Ребенок стучится головой. Посоветуйте - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2007, 20:50     #11
ДOлька
лимона ;)
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Сибирская ссылка))))
Сообщения: 5 981
ДOлька отсутствует


Было у нас такое, примерно в этом же возрасте, бился постоянно. правда только дома и если понимал, что не очень больно, попробовал как-то у моих родителей - оказалось больно, прекратил. Перестали обращать внимание, я просто уходила в другую сторону, повторялось только при благодарных зрителях - родителях мужа, после них ребенок был просто невменяемым, со временем прошло совсем.
Старый 20-10-2007, 20:57     #12
kamilla_8104
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 129
kamilla_8104 отсутствует


А я просто наказывала за это. Через пару недель всё прекратилось (ТТТ)
Старый 21-10-2007, 00:13     #13
*Змейка*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщения: 735
*Змейка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
А от этого ВЧД ребенок может капризным быть?

И где доплерографию сделать? посоветуйте, пожалуйста... Желательно, поближе к Юго-Западу. Интересно, а в выходные ее где-нить реально сделать? И вообще, что это такое, как это делается? И сколько стоит? (вот сколько вопросов сразу... да и страшно мне почему-то... слово какое-то страшное...)
Мы делали доплера в Центре клинической неврологии на Невском у Уханова. Понравилось- делали сегодня. Врач все подробно объяснил где есть какие-то проблемы. Анютка последние 2 дня совсем не вменяемая - обследование показало повышенное внутричерепное давление.
Доплерография стоит 1200 руб. Делается датчиком, как и УЗИ. Ничего счтрашного нет.
Старый 21-10-2007, 09:15     #14
svetlankan
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 64
svetlankan отсутствует


Спасибо всем за советы. Невролог у нас одна из лучших, очень внимательно нас наблюдает. Ребенок недоношенный, родился на 30-31 неделе, было 2 кровоизлияния в головной мозг, гипоксия. Потом все рассосалось, поэтому у невролога мы на учете уже давно. Нейросонографию делали уже много раз, наблюдаем, чтобы там все было в порядке. На ВЧД не грешу, офтальмолога проходили - смотрели глазное дно на ВЧД, давно уже этот вопрос с неврологом обсуждали. У нас гидроцефальный синдром атопического типа. Стучится-то он намеренно, вот посмотрит на меня и стучится, иногда если услышит, что с кем-нибудь обсуждаю про стуки головой, начинает сразу же стучаться. Может это психологического характера проблема? Вот только с кем ее решать. Не нравится мне как он головой бьется.
Старый 21-10-2007, 09:25     #15
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


не только психологического но и неврологического.
Старый 22-10-2007, 09:39     #16
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Вот и у меня недоношенная дочка... 27-28 недель... Может, это как-то связано с недоношенностью?

Так а в выходные можно где-нить доплер сделать? А никто не знает, в ДГБ1 его не делают?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.