотайте это все тонкой пеленкой (придется пожертвовать думя тонкими пеленками, стирать после парафина их бесполезно, потом выкинете).- Закрепите все это пеленкой. После этого заворачиваете ноги в теплую пеленку и байковое одеяло (или что-то подобное). Т.е. делаете очень плотное покрытие.И развлекаете ребенка 20 минут!! первый раз можно ограничиться 15 минутами.Потом в конце дойдите о 25. - после этого распеленаете, аккуратно соскребите парафин с клеенки обратно в кастрюлю и оставьте его там до следующего дня (до следующей растопки).Вот и все! Теперь еще два момента!!1. парафин НЕЛЬЗЯ делать ПОСЛЕ массажа (либо перерыв минимум 3 часа).. А МОЖНО ДО массажа. Это вообще идеальный вариант. Т.е. перед массажем парафин, мышцы разогреваются, и приходит массажистка, делает качественный массаж с уже разогретыми мышцами. Результат будет виден уже по окончании курса (зависит, конечно, от умения и усердия массажистки). 2. парафин НЕЛЬЗЯ делать менее чем за 2-3 часа до купания. Надо коже дать остыть.И еще очень важный момент, если Вам выписали делать высокие сапожки, с захватом коленей (обычно это при начинающимся искривлении Х), то надо делать только по ОДНОЙ ноге!! Т.е. сегодня правая, завтра левая. НЕЛЬЗЯ делать две сразу. Очень большая нагрузка на сердце, если выписали только с захватом голеностопа, то делайте сразу две. И на время парафиновых обертываний отмените все остальные процедуры, если они у Вас есть. т.е. электрофорез, солевые ванны, кварц и пр. Только оставьте массаж. Не надо так сильно нагружать сердечко. я понимаю, Вы наверно, в ужасе от всех этих заморочек. Я и сама была в таком же шоке. Но поверьте мне. Страшно только в первый раз. Во второй все пойдет уже уверенней. Ну и дальше вообще как будто всю жизнь этим и занимались! лучше, конечно, если в первый раз, кто-то Вам поможет. Хотя бы отвлечет ребенка. чтобы Вам не мешал все это кипящее дело разливать и остужать. На балконе остужать не советую. Сверху все быстро застынет и остынет, а внутри будет горячо и жидко. так что рассчитывайте на это все дело мин.40. т.е. пока растопите пока разольете и остынет. Мин 40 минимум. надеюсь, я все подробно написала. Вроде ничего не забыла..если что пишите, спрашивайте.и еще. После таких процедур дети, как правило сразу засыпают. Так что подрасчитайте время. А то будет внеплановый сон Еще раз удачи! Все получится! самое главное, что все что Вы будете делать идет на красоту и здоровье ребенка!! Так что надо постараться и все сделать! Удачи!
Старый 29-01-2008, 20:27     #590
vitusik
Мега-элита
 
Профиль vitusik
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: метро Ветеранов (Сосновая Поляна)
Сообщения: 4 466
vitusik отсутствует


Спасибо огромное за подробные объяснения!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.