Первоклашки-2007, ау!!!!!!!!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2007, 21:47
ответ для Tigra на сообщение "Первоклашки-2007, ау!!!!!!!!!!"
    #11
Kikka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Калининский район
Сообщения: 829
Kikka отсутствует


Наши художества:


Учитывая, что ручку-карандаш ребенок стал держать только год назад, стараюсь особо не ругать. Но моторика ах....
Старый 20-10-2007, 23:16
ответ для Tigra на сообщение "Первоклашки-2007, ау!!!!!!!!!!"
    #12
МумиTROLL
Guest
 
Сообщения: n/a


Какие молодцы, какие прописи, нам бы так!!!!! Мы тоже первоклашки. Боремся с проблемой - ужасно держит в руках ручку (карандаш), прописи - обнять и плакать. Может, кто-то из мам, чьи дети обучаются на дому поделятся опытом как разрабатывать руку ? И еще проблема - до сих пор не можем определиться , какая же рука доминирует - правая или левая. Как определить? Сами по тестам пытались - результат противоречивый. Ребятенок то правой рукой пишет, то левой. Мот кто сталкивался с такой же проблемой? Посоветуйте, плиззззз
Старый 21-10-2007, 00:59
ответ для Tigra на сообщение "Первоклашки-2007, ау!!!!!!!!!!"
    #13
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от МумиTROLL Посмотреть сообщение
Мы тоже первоклашки. Боремся с проблемой - ужасно держит в руках ручку (карандаш)Мы тоже первоклашки. Боремся с проблемой - ужасно держит в руках ручку (карандаш), прописи - обнять и плакать. Может, кто-то из мам, чьи дети обучаются на дому поделятся опытом как разрабатывать руку ? И еще проблема - до сих пор не можем определиться , какая же рука доминирует - правая или левая. Как определить? Сами по тестам пытались - результат противоречивый. Ребятенок то правой рукой пишет, то левой. Мот кто сталкивался с такой же проблемой? Посоветуйте, плиззззз
Антон тоже "обоерукий" Вернее, у нас, так называемое, вынужденное левшество(как компенсация травмированного полушария), но выглядит это будто он амбидекстр. Мы навязали правую для письма, поскольку путаться в школе уже нельзя. Правую я выбрала по одной простой причине- надо разрабатывать пострадавшее полушарие . Нам дефектолог посоветовала в прошлом году "помочь" ему определиться, а невропатолог подтвердила, что как начали учить- так и продолжать уже. Хотя в жизни он правую руку старается использовать реже, чем левую. Ну, маленький когда был, правая вообще практически не использовалась- как какой-то придаток почти бесполезный . Он и сейчас часто про нее забывает, даже когда одевается-обувается- тогда использует только левую, а правая болтается где-то сбоку в полусогнутом состоянии. Приходится напоминать, что человеку природой не зря две руки даны.

Ручку Антон тоже ужасно держит -кисть заворачивает внутрь, рука сползает, пальцы слабо держат, ручка заваливается либо на бок так, что царапает бумагу, либо куда-то вперед...
Хотя надо отдать должное- стало гораздо лучше, рука окрепла, координация глаз-рука улучшилась значительно, результаты налицо-даже рисовать хоть как-то начал.

Кое-что из того, что нам помогает:
-конечно, самое главное, это постоянные одергивания. Психует, конечно, жутко, а куда деваться- самоконтроль приходит с привычкой... В принципе, по-большому счету, только тренировка (тупо сидеть и писать под моим контролем) и дает результат.

-немного помогла насадка на ручку, но не сильно. Сногсшибательных результатов не увидела, а вот проблема перехода на ручку без насадки- выявилась. Короче, я, наверно, теперь против всяких насадок для нас. Хотя, польза, все же, есть в том, что запоминается правильное положение.

-играем. Он держит карандаш как можно крепче, а я тяну. Он должен не отдать.

- обычный ручной эспандер мягкий

- для тренировки безотрывного письма очень любим такой тренажер http://int-edu.ru/object.php?m1=623&m2=2&id=414. Наш, правда, на мой взгляд, поинтереснее. Играем с удовольствием

Последний раз редактировалось Огонёк, 03-02-2008 в 01:48.
Старый 21-10-2007, 01:15
ответ для Kikka на сообщение "Наши..."
    #14
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kikka Посмотреть сообщение
Наши художества:
Очень хорошие художества!

А у нас проблема с ориентацией на листе. В обычной тетради это особенно заметно- пишет сносно, но может написать абы где Как-то раз даже поперек листа в классе написал Сейчас поперек уже не пишет, но отступать правильное количество клеточек сверху, слева и между столбиками либо забывает, либо по невниманию пишет как получится. Спросишь- знает. Делать- не помнит
Продолжаем дрессировку

Но вообще, меня больше вопрос отношений с детьми и поведения беспокоит, чем знаний...Очень уж отличается А это уже никакой "дрессировке" не поддается...
Старый 21-10-2007, 08:20
ответ для Tigra на сообщение "Первоклашки-2007, ау!!!!!!!!!!"
    #15
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Оксана , такая ценная ссылка!!!! ТАКИЕ ИГРЫ- ТРЕНАЖЕРЫ!!!!!!
Опять же - Москва... Но , думаю, это все можно заказать по-почте... Вот только цен я не нашла....
Старый 21-10-2007, 12:35
ответ для Tigra на сообщение "Первоклашки-2007, ау!!!!!!!!!!"
    #16
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


А вот и наша писанина. Правда фото не очень, так как телефоном фоткала. Но мы уже в третьем классе. Пишем левой рукой.
Изображения
  
Старый 21-10-2007, 13:22     #17
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Оксана , такая ценная ссылка!!!! ТАКИЕ ИГРЫ- ТРЕНАЖЕРЫ!!!!!!
Опять же - Москва... Но , думаю, это все можно заказать по-почте... Вот только цен я не нашла
Эту ссылку в прошлом году на форуме давали
По почте- не знаю, мы в Москве брали.
Может,только если бы собралась компания на что-то вроде опта и потом как-то с кем-то переправить сюда...
Цены- высокие Я вот здесь писала http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...42&postcount=9
Нам, правда, достался в 2 с лишним раза дешевле, потому что использовался в фирме как образец и был без коробки. Просто так совпало, что в наличии были только с круговыми дорожками, а мы хотели именно такой, как на фотографии . Их надо было ждать из Германии, кажется, и то, если они на складе есть.Ну, и нам навстречу пошли
Старый 21-10-2007, 13:28     #18
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
А вот и наша писанина. Правда фото не очень, так как телефоном фоткала. Но мы уже в третьем классе. Пишем левой рукой.
Если мой в 3 классе будет так писать правой рукой- я буду очень рада! Там же темп уже совсем другой Можно в 1 классе каллиграфически выводить, высунув язык, пока скорость не требуется. А дальше уже надо темп держать, так что как получится...Главное- разборчиво, достаточно аккуратно и без ошибок.
Старый 21-10-2007, 13:38     #19
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Огонек Посмотреть сообщение
Если мой в 3 классе будет так писать правой рукой- я буду очень рада! Там же темп уже совсем другой Можно в 1 классе каллиграфически выводить, высунув язык, пока скорость не требуется. А дальше уже надо темп держать, так что как получится...Главное- разборчиво, достаточно аккуратно и без ошибок.
А вот с темпом у них у всех проблемы. Но в классе работает гораздо лучше, чем дома. Даже сейчас, лежа в больнице ходит на занятия с удовольствием, а приходит в палату так начинаются капризы.
Старый 21-10-2007, 13:52
ответ для Tigra на сообщение "Первоклашки-2007, ау!!!!!!!!!!"
    #20
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Мне, просто, кажется, что Антоха не будет держать темп... У нас вообще в школе большая проблема- медлительность Я-то знаю, что это не совсем медлительность, а низкий темп из-за дефицита внимания и нарушенной моторики, но школа массовая, поэтому надо как-то выплывать и стараться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.