Вот такое с ручкой горе! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-08-2007, 15:57     #81
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenok28.01 Посмотреть сообщение
И еще наверно набо будет когда подростет к психологу водить малыша... детки то все равно замечать будут, не хочу чтобы он ручку прятал...
ВЫ, ВЫ(!!!!!!!!!!!) принимайте своего ребёнка таким, какой он есть - и тогда у него не будет никаких проблем. У кого-то глаза голубые, а у кого-то - карие, один русый, а другой - рыжий, у одного 5 пальчиков, а у другого - 4. И это вовсе не повод для и . Помните, что сначала у ребёнка есть ВЫ, и только потоооооооом - все остальные. И ваша любовь - безусловная, независящая ни от чего.
А эмоционально я вас понимаю...
Старый 31-08-2007, 17:35
ответ для lenok28.01 на сообщение "Вот такое с ручкой горе!"
    #82
mango113
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 942
mango113 отсутствует


у моей племянницы на ножке не хватает пальчика, они весь ссср объехали, а врачи на них как на сумасшедших смотрят и говорят, мол, мамаша, радуйтесь ,что генетич.изменения выразились только в этом!!! а пальчик? захотите,-пришьем через пару лет (она еще совсем малютка) так что не волнуйтесь, а радуйтесь.
кстати, муж ее (мой брат) наоборот ее поддерживает, что ,вот, мол, ничего страшного, ну, подумаешь.
просто его любовь к крохе,-безусловна.
Старый 31-08-2007, 17:49
ответ для lenok28.01 на сообщение "Вот такое с ручкой горе!"
    #83
кисуля
Ветеран
 
Профиль кисуля
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 767
кисуля отсутствует


Живите и радуйтесь рождению сына и не зацикливайтесь. Вас поддержало много мам, у чьих деток проблемы намного серьезнее... Пусть Ваш малыш растет и радует маму с папой!

У моего брата нет указательного пальца на правой руке (неудачно покатался на мотоцикле в 16 лет), что нисколько не мешало ему пользоваться успехом у девушек, жениться и родить сына.
Старый 31-08-2007, 21:22
ответ для lenok28.01 на сообщение "Вот такое с ручкой горе!"
    #84
vvvasilisa
Наш человек
 
Профиль vvvasilisa
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 5 153
vvvasilisa отсутствует


Ну напугали-то! Счастья вам!
Старый 31-08-2007, 23:50
ответ для vvvasilisa на сообщение "Ну напугали-то! Счастья вам!"
    #85
Яринка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 244
Яринка отсутствует


Мне кажется что отсутствие пальчика, тем более на левой ручке никак не помешают ребенку в дальнейшей жизни. Принимайте ребенка таким какой он есть! Не отчаивайтесь и не зацикливайтесь на этом. Здоровья вам!
Старый 01-09-2007, 00:34     #86
katarin
Хранитель
 
Профиль katarin
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 11 094
katarin отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenok28.01 Посмотреть сообщение
И еще наверно набо будет когда подростет к психологу водить малыша... детки то все равно замечать будут, не хочу чтобы он ручку прятал...
Лена, детки все намного проще воспринимают, если мы взрослые им на это не указываем.
Не переживайте все будет хорошо.
Самим мамочкам следует посетить психолога(это я и к себе отношу)
С мужем по ласковее, ему самому нетак-то просто
Старый 02-09-2007, 22:05     #87
lenok28.01
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Кировский
Сообщения: 1 293
lenok28.01 отсутствует


Первого сентября приежал врач-зав. отделением хирургии кисти в Турнера. Обалденно приятный мужчина-Сафонов Андрей Валерьевич! Все рассказал, посмотрел малыша. Сказал, что оперировать можно после 6 мес. Сказал что, косточки(когда кулак сжимаешь-они выпирают) срослись, их можно разьединить и сама ладошка будет шире. Еще сказал что можно пересадить с ножки пальчик после расширения ладошки, но пересаживать что то я не хочу...
Старый 02-09-2007, 22:29     #88
ШПТ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 447
ШПТ отсутствует


Я бы оставила всё как есть на ближайшие годы, лет 5 может, а то и больше... Операция, тем более наркоз и т.п. могут больше навредить, чем отсутствующий пальчик...
ИМХО.
Старый 02-09-2007, 23:10     #89
Светланочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 5 098
Светланочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenok28.01 Посмотреть сообщение
Первого сентября приежал врач-зав. отделением хирургии кисти в Турнера. Обалденно приятный мужчина-Сафонов Андрей Валерьевич! Все рассказал, посмотрел малыша. Сказал, что оперировать можно после 6 мес. Сказал что, косточки(когда кулак сжимаешь-они выпирают) срослись, их можно разьединить и сама ладошка будет шире. Еще сказал что можно пересадить с ножки пальчик после расширения ладошки, но пересаживать что то я не хочу...
Это отлично! Косточки есть и ширину кисти возможно восстановить и дефект будет очень мало заметен. Ладошка будет обычная. А про пересадку пальчика - я тоже думаю, что пока не стоит.
Старый 03-09-2007, 01:22     #90
lenok28.01
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Кировский
Сообщения: 1 293
lenok28.01 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ШПТ Посмотреть сообщение
Я бы оставила всё как есть на ближайшие годы, лет 5 может, а то и больше... Операция, тем более наркоз и т.п. могут больше навредить, чем отсутствующий пальчик...
ИМХО.
Нельзя все оставлять как есть. у нас помимо отсутстваия пальчика еще проблемка есть-перепонка между двумя пальчиками чуть выше. Т.е. врач сказал что как раз её обязательно разьединить надо, потому что крайний пальчик в сторону может "поехать " под 90 градусов. А так они перепоночку опустят на место и косточки разьединят. Я тоже за наркоз очень переживаю-он же кроха...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.