мы кандидаты в ДИСПЛАЗИЮ?как самой проверить? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2007, 20:40     #1
mandarin
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-он,Парк Победы.
Сообщения: 1 231
mandarin отсутствует


Милые мамочки,кто с этим сталкивался,подскажите,екак мне самой у дочи проверить разведение.Нам 3ая неделя,участковая ставит нам как бы может развится дисплазия к 3 месяцам.складочки на ножках несимметричны,ниже писи на левой ноге не хватает складочко.а доченька худенькая,родилась недоношенная.плохо набирает вес.Ну в общем пока вроде лечить рано.но...что мне предпринять чтобы небыло дисплазии этой к 3 месяцам???СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.
Старый 14-10-2007, 20:48     #2
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


а почему не сходить на приём к ортопеду? Да и нен обязательно ортопеду. для начала и педиатор грамотный расскажет что да как. А то что складочек на одной ножке больше, чем на другой, так у моего тоже так было, но дисплазии нам не ставили
Старый 14-10-2007, 23:38     #3
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


Складочки, насколько я знаю, - ерунда, но УЗИ т/б сустава желательно делать вообще всем детям - не в 3 недели, конечно... Нам хирург порекомендовал сделать это около полугода, но, вероятно, если есть какие-то опасения могут предложить и раньше. Это нужно обсудить с хирургом, когда будете обходить всех специалистов. В шесть месяцев у нас на УЗИ выявили недоразвитие головки сустава с одной стороны, но, поскольку в этом возрасте нагрузки на ножки еще нет, то мы легко обошлись электорфарезом с кальцием - на повторном УЗИ все уже было в норме. Но хорошо, что успели заметить - при обучении ходьбе могло возникнуть смещение
Старый 15-10-2007, 16:02     #4
СитЮля
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 168
СитЮля отсутствует


Если действительно что-то не так, то чем раньше начнете лечение тем проше оно будет. Не теряйте время, идите к хорошему ортопеду (например Волошину С.Ю.)
Старый 15-10-2007, 17:28     #5
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


У нас тоже что-то там было со складочками. Но все обошлось. Но лучше сходить к ортопеду.
Старый 16-10-2007, 10:36
ответ для ALENO4KA на сообщение "У нас тоже что-то там было со..."
    #6
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALENO4KA Посмотреть сообщение
У нас тоже что-то там было со складочками. Но все обошлось. Но лучше сходить к ортопеду.
+1
Но мы делали массажи, физиотерапии, несколько контрольных УЗИ тазобедренных суставов.
Вам как-раз самое время пойти к специалисту и начать коррекцию, если есть необходимость. Чем раньше начнете, тем быстрее и легче для ребенка все прийдет в норму.
Старый 16-10-2007, 10:54     #7
barrister
Активный участник
 
Профиль barrister
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 539
barrister отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ситюня Посмотреть сообщение
Если действительно что-то не так, то чем раньше начнете лечение тем проше оно будет. Не теряйте время, идите к хорошему ортопеду (например Волошину С.Ю.)
+1
Не теряйте время, легче лечится, пока ребенок совсем маленький. У меня доче почти 11 месяцев, а она в шине ползает, вставать уже хочет, синячки себе натерла. А пока маленький совсем, он не так ощущает, что его движения ограничены, неудобства в основном маме, т.к. неудобно держать на руках, менять подгуз...
Сходите к ортопеду, мы ходим к Волошину Сергею Юрьевичу в детский ортопедический институт им. Турнера в Пушкине. Тел. регистратуры 465-49-95 (он еще где-то принимает, вроде в Монблане на Спортивной)
Старый 16-10-2007, 11:10     #8
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
+1
Не теряйте время, легче лечится, пока ребенок совсем маленький. У меня доче почти 11 месяцев, а она в шине ползает, вставать уже хочет, синячки себе натерла. А пока маленький совсем, он не так ощущает, что его движения ограничены, неудобства в основном маме, т.к. неудобно держать на руках, менять подгуз...
ППКС
Старый 16-10-2007, 15:00
ответ для katjonok на сообщение "ППКС"
    #9
Mouse
Элита
 
Профиль Mouse
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: в северной ссылке
Сообщения: 2 496
Mouse отсутствует


Складочки смотрятся на согнутых ногах. На прямых может быть все, что угодно Мы это проходили. Ну и, конечно, потом к хорошему врачу.
Старый 16-10-2007, 17:58     #10
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


У нас - ДА! - были и есть идеальные складочки.
Имеем вывихи т\б суставов





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.