Не рожайте в 1 Меде, если есть возможность родить в другом РД - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2006, 12:08     #1
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


я конечно давно рожала,многое изменилось,и врачи в том числе,но в далекие 90е 1й Мед. был лучшим роддомом со всех точек зрения.И медицинской и бытовой.Там душевые,туалеты в достаточном количестве,и круглые сутки доступны.По сравнению с другими роддомами в то время,когда в некоторых не было воды горячей и душевых,а в других душевые работали 1-3часа в день,условия в 1ом Меде были просто сказкой.
А отношение к роженицам,к родившим ,такой заботы и внимания не было нигде,ни в одном роддоме города.
Конечно кормили неважно,дисциплина ,пропускной режим,ничего лишнего не разрешалось,в том числе и трусы.Но все это переживалось легко.

Между прочим,в 91г в 3ем роддоме на Щорса(теперь его нет) мне на ДОРОДОВОМ отделении запретили трусы носить.
Старый 30-03-2006, 12:14     #2
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Да и вообще,в каждом медучреждении есть правила,которых врачи и персонал обязаны исполнять.Если нарушение этих правил может вызвать в роддоме инфекцию,то мало никому из персонала не покажеться. Мало ли чего может оказаться на трусах не первой свежести какой то роженицы.
Может наоборот,лучше перебдеть,и рожать там где правила выполняют,а не идут на поводу капризов рожениц?
Старый 30-03-2006, 12:15     #3
Маша
ЧеловечищА
 
Профиль Маша
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 6 921
Маша отсутствует


Почему-то мне кажется, что это дело роженицы, в чем ей ходить. В 1м РД тоже особо прокладки не приветствовались, но я сказала, что 6не представляю себя с подкладной - только плечами пожали..
Все хорошо в меру, а 1й МЕД на меня тоже произвел впечатление островка абсурда.
Старый 30-03-2006, 12:56     #4
Aleksika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 1 723
Aleksika отсутствует


Мне кажется, что роддом выбирают сейчас все очень тщательно и придирчиво. Узнать, какие бытовые условия на послеродовом - не сложно. Каждый выбирает свое - врача, условия, мед. помощь при осложнениях или все вместе. И то от проблем не застрахованы. Какие палаты в роддоме, какое отношение - все это нужно выяснять заранее. Хорошее отношение - важно, заботиться о себе самой и своем ребенке - нужно, никто за нас этого не сделает.
Вопрос трусов не кажется мне настолько принципиальным.
Старый 30-03-2006, 14:00     #5
Дитя Стоматолога
Элита
 
Профиль Дитя Стоматолога
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 551
Дитя Стоматолога отсутствует


Какой маразм и абсурд! Попробовал бы мне кто-нибудь запретить носить трусы! Ха!
Старый 30-03-2006, 14:04     #6
Стелла
с орбиты
 
Профиль Стелла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 26 842
Стелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дитя Стоматолога
Какой маразм и абсурд! Попробовал бы мне кто-нибудь запретить носить трусы! Ха!
ППКС!
Старый 30-03-2006, 14:51     #7
Emmanuela
Старожил
 
Профиль Emmanuela
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Фрунзенский р-н
Сообщения: 1 331
Emmanuela отсутствует


Девочки, ну как могут одноразовые,современные, гигиенические прокладки быть хуже многоразовых, рваных подкладных? Вы ведь наверное не согласитесь, если вас вдруг заставят делать уколы многоразовым шприцом?
У меня у самой мед. образование в прошлом, поэтому ваши рассуждения на тему полезности подкладных, которые действительно являются "динозаврами", просто рассмешили. Я рожала в 9-ке платно, сразу же после родов одела трусы и использовала хорошие прокладки, подмывалась каждые 2 часа, потом немного лежала на пеленке, сушилась и одевала трусы. Все врачи и мед. сестры рекомендовали именно одноразовые прокладки.
Ну ладно в роддоме, а вот когда меня года 3 назад в больнице на отделении гинекологии заставили снять трусы (это при том что у меня были месячные) и в таком виде идти через весь коридор ( в котором были и посетители мужчины),это было что-то. Когда я спросила у врача, как это он себе представляет,она мне сказала:" Ну что у вас прям по ногам течет?" Я говорю:" Да, течет!". Она мне:" Не может быть!"
Ну и что же это за "врач-гинеколог", которая не представляет как это так у женщины может, извините, течь? Короче, каждый раз, когда я приходила на осмотр в трусах и халате (его тоже нужно было снимать в коридоре при посторонних), она на меня ругалась, пока не поняла что бесполезно.
Блин, ну что это за издевательство над нами. Девочки, ну давайте не будем позволять так к себе относиться. Конечно автор топика не права, что связала понятия и в итоге призвала не рожать в этом роддоме. Рожайте там где считаете нужным, только не забывайте про свои права, требуйте квалифицированного подхода к себе, тем более если платите деньги. Тупо следовать любым показаниям врачей тоже чревато.
Старый 30-03-2006, 15:05
ответ для Emmanuela на сообщение "Девочки, ну как могут..."
    #8
Kattry
Хранитель
 
Профиль Kattry
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 12 751
Kattry отсутствует


подкладные могут быть и одноразовыми. Кому-то так удобно. Для меня до родов это было дико.
Старый 30-03-2006, 14:34     #9
Alegna
Активный участник
 
Профиль Alegna
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Москва, Сходненская
Сообщения: 576
Alegna отсутствует


Я с ЭТИМ ходила спокойно, героиней себя не ощущала, но, как писала уже когда-то: Если есть выбор, НЕ РОЖАЙТЕ В 1 МЕДЕ!
Сане уже три, а мне до сих пор не восстановить то, что зашивать по непонятным причинам не стали. И еще, сколько бы дочке ни исполнилось, я никогда не забуду, что она откровенно голодала первые 10 дней в роддоме и потом еще месяц, потому что там мне сказали, что всё у меня с молоком в порядке, что у всех так... И еще то, что УЗИ головного мозга ребенку делать не стали, потому что в это время я лежала под капельницей
ну а условия как в концлагере и непременный гороховый или капустный суп на обед - это мелочи, я бы потерпела...
Старый 30-03-2006, 14:51     #10
Катя*
Наш человек
 
Профиль Катя*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 7 540
Катя* отсутствует


Я рожала в 1 Меде бесплатно и лежала в бесплатной палате и не от кого не слышала о каких-то запретах.
В палате нас лежало трое и все были в ТРУСАХ,это же наше дело что носить.Я,лично,осталась оч.довольна,и второй раз поеду рожать только туда.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.