Постоянно говорит... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Психолог
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2006, 01:25     #1
Sofosa
Элита
 
Профиль Sofosa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 252
Sofosa отсутствует


Здравствуйте Вероника!Нашей дочке 2 г. 2 мес.Она ПОСТОЯННО ГОВОРИТ.Т.е. не говорит только тогда, когда спит.Без перерыва.Так было с самого начала (с 10 мес. примерно).Естественно поначалу говорила плохо, но с тем же неиссякаемым энтузиазмом.Требует читать книги каждые полчаса с ними же и засыпает,рассказывая что-то о персонажах.Читает наизусть стихи по пять страниц. Вчера книжку купила почитала-сегодня уже наизусть.Любовь трепетная к книгам с года примерно.Книжек у нее оч. много - ни одну не испортила даже.
Мы с мужем, конечно, не молчуны, но не настолько....Разговариваем с ней, а когда устаем от беспрерывных ее речей и замолкаем, она подходит ,берет за обе руки и продолжает ГОВОРИТЬ уже глядя нам в глаза.Если у нас гости - заводит разговоры со всеми - отмолчаться ни у кого не получается.Она разговаривает со всеми.
Я один раз в шутку сказала дочке:"Помолчи немного".Говорит :"Не затыкайте мне рот, буду говорить все, что захочу!".
Уважаемая Вероника! Ни в коем случае не считаю это проблемой, просто хотела бы спросить Вашего авторитетного мнения: такая словоохотливость - возрастное явление или такая черта характера?
С уважением Елена.
Старый 03-10-2006, 02:52
ответ для Sofosa на сообщение "Постоянно говорит..."
    #2
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Елена, здравствуйте!
С ума можно сойти, какие детки развитые Про «не затыкайте мне рот» - это просто шедевр, записывайте обязательно такие изречения
Наверно, черта характера такая. Болтушка… Лен, ну я правильно понимаю, что говорит она не просто так, а это нормальный полноценный диалог, не просто «умные заученные» фразы, а живая речь, да? Если ее спрашивать – она будет отвечать, рассказывать по теме и т.д.?
Старый 03-10-2006, 03:04     #3
Sofosa
Элита
 
Профиль Sofosa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 252
Sofosa отсутствует


Доброго времени суток,Вероника!
Да, именно диалог.Товарищ делает выводы,свои детские.Обсуждаем сказки: кто что сделал и почему, своя детская логика прослеживается...Вот перл еще:
-Мам,Фиона( из"Шрека") - это жена или любовница?
-А как ты думаешь?
-Жена.Она яичницу жарит...
В общем, если не говорит, то стихи читает, если не стихи, то песни поет."Как хотела меня мать...." и так до седьмого претендента.
Несмолкаемое радио.Непрекращающееся наслаждение речью...
Кажется человек в прошлой жизни был глухонемым, а теперь отрывается!!!
С уважением,Елена.
P.S.Теперь музыку мы не слушаем, как только наша Софья засыпает - выключаем все и наслаждаемся тишиной.

Последний раз редактировалось Sofosa, 03-10-2006 в 03:51.
Старый 07-10-2006, 01:37     #4
MaryN
Участник
 
Профиль MaryN
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 116
MaryN отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sofosa Посмотреть сообщение
P.S.Теперь музыку мы не слушаем, как только наша Софья засыпает - выключаем все и наслаждаемся тишиной.
Да, как я вас понимаю...

Правда у моего ребенка такая разговорчивость и любовь к книгам и песням началась позже на год, где-то с 3-х летнего возраста. С книжками засыпала, с книжками шла в детский сад (Воспитательница "рыдала" - она была не готова в день прочитывать по новой книжке, а ведь еще все разъяснить надо, ответить на тысячу вопросов), после садика принималась за нас. Все гости всегда вовлекаются ей в разговор, даже если гость не умеет общатся с маленькими детьми - становится ей полноценным собеседником.
В магазин водила меня исключительно за книжками, при чем выбирала их по размеру))), чтобы были небольшими, и приблизительно одинаковыми (наверное, чтобы носить удобно было).
Все игры - исключительно ролевые, то есть если она не разговаривает с нами, то разговаривает сама с собой, то есть воспроизводит диалоги между своими игрушками.
Но, кстати, следует отметить, что сейчас нам почти 4 года, разговорчивость не пропала, а интерес к книгам чуть подостыл, то он как-то просыпается, то она про книги совсем забывает.
Теперь она поет, при чем лучше - ТАТУ, или Мадонну. Поэтому поступил новый заказ - ей надо срочно выучить английский язык, чтобы петь как Мадонна. Самый прикол, что такую музыку я не слушаю, она сама где то ее нашла, по моему в рекламе по ТВ.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.