Ребенок умер после прививки, 68 п-ка на Наставников - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-07-2007, 15:10     #61
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от meamour Посмотреть сообщение
ну божежмой... ну везде пишут, что прививку делают ТОЛЬКО ПОЛНОСТЬЮ ЗДОРОВОМУ ребенку... ну а понос? разве это полностью здоровый ре?
даже плакаты есть в пол-ке, неужели мамочки, которые водят в пол-ку детей, эти плакаты не читают? а для кого они тогда там висят?
когда у меня были легкие сопли, у меня! а дочери надо было сделать корь-краснуха-паротит, мне в пол-ке тоже сказали, можно делать
но я подумала и перенесла, потому как хз как дочь среагирует, вдруг от меня тут же заразится? потому как прививка - это ослабление иммунитета... а тут в семье сопли...
Как видно даже абсолютно здоровому ребенку нет гарантии.Мы всегда и готовимся к прививке и если кто-то в семье болеет тоже ждем когда поправится, а анализы в прошлый раз у нас-хоть в космос, и тем не менее...
Старый 19-07-2007, 15:11     #62
Kattry
Хранитель
 
Профиль Kattry
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 12 751
Kattry отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лана Алексеевна Посмотреть сообщение
Где?????
Я таких знаю пятерых точно. Все детские врачи. Делают далеко не все прививки своим детям и исключительно по индивидуальному графику.
Цитата:
Не про план вопрос, а про отказ от прививок вообще. Есть ли такие врачи, которые против любых прививок любым детям?
Может есть и такие. Но они вряд-ли в этом признаются.
Старый 19-07-2007, 15:11     #63
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Никому такого горя не пожелаю. Дай Бог сил родителям, пусть вновь рождённый малыш растёт здоровым!!!!!!!
Старый 19-07-2007, 15:28     #64
meamour
Наш человек
 
Профиль meamour
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 5 052
meamour отсутствует


Цитата:
Сообщение от samelka Посмотреть сообщение
Как видно даже абсолютно здоровому ребенку нет гарантии.Мы всегда и готовимся к прививке и если кто-то в семье болеет тоже ждем когда поправится, а анализы в прошлый раз у нас-хоть в космос, и тем не менее...
да вообще... гарантий нет никогда по жизни... и в ЕЦВ гарантий нет, и в пол-ке простой... и если не сделаешь - тоже нет гарантий, что потом не заболеешь...
ну да, страшно жить... но надо... примерно как на войне.
Старый 19-07-2007, 15:30     #65
Kattry
Хранитель
 
Профиль Kattry
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 12 751
Kattry отсутствует


Цитата:
Сообщение от meamour Посмотреть сообщение
ну божежмой... ну везде пишут, что прививку делают ТОЛЬКО ПОЛНОСТЬЮ ЗДОРОВОМУ ребенку... ну а понос? разве это полностью здоровый ре?
даже плакаты есть в пол-ке, неужели мамочки, которые водят в пол-ку детей, эти плакаты не читают? а для кого они тогда там висят?
когда у меня были легкие сопли, у меня! а дочери надо было сделать корь-краснуха-паротит, мне в пол-ке тоже сказали, можно делать
но я подумала и перенесла, потому как хз как дочь среагирует, вдруг от меня тут же заразится? потому как прививка - это ослабление иммунитета... а тут в семье сопли...
Я очень рада, что Вы такая бдительная. Но халатность врачей в поликлиниках не имеет границ. Не у всех родителей есть деньги на ЕВЦ. На дверях прививочных кабинетов не пишут: "Знаешь, что прививка - это дело серьёзное? Ты здоров? Сдал такие-то анализы? Расшифровал у врача? Всё нормально? Проходил подготовку к прививкам? В курсе возможных осложнений? Температуру измерил?..." - такое даже из уст врачей в поликлинике не слышишь. Направления на анализы выпрашиваешь, а не спросишь, так и не почешутся. Пропаганда прививок настолько огромна, что вакцинация для многих родителей - дело само собой разумеющееся и не опасное. Задумываешься только тогда, когда наткнёшься на последствия от прививок или на своём ребёнке, или на ребёнке знакомых, или на шокирующую статью об осложнениях после прививок...
Врачи часто вообще ни о чём не предупреждают. А предупреждать обязаны, хоть каждый день по телевизору и радио будут рассказывать о подготовке к прививкам, врачи всё равно не имеют права не провести разъяснительную беседу с родителями и не удостовериться, что организм ребёнка к прививке готов.
Старый 19-07-2007, 15:33     #66
Kattry
Хранитель
 
Профиль Kattry
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 12 751
Kattry отсутствует


Цитата:
Сообщение от meamour Посмотреть сообщение
ох... с анализами у нас та же фигня... я вообще думаю, что их не делают, а цифры откуда то списывают ну это чисто мои фобии...
есть вариант сделать в двух разных местах, будет точнее...
я так делала - цифры были совершенно разные
я делала в третьем месте, чтоб себя успокоить...
Я знаю, что в каждой лаборатории свои нормы. Что это значит?
Старый 19-07-2007, 15:42
ответ для Kattry на сообщение "Я очень рада, что Вы такая..."
    #67
meamour
Наш человек
 
Профиль meamour
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 5 052
meamour отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kattry Посмотреть сообщение
Я очень рада, что Вы такая бдительная. Но халатность врачей в поликлиниках не имеет границ. Не у всех родителей есть деньги на ЕВЦ. На дверях прививочных кабинетов не пишут: "Знаешь, что прививка - это дело серьёзное? Ты здоров? Сдал такие-то анализы? Расшифровал у врача? Всё нормально? Проходил подготовку к прививкам? В курсе возможных осложнений? Температуру измерил?..." - такое даже из уст врачей в поликлинике не слышишь. Направления на анализы выпрашиваешь, а не спросишь, так и не почешутся. Пропаганда прививок настолько огромна, что вакцинация для многих родителей - дело само собой разумеющееся и не опасное. Задумываешься только тогда, когда наткнёшься на последствия от прививок или на своём ребёнке, или на ребёнке знакомых, или на шокирующую статью об осложнениях после прививок...
Врачи часто вообще ни о чём не предупреждают. А предупреждать обязаны, хоть каждый день по телевизору и радио будут рассказывать о подготовке к прививкам, врачи всё равно не имеют права не провести разъяснительную беседу с родителями и не удостовериться, что организм ребёнка к прививке готов.
да... халатность - наше все.
может самим эти плакаты нарисовать и повесить у входа? только поснимают же...
а может врачам невыгодно, чтоб все анализы сдавали? они типа их бесплатно проверяют, а тут если еще и все перед прививками начнут сдавать -
вот врачи и темнят...
опять все это в деньги упирается... и в зарплату врачей и сестер...
Старый 19-07-2007, 15:43     #68
meamour
Наш человек
 
Профиль meamour
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 5 052
meamour отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kattry Посмотреть сообщение
Я знаю, что в каждой лаборатории свои нормы. Что это значит?
я не знаю, про нормы тоже не знаю...
я знаю, что в норме у здорового ре не должно быть лейкоцитов в моче, белка и прочее.
ну и с кровью как то так...
точно сказать не могу...
если будут разные нормы, то как они простите определяют чужие анализы??
мне кажется нормы одни...
Старый 19-07-2007, 15:49     #69
Kattry
Хранитель
 
Профиль Kattry
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 12 751
Kattry отсутствует


Не, я часто слышу даже от врачей, что в каждой лаборатории свои нормы +,-... а что это такое я спросить не удосужилась. Слава богу у меня есть врачи, которым я пока доверяю, которые все результаты внимательно проверяют и всё объясняет. Не бесплатно, конечно.
Старый 19-07-2007, 16:17     #70
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Хочу про ЕЦВ рассказать.
Я там делала ВСЕ прививки (не считая сделанных еще в роддоме) своему сыну. Так ему там делали импортную типа АКДС в 3 месяца с температурой 37,3. Было лето и жарко. Сказали, что просто перегрелся по дороге.
Последнюю прививку сделали в 6 месяцев. Точнее сразу 3 штуки: ГепатитВ, АКДС(импортный) и от полиомиелита (импортный). У нас на то время уже стал "вылазить" диатез на щеках. "Ничего страшного" сказали мне почти хором в ЕЦВ и платная педиатр, рекомендованная главврачом 18 роддома.
После этого и понеслось... Атопический дерматит в ужасной форме.
Потом в 1 год. Мне наша педиатр говорит: пора делать прививки. Сдали анализ крови и мочи. Все в порядке. Поехали в ЕЦВ. Сделали манту. Сказали через 4 дня приехать проверить и сделать прививку Корь-Краснуха-Паротит. И при этом у нас на руках и ногах были ПРОСТО УЖАСНЫЕ БОЛЯЧКИ С КРОВЯЩИМИ ТРЕЩИНАМИ. На тот момент я сидела дома и у меня не было интернета под рукой. В поликлиники мы не ходим с самого рождения, чтобы там всякую ерунду не подцепить. Всех врачей на дом вызывали, причем за немаленькие деньги (800-1000 руб за вызов). Все мне про АД говорили: "да ерунда, продолжай вводить прикормы", а болячки мазать Адвантаном или Тредермом (обе гормональные мази)
Ну и кому верить-то после этого? И про прививки я в интернете в основном только хорошее могла найти "как это нужно и т.п."
Вот только тогда мне повезло. Моя интуиция все-таки сказала мне, что пора завязывать с прививками.
Теперь лечимся у гомеопата. кожа очистилась наконец-то.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.