Первоклашки-2007, ау!!!!!!!!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2007, 16:33
ответ для Tigra на сообщение "Первоклашки-2007, ау!!!!!!!!!!"
    #21
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


думаю, что после демонстрации тетрадей моего сына, Оксане стало жить ГОРАЗДО легче-))))))))) Правда, Оксана?
Старый 21-10-2007, 19:59     #22
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
думаю, что после демонстрации тетрадей моего сына, Оксане стало жить ГОРАЗДО легче-))))))))) Правда, Оксана?

Зато вы уже до 4 класса дожили, мы тоже хотим
Старый 21-10-2007, 20:00
ответ для Tigra на сообщение "Первоклашки-2007, ау!!!!!!!!!!"
    #23
Мечта
сильная и смелая
 
Профиль Мечта
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 6 890
Мечта отсутствует


Я думаю, ей станет гораздо легче ещё и после того, как она наш тетради увидит)))
Старый 21-10-2007, 20:08     #24
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
Я думаю, ей станет гораздо легче ещё и после того, как она наш тетради увидит)))
Не прибедняйся
И вообще, ты же знаешь, что мы сегодня можем и делаем, а завтра не можем и даже не помним как делать.
Короче, мне станет легче, если нас не выгонят после 1 класса на индивидуалку
Старый 21-10-2007, 20:15
ответ для МумиTROLL на сообщение "Какие молодцы, какие прописи, нам бы..."
    #25
Kikka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Калининский район
Сообщения: 829
Kikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МумиTROLL Посмотреть сообщение
Какие молодцы, какие прописи, нам бы так!!!!! Мы тоже первоклашки. Боремся с проблемой - ужасно держит в руках ручку (карандаш), прописи - обнять и плакать. Может, кто-то из мам, чьи дети обучаются на дому поделятся опытом как разрабатывать руку ? И еще проблема - до сих пор не можем определиться , какая же рука доминирует - правая или левая. Как определить? Сами по тестам пытались - результат противоречивый. Ребятенок то правой рукой пишет, то левой. Мот кто сталкивался с такой же проблемой? Посоветуйте, плиззззз
Спирограф наше все. Даже летом, отдыхая в Евпатории, мы их прикупили. Их продавали по всей набережной Кирилл тоже оберукий. Выбрали правую, раз уж ему все равно какой писать, пусть хоть здесь будет "стандарт" Плю ко всему трафареты, и ненавистное раскрашивание. В прошлом году , он не видел ни границ контура, ни границ листа. Чирикал абы как. В этом раскрашивает сносно. Старается не вылезать. Но также ненавидит это занятие. И еще у нас чисто психологическая проблема: "Мама, помоги". Т.е. ему важен факт присутствия моей руки над его, даже не надо придерживать , просто рядом. Тогда он хорошо все делает, как только в вольное плавание уходит- может быть по всякому. Я долго с этим боролась, а учительница сказала " Не бойтесь помогать ребенку" . Теперь , если просит, помогаю более спокойно.
Старый 21-10-2007, 20:31     #26
Мечта
сильная и смелая
 
Профиль Мечта
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 6 890
Мечта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Огонек Посмотреть сообщение
Короче, мне станет легче, если нас не выгонят после 1 класса на индивидуалку

Запиши куда-нибудь.
А то я тебе буду напоминать летом, а ты скажешь, что не говорила)))
Старый 22-10-2007, 14:44     #27
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Огонек Посмотреть сообщение
- для тренировки безотрывного письма очень любим такой тренажер http://int-edu.ru/object.php?m1=623&m2=2&id=414. Наш, правда, на мой взгляд, поинтереснее. Играем с удовольствием
Хочу такой тренажер!
Где покупали, сколько стоит?
Старый 22-10-2007, 15:19     #28
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от tamm Посмотреть сообщение
Хочу такой тренажер!
Где покупали, сколько стоит?
Я выше писала
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...7&postcount=17
Старый 22-10-2007, 15:48
ответ для Огонёк на сообщение "Я выше писала..."
    #29
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Оксана, так пишет же)))!
Наговариваешь на сына. Дрессура правильная. Результат есть.
Старый 22-10-2007, 21:22     #30
МумиTROLL
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Kikka Посмотреть сообщение
Спирограф наше все. Даже летом, отдыхая в Евпатории, мы их прикупили. Их продавали по всей набережной
Во, гуляли мы по набережной в этом году в Евпатории, даже в голову не приходило, что спирограф может нам помочь! Прощает нас только то, что нас уж года два готовили к тому, что ребенок не будет писать в принципе (кстати, в ЕДКС были согласны с этим мнением), что его будущее - это работа на компьютере(мол, письменное задание можно и на компе сделать< а держать ручку в наше время не обязательно). В саду были занятия по мелкой моторике, но целенаправленно сына не учили ни писать, ни рисовать. НО!!! Началась школа, пришла к нам учительница - молодая, желающая работать с ребенком, не знающая всех этих тонкостей с мелкой моторикой и т д . И вложила ему в руку каркндаш. Процесс пошел!!! Учимся!!!!! Но как пишет ВСЕМ ВСЕМ большое спасибо за информацию и ссылки. Мы , конечно, от Москвы далековато, но - главное правильно выбрать направление, а скорость разовьем.

Цитата:
Кирилл тоже оберукий. Выбрали правую, раз уж ему все равно какой писать, пусть хоть здесь будет "стандарт" Плю ко всему трафареты, и ненавистное раскрашивание. В прошлом году , он не видел ни границ контура, ни границ листа. Чирикал абы как. В этом раскрашивает сносно. Старается не вылезать. Но также ненавидит это занятие. И еще у нас чисто психологическая проблема: "Мама, помоги". Т.е. ему важен факт присутствия моей руки над его, даже не надо придерживать , просто рядом. Тогда он хорошо все делает, как только в вольное плавание уходит- может быть по всякому. Я долго с этим боролась, а учительница сказала " Не бойтесь помогать ребенку" . Теперь , если просит, помогаю более спокойно.
Ну копия мы!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.