*!*!*!Пусть солнышко играет с нами в прятки - весну встречают сентябрятки (2005!*!*!* - Страница 142 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 23:19     #1411
Melkaya
Мега-элита
 
Профиль Melkaya
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 692
Melkaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манасик Посмотреть сообщение
Напиши что лор сказала.
.
А ЛОр сказала гипертрофический гнойный трахеит, обострение хронического аденоидита
Промывали там ей нос - орала как резаная, такие зеленухи лезли, ужас.
Итого мы имеем:
аугментин неделю, линекс, эреспал, промываем нос по обычной схеме, мирамистин, тантум-верде в горло, циннабсин рассасывать 6 недель. Сдали мазки на флору и чувствительность к антибиотикам. Завтра еще сдадим кровь.
Еще сказала - без паники, все будет хорошо. Болеть будет, наша задача сделать промежутки между болезнями более длительными. Если такая хрень будет и дальше, к 5 годам придется аденоиды чик-чик. Но пока говорить об этом рано.
Сижу вот, обтекаю
Старый 06-04-2009, 23:27     #1412
Irix
Элита
 
Профиль Irix
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Маршала Жукова
Сообщения: 2 765
Irix отсутствует


Всем привет!
Я тока что накатала длиннющий пост, нажала "отправить" и тут отрубился инет ....
Краткое содержание: Сашец вечером пьёт воду, ночью тоже бывает. Фоток нет пока. У меня солнечная аллергия, лекарства на исходе и я в панике. здесь солнце и тепло, но я уже хочу домой)))
Старый 06-04-2009, 23:29     #1413
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


Оля Ромашка, я сегодня спросила, в ЕСОДе летом детские занятия работать не будут. Зато будет открыта сборная группа Гранатика, в которую может записаться на лето кто угодно. Они там будут изображать летнюю дачу- много тусить на воздухе, разобьют огород во дворе, поставят бассейн. Занятия тоже большую часть перенесут на улицу. Цену пока не озвучивали, но, если интересно, можешь позвонить директору, Ирит и у нее все узнать точнее.

да, всякие занятия типа Интенсива тоже возможны, если наберется группа. пока желающих вроде на группу не набралось. театральных представлений и прочего не будет точно
Старый 06-04-2009, 23:30     #1414
Melkaya
Мега-элита
 
Профиль Melkaya
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 692
Melkaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манасик Посмотреть сообщение
Думаешь не надо?
Я вот про летне-весеннюю думала. Чего им носить то? если погода будет мокро-плохая? В резине жарко.
Вы чего на такую погоду одевать будете?
Я купила пару комплектов Кико. Они недорогие и оч красивые. Там вот как раз еще закупка сейчас идет.
Рейма нереально стоит ваще - по 3,5 штуки уже. Застрелицца Тем более, что в летних-весенних вариантах оно как тряпочка у них.
Старый 06-04-2009, 23:32     #1415
Irix
Элита
 
Профиль Irix
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Маршала Жукова
Сообщения: 2 765
Irix отсутствует


В наш отель в выходные был большой заезд америкосов - ну они и ... Пусть мне только еще кто-нить скажет что-то про русских.
В общем они за...ли весь бассейн и пляж, нажираются как свиньи и потом, извините, тошнят под кустом. Я их ненавижу!!!
Старый 06-04-2009, 23:40     #1416
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkaya Посмотреть сообщение
А ЛОр сказала гипертрофический гнойный трахеит, обострение хронического аденоидита
Промывали там ей нос - орала как резаная, такие зеленухи лезли, ужас.
Итого мы имеем:
аугментин неделю, линекс, эреспал, промываем нос по обычной схеме, мирамистин, тантум-верде в горло, циннабсин рассасывать 6 недель. Сдали мазки на флору и чувствительность к антибиотикам. Завтра еще сдадим кровь.
Еще сказала - без паники, все будет хорошо. Болеть будет, наша задача сделать промежутки между болезнями более длительными. Если такая хрень будет и дальше, к 5 годам придется аденоиды чик-чик. Но пока говорить об этом рано.
Сижу вот, обтекаю
Юль - а вы куда ездили?
Гнойный трахеит - это вы кровь сдали? Она ее слушала? Температура?
Обычно лоры такие диагнозы не ставят - раз. Я бы стаскала, если честно к пульмонологу - с чего у нее гнойный трахеит? Это казуистика - обычно все спускается и на этапе трахеи не задерживается. Она зеленой мокротой кашляет?
Если действительно гнойный - то аугментин хороший препарат. А почему не сумамед? Вы его недавно пили?
Ты уверена что все правильно поняла? Может гайморит?
Старый 06-04-2009, 23:51     #1417
Melkaya
Мега-элита
 
Профиль Melkaya
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 692
Melkaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манасик Посмотреть сообщение
Юль - а вы куда ездили?
Гнойный трахеит - это вы кровь сдали? Она ее слушала? Температура?
Обычно лоры такие диагнозы не ставят - раз. Я бы стаскала, если честно к пульмонологу - с чего у нее гнойный трахеит? Это казуистика - обычно все спускается и на этапе трахеи не задерживается. Она зеленой мокротой кашляет?
Если действительно гнойный - то аугментин хороший препарат. А почему не сумамед? Вы его недавно пили?
Ты уверена что все правильно поняла? Может гайморит?

В Сканди, к Мартыновой.
Кровь завтра сдадим. То, что я правильно поняла - не совсем уверена, вполне возможно что то и напутала. Но что про трахеит говорилось - точно. Она кашляет зелено-желтой густой мокротой. Кашляет не часто и не сильно. Так, откашливает, скажем вот эту ужасную хрень.
Темпы нет и не было, тьфу тьфу тьфу. Началось с предстенозного состояния, жаловалась на горло, потом все вниз пошло.
Недавно пили Зиннат. Сумамед не пили, но она сказала - Аугментин надо в данном случае.

А к пульмонологу зачем? Это чего за врач такой?
Старый 06-04-2009, 23:59     #1418
Romashka*
Наш человек
 
Профиль Romashka*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 5 540
Romashka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
Оля Ромашка, я сегодня спросила, в ЕСОДе летом детские занятия работать не будут. Зато будет открыта сборная группа Гранатика, в которую может записаться на лето кто угодно. Они там будут изображать летнюю дачу- много тусить на воздухе, разобьют огород во дворе, поставят бассейн. Занятия тоже большую часть перенесут на улицу. Цену пока не озвучивали, но, если интересно, можешь позвонить директору, Ирит и у нее все узнать точнее.

да, всякие занятия типа Интенсива тоже возможны, если наберется группа. пока желающих вроде на группу не набралось. театральных представлений и прочего не будет точно
Лиз, спасибо за инфу!
Я вот что-то подобное Алисе и ищу, как минимум на июнь....
Я вообще не представляю как мы будем летом без садика, так как она сейчас настолько прониклась к деткам, к общению.... каждые выходные мне периодически ноется "хочу в садик", "когда мы пойдем в садик"...... тем более Даня в июне уедет в лагерь и ей вообще будет ужасно скучно....
Я и у нас тут кое-что присмотрела...

И еще по поводу садика. Манасик, я тут тебе обещала узнать по поводу занятий с нашим логопедом (я все еще помню), так вот, я медленно и верно в ней разочаровалась.... и не я одна...
Но мне тут подсказали интересное местечко. Там, говорят, очень грамотные логопеды работают и очень много интересного оборудования и игрушек развивающих... называется центр раннего вмешательства "Лекотека", находится на Гражданке... есть индивидуальные занятия, и есть групповые. У них каждый четверг предварительное анкетирование родителей (без детей), я в этот собираюсь... если хочешь пошли вместе
Старый 07-04-2009, 00:07     #1419
Romashka*
Наш человек
 
Профиль Romashka*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 5 540
Romashka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манасик Посмотреть сообщение
Думаешь не надо?
Я вот про летне-весеннюю думала. Чего им носить то? если погода будет мокро-плохая? В резине жарко.
Вы чего на такую погоду одевать будете?
Я тоже весну рейму не покупаю, считаю что уж ветровку можно найти намного более красивую, чем рейма.
Старый 07-04-2009, 00:08     #1420
Romashka*
Наш человек
 
Профиль Romashka*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 5 540
Romashka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамука домашняя Посмотреть сообщение
у гордей по экг подозревают нарушение сердечного ритма. девочки - скажите мне, пжста, что это скорее всего возрастное...
Светик, хочу действительно тебя немного успокоить, очень часто у деток разного возраста встречаются подобные проблемы, которые со временем проходят.... восновном это связано с интеснивным ростом, которое и нашем возрасте происходит.
У нас вон осенью на волейболе был медосмотр, так врач каждого второго к кардиологу отправляла...
Конечно хорошенько провериться надо, но и паниковать раньше времени не стоит
Манась, поправь меня, если я что-то не правильно понимаю
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.