Как мы попали в 3-ю инф. больницу на ВО - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2008, 13:30     #1
irihonya
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Васильевский Остров
Сообщения: 1 781
irihonya отсутствует


Здравствуйте!

Хочу поделиться теми рекомендациями врачей, которые получила в 3-ей инфекц. больнице.

Началось все с того, что у дочки заболело ухо. С утра мы помчались в поликлинику к лору. Лор поставил нам средний левосторонний отит. Выписал антибиотик Агументин (суспензия). Три дня его принимали, на 4-й день непроходящий понос. В инструкции написано, что он дает такой побочный эффект. НО! К вечеру в кале появилась кровь. Я побежала в аптеку, мне посоветовали Линекс. Я дала дочке Линекс и понос прошел. Я с перепугу вызвала скорую. Они приехали. Потрогали живот, сказали, что вроде как на кровотечение не похоже. Я согласилась на госпитализацию. В общем оказались мы в 3-й инф. больнице.

Там нам провели ряд исследований. Анализы, рентген. Так вот, оказалось, что у нас двустроннее воспаление легких. Я в ужасе! Врач мне сказал, что оказывается в поликлинике не всегда это воспаление можно распознать. Т-ры и кашля у ребенка не было вообще. Оказывается, что с таким диагнозом у нас ходит больше половины детей, т.к. подобную болезнь можно увидеть только на рентгене, а в поликлинике его не назначают, а ставят всем ОРВИ. Так что половина детей переносит воспаление легких на ногах, ходит в садик, не подозревая о своей болезни!

Еще мне врач сказал, что скорее всего у нас понос от антибиотика, который выписал лор в поликлинике. А кровь-это последствия интоксикации. Кишечник уже не выдерживает такой нагрузки и у него лопаются сосуды. И еще- антибиотик Агументин очень тяжелый и его лучше маленьким детям не давать, а то могут быть вот такие последствия как у нас. И обязательно надо давать Линекс, если назначают антибиотики. Самый лучший детский антибиотик -Супракс (сироп). Мне лор этого не сказал. А антибиотики я давала первый раз.

PS. В больнице мы провели всего несколько дней, анализы показали, что у нас все хорошо. Нас выписали под наблюдение педиатра, сейчас делаем УВЧ. А сама больница мне очень понравилась. Чисто, хорошие медсестры и врачи. Не пожелела о проведенных там днях. Зато нам сделали полное обследование и я теперь научена горьким опытом по поводу приема антибиотиков.

Всем желаю здоровья!
Старый 17-03-2008, 13:41     #2
Minevra
Мега-элита
 
Профиль Minevra
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 4 635
Minevra отсутствует


Какие страсти.... Ох уж эти поликлиники((((
Выздоравливайте быстрее)))
Старый 17-03-2008, 21:59     #3
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Не бывает "плохих" и "хороших" антибиотиков. И разные антибиотики влияют на разную флору.
У детей пенициллины - амоксициллин и аугментин (амоксиклав) - препарат выбора и при отитах, и при пневмониях, и при ангинах.
А супракс - это препарат 2 ряда, который всем рутинно назначаться не должен.
Не понимаю, как в больнице могли наговорить такие глупости.
Старый 17-03-2008, 23:09     #4
marina_B
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 859
marina_B отсутствует


Почему в поликлиннике не назначают ренген? Очень даже назначают при подозрении на пневмонию.
Старый 17-03-2008, 23:41     #5
Partyзанка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 592
Partyзанка отсутствует


Больница эта очень хорошая, врачи просто от бога, как говорится, анализы делают четко, как надо, не то что в Раухфуса. Мы там лежали с сальмонеллезом, врач просто от нас не отходила, спасибо ей большое. Кстати, воспаление легких тоже поставили, тоже послушали и на рентген, видимо при расстройствах кишечника воспаление сразу прилипает
Старый 18-03-2008, 11:16     #6
sashok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 523
sashok отсутствует


Сочувствую Вам!
Но как-то странно Вам сказали в больнице по поводу антибиотиков, Супракс и Аугментин - это разные антибиотики, с разными действующими веществами и разными показаниями. Как и любое лекарство, они имеют побочки, но сказать, что один - хороший, другой - плохой, это на мой взгляд неправильно.
Мой ребенок пил и Аугментин и супракс, оба перенес нормально. Возможно, в Вашем случае такова индивидуальная реакция организма, запомните, предупреждайте врачей.
Выздоравливайте!
Старый 18-03-2008, 21:13     #7
феста
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 25
феста отсутствует


Если №3 на ВО - наверное вам просто повезло. Год назад нас туда положили с подозрением на воспаление легких. Я не могла даже вообразить, что таких врачей
Старый 18-03-2008, 21:19     #8
феста
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 25
феста отсутствует


допускают к деткам.Диагноз не подтвердился. Наш педиатор потом долечил спокойно на дому, а в этой больнице даже прогноз не давали.Пугали капельницами, отказывались выписывать. Как вспомню... Особенно поразил врач в приемном покое. Никому не пожелаю.Так что может вам действительно как-то особенно повезло с врачом
Старый 18-03-2008, 21:50     #9
Katushkas
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 98
Katushkas отсутствует


А нас в поликлинике просмотрели и довели до пневмонии.Только в 3-й выяснили диагноз.; врача неотложки не могли ничего сказать,когда их вызывали по поводу постоянной температуры 40-41.Ничего прослушать не смогли.Тоже и сплатным врачом из Инфанта.Врач взял анализ и только на следующий день сообщил,что сильный лейкоцитоз.Вердикт-пейте антибиотик.Все в один голос говорили,что это грипп такой.Оказалось,что к гриппу это не имеет отношения.Последнего врача из неотложки попросили отправить в больницу.Сколько может держаться температура 40?Даже при поступлении ничего не прослушали,на следующий день сделали ренген-он и дал диагноз пневмония.В поликлинике вот уже на протяжении нескольких месяцев ставили бронхит и через неделю полторы выписывали.О ренгене не шло и речи.Анализы даже не предлагали сдавать.И все это у нас случилось чкрез 2 дня после выписки терапевтом.Хочу теперь разобраться с заведующей поликлиники.Кстати,такая же ситуация у соседа по палате.В поликлинике ставят бронхит-выясняется,что пневмония.Соседу 2,5,нам 3,7.
Старый 18-03-2008, 22:00     #10
darling
sun & rain
 
Профиль darling
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 12 456
darling отсутствует


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Не бывает "плохих" и "хороших" антибиотиков. И разные антибиотики влияют на разную флору.
У детей пенициллины - амоксициллин и аугментин (амоксиклав) - препарат выбора и при отитах, и при пневмониях, и при ангинах.
А супракс - это препарат 2 ряда, который всем рутинно назначаться не должен.
Не понимаю, как в больнице могли наговорить такие глупости.
+1

А на
Цитата:
Самый лучший детский антибиотик -Супракс (сироп).
у моего ребенка лично была жуткая сыпь. А Аугментин не дал никакого поноса, главное, не делать скоропалительных выводов об антибиотиках...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.