СРОЧНО ПОМОГИТЕ! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-09-2008, 11:59
ответ для babyilon на сообщение "СРОЧНО ПОМОГИТЕ!"
    #11
MAX
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 532
MAX отсутствует


Срочно вызывайте педиатра, самолечением не занимайтесь, грудные дети малоподвижны, следствием отека дыхательных путей может быть обструктивный бронхит, необходим ряд динамических прцедур( типа массажика), отводящих слизь из бронхов, чтобы она не застаивалась, т.к. маленький ребеночек все это откашливать и высмаркивать не в состоянии, хороши ингаляции при помощи компрессорного небулайзера. Обратитесь к педиатру!!!
Старый 14-09-2008, 12:00
ответ для babyilon на сообщение "СРОЧНО ПОМОГИТЕ!"
    #12
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от babyilon Посмотреть сообщение
Доброе утро девочки! У моего мальчика ночью появились первый раз сопли, я в шоке, капли не помогают. Пользуюсь аквамарисом (промываю), затем Гриппферон. Вопросик, можно ли назальным аспиратором сопельки вытягивать, а может ртом как лучше девочки или газоотводной трубкой. Не могли посоветовать капли лучшие? ( у меня есть еще називин).ночью была температура 37 я поставила свечку Цефекон Д или это нормальная температура для малыша при насморке, надо жаропонижающее давать? Ой, не знаю что творю, так меня пугают сопли и температура. он у меня на ГВ полностью. может Виферон дать курсом, он еще чутка подкашливает
Вы успокойтесь и прекратите ребенку давать всевозможные лекрастваврача вызывайте пусть смотрит. темп-ра 37 нормальная. зачем цефекон,виферон и грипферон????
Старый 14-09-2008, 12:02     #13
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Цитата:
я своих двоих лечу и лечила только их же мочой
доброе утро



АВТОР, вызывайте врача, и прекратите мучиться "незнанием что делать"

Температу малышам до 38 градусов НЕ СБИВАЮТ НИКАКИМИ лекарствами
Старый 14-09-2008, 13:19     #14
MaVa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ....земля предков - Рыбацкое....
Сообщения: 1 751
MaVa отсутствует


[quote=Сергеевна;15768851] доброе утро

смешно и правда, но в младенческой моче в нос (я написала, что это для детей до года) ничего страшного не вижу, а польза налиТцо если бы со старшей такой номер не прокатывал 15 лет назад, то я бы сейчас над младшим так "издеваться" не стала
да и многие взрослые проблемы лечатся этим же средством, например, нарывы и т.п. Тут уж можно и свою на повязку и привяхать...Так что смех смехом, а факт остаётся фактом
Старый 14-09-2008, 13:22     #15
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaVa Посмотреть сообщение
я своих двоих лечу и лечила только их же мочой (естессно, пока они грудные ещё): свежую мочу в нос по сколько получится (не лить, конечно, а по полпипетки максимум)......За 1 день насморк уходит (у нас по крайней мере)....Моча обеззараживает....А в остальном согласна с Мамой Питоньчика
про кору дуба - врач больничный нас сказала, что с такими мелкими детками надо быть очень осторожными в области траволечения....(примем кору за траву..возможны аллрегические реакции.....хотя я сама и все взрослые (старше года) только корой дуба и лечим насморк - лучше и проще ничего не знаю
ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!
каким образом это происходит? что в моче именно является обеззараживателем?
Старый 14-09-2008, 13:56
ответ для MaVa на сообщение "[QUOTE=Сергеевна;15768851]:065::065:..."
    #16
mamasevu
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 175
mamasevu отсутствует


[quote=MaVa;15770362]
Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
доброе утро

смешно и правда, но в младенческой моче в нос (я написала, что это для детей до года) ничего страшного не вижу, а польза налиТцо если бы со старшей такой номер не прокатывал 15 лет назад, то я бы сейчас над младшим так "издеваться" не стала
да и многие взрослые проблемы лечатся этим же средством, например, нарывы и т.п. Тут уж можно и свою на повязку и привяхать...Так что смех смехом, а факт остаётся фактом
+1, я помню как моей младшей сестре тоже закапывали ее мочу, а еще у папы что-то с рукой было, он тоже делал примочки с Аленкиной мочей.
Старый 14-09-2008, 14:00
ответ для babyilon на сообщение "СРОЧНО ПОМОГИТЕ!"
    #17
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


ГРАЖДАНЕ, закапывайте мочу своим деткам скока угодно раз и в какие угодно места, НО НЕ НАДО СОВЕТОВАТЬ это делать другим Я Вас сердешно прошу и умоляю
Старый 14-09-2008, 14:01
ответ для babyilon на сообщение "СРОЧНО ПОМОГИТЕ!"
    #18
Missboss
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 574
Missboss отсутствует


вызывайте врача....
Старый 14-09-2008, 14:19     #19
Oduvan4ik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Черкасова
Сообщения: 51
Oduvan4ik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
ГРАЖДАНЕ, закапывайте мочу своим деткам скока угодно раз и в какие угодно места, НО НЕ НАДО СОВЕТОВАТЬ это делать другим Я Вас сердешно прошу и умоляю
А напишите список, что можно советовать, плиз. А то автор просит совета всёж-таки.
Старый 14-09-2008, 14:26     #20
onyx
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 434
onyx отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Питоньчика Посмотреть сообщение
значит так:
1 - молочко не капайте больше (здесь уже много раз писалось - это отличная среда для размножения бактерий)
2 - грипферон - это иммуномодулятор, детям до года их можно только В КРАЙНЕМ случае (лучше афлубин - это гомеопатия)
3 - ребенок сам как ведет себя? если он бодренький, то тем более не волнуйтесь, поверьте, это не последние сопельки в вашей жизни и если каждый раз так волноваться
4 - есть классная вещь - аквалор, он ввиде спрея, запрыскиваете (ребенок лежит на боку), потом вычищаете носик
5 - оч. хорошо помогает от насморка кора дуба (ее надо заваривать потом ею промывать носик)
6 - он у вас может кашляет из-за сопелек (так чаще всего бывает), почаще промывайте нос+когда спит, постарайтесь, что бы спал под углом (т.е. можно матрасик в кроватке приподнять у изголовья)
7 - я бы називин (кстати, он сосудорасширяющий, и если сопли именно текут, то он вообще не нужен) если и закапывала бы, то только на ночь, что бы спал лучше
а вообще, выздоравливайте

а я тоже за мочу-ничего страшного уж от нее точно не будет!а метод весьма проверенный не только в качестве от насморка,чего форумчане кидаетесь на это сообщение?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.