Малышка и очки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 16:51     #1
lalchik
Гость
 
Профиль lalchik
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 21
lalchik отсутствует


Моим пупсам почти 9 месяцев. У обоих сильная дальнозоркость. Доче поставили +8 и прописали очки. Девочки, кто сталкивался с подобной проблемой? Поделитесь опытом! Я вообще не могу представить, как такой малышке очки можно надеть...
Старый 03-04-2009, 13:26
ответ для lalchik на сообщение "Малышка и очки"
    #2
двойняшки+
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 383
двойняшки+ отсутствует


У меня только у одного и поэтому еще сложнее приучить,тк как второй все время наровит снят с него очки и я немогу уже 4месяца приучить к очкам.А вам удачи
Старый 04-04-2009, 23:35
ответ для lalchik на сообщение "Малышка и очки"
    #3
Magnat
Гость
 
Профиль Magnat
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Невский район
Сообщения: 8
Magnat отсутствует


Ничего себе... а мне окулисты сказали что зрение только после 3 лет можно определить.У меня дочка плохо видит, нам уже 10 месяцев, а про очки ни слова не говорят...
Старый 05-04-2009, 01:15
ответ для lalchik на сообщение "Малышка и очки"
    #4
Salomeya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 2 587
Salomeya отсутствует


А Вы у хорошего специалиста смотрелись??? а то у нас в поликлинике такое лепят...
Моей дочке в 7 месяцев ставили дальнозоркость +7. Но сказали, что ничего пока делать не надо. Списали на недоношенность, недоразвитие глазницы. Следующий осмотр сделали через год - все было нормально. Зрение 1.
Старый 05-04-2009, 09:35
ответ для lalchik на сообщение "Малышка и очки"
    #5
incanto
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Московская
Сообщения: 79
incanto отсутствует


Цитата:
Сообщение от lalchik Посмотреть сообщение
Моим пупсам почти 9 месяцев. У обоих сильная дальнозоркость. Доче поставили +8 и прописали очки. Девочки, кто сталкивался с подобной проблемой? Поделитесь опытом! Я вообще не могу представить, как такой малышке очки можно надеть...
Моя дочка носит очки с 8 месяцев, тоже дальнозоркость +9, и еще косоглазие. Поначалу,было тяжело конечно,снимала, играла с ними, грызла и бросала. И из коляски выкидывала,в общем, для нее они были игрушкой. Но постепенно привыкла. Наберитесь терпения и приготовтесь каждые пять минут чистить их одевать заново)) Сейчас нам уже три с половиной года, зрение немного улучшилось, но очки еще носим,ходим в спецсад. Удачи вам!
Старый 05-04-2009, 09:41
ответ для Salomeya на сообщение "А Вы у хорошего специалиста..."
    #6
incanto
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Московская
Сообщения: 79
incanto отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salomeya Посмотреть сообщение
А Вы у хорошего специалиста смотрелись??? а то у нас в поликлинике такое лепят...
Моей дочке в 7 месяцев ставили дальнозоркость +7. Но сказали, что ничего пока делать не надо. Списали на недоношенность, недоразвитие глазницы. Следующий осмотр сделали через год - все было нормально. Зрение 1.
Нам в первый раз,зрение тоже проверяли в поликлинике,поставили диагноз, выписали очки, я естественно,не поверила, повезла ребенка в глазной центр на Моховой, но там к сожалению, все подтвердили, сказали, что диагноз правильный и очки подобраны правильно. Так что, не все врачи в поликлиниках бестолковые.
Старый 05-04-2009, 09:50
ответ для lalchik на сообщение "Малышка и очки"
    #7
Элма
Ветеран
 
Профиль Элма
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 971
Элма отсутствует


Я сама одела очки в год! Очки подобрала врач в поликлинике. К этому же врачу мы ходили на специальные упражнения. Зрение до школы существенно улучшилось. После 7 класса врач разрешила уже не носить постоянно очки. Недавно проходила консультацию профессора, который сказал, что очки подобраны очень точно и что мой врач просто умница. Хотя мне уже 31, но я продолжаю ходить в детскую поликлинику и у неё наблюдаться. Так что не все врачи в поликлиниках плохие. А очки одеть нужно ,чтобы не было прогресса заболевания. Удачи вам!
Старый 05-04-2009, 12:34     #8
lalchik
Гость
 
Профиль lalchik
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 21
lalchik отсутствует


Спасибо всем за советы и понимание. Мы наблюдаемся у частного доктора, на Моховую пойдем через неделю. Там все окончательно решится.
Старый 05-04-2009, 22:28     #9
*FELINA*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Солидный проспект Солидарности:))
Сообщения: 462
*FELINA* отсутствует


Цитата:
Сообщение от lalchik Посмотреть сообщение
Спасибо всем за советы и понимание. Мы наблюдаемся у частного доктора, на Моховую пойдем через неделю. Там все окончательно решится.
просто подержу кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
мы тоже едем на моховую, у нас подозрение на астигматизм




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.