"Чайная ложка" - У нас нет сдачи!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 17:12     #1
Lutika
Старожил
 
Профиль Lutika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Из окна видна Карелия
Сообщения: 1 438
Lutika отсутствует


Зайдя с мужем вчера в "Чайную ложку" в 20-30 в Карусели на Блюхера, заказала у них рекламный блин за 19 руб. В руке была зажата купюра номиналом 50 (Пятьдесят) руб., на что девушка которая принимала заказ, заметив ее и не дойдя даже до кассы, сказала:"А у меня нет в кассе сдачи" Я говорю, у Вас что начало смены, что нет сдачи??? - Нет.... Я было метнулась к мужу попросить "помельче" денег....а потом пошла и попросила "Книгу жалоб и предложений", которая была мне швырнута....
Девушка пошла нервно названивать кому-то по телефону, а мальчики официанты долго ходили и заглядывали мне через плечо.....При этом после меня стоял молодой человек и сделав заказ, расплатился.....ему сдача откуда-то очень быстро нашлась....

Вот мне интересно, действительно ли не было у них 31 рубля или они просто не захотели заморачиваться одним "скидочным" блином????
Старый 06-04-2009, 17:22
ответ для Lutika на сообщение ""Чайная ложка" - У нас нет..."
    #2
О'Катик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 305
О'Катик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lutika Посмотреть сообщение
Зайдя с мужем вчера в "Чайную ложку" в 20-30 в Карусели на Блюхера, заказала у них рекламный блин за 19 руб. В руке была зажата купюра номиналом 50 (Пятьдесят) руб., на что девушка которая принимала заказ, заметив ее и не дойдя даже до кассы, сказала:"А у меня нет в кассе сдачи" Я говорю, у Вас что начало смены, что нет сдачи??? - Нет.... Я было метнулась к мужу попросить "помельче" денег....а потом пошла и попросила "Книгу жалоб и предложений", которая была мне швырнута....
Девушка пошла нервно названивать кому-то по телефону, а мальчики официанты долго ходили и заглядывали мне через плечо.....При этом после меня стоял молодой человек и сделав заказ, расплатился.....ему сдача откуда-то очень быстро нашлась....

Вот мне интересно, действительно ли не было у них 21 рубля или они просто не захотели заморачиваться одним "скидочным" блином????

Просто Вы ей не понравились и она оставила сдачу молодому человеку)))
Старый 06-04-2009, 17:23
ответ для Lutika на сообщение ""Чайная ложка" - У нас нет..."
    #3
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lutika Посмотреть сообщение
Зайдя с мужем вчера в "Чайную ложку" в 20-30 в Карусели на Блюхера, заказала у них рекламный блин за 19 руб. В руке была зажата купюра номиналом 50 (Пятьдесят) руб., на что девушка которая принимала заказ, заметив ее и не дойдя даже до кассы, сказала:"А у меня нет в кассе сдачи"
......
Вот мне интересно, действительно ли не было у них 21 рубля или они просто не захотели заморачиваться одним "скидочным" блином????
У них 31 рубля не было со сдачи в 50 р, а не 21 р... . Не заморачивайтесь, как видите достаточно попросить жалобную книгу, сдача найдется . Кстати сдачу то Вам дали?
Старый 06-04-2009, 17:30     #4
Lutika
Старожил
 
Профиль Lutika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Из окна видна Карелия
Сообщения: 1 438
Lutika отсутствует


Цитата:
Сообщение от olok Посмотреть сообщение
У них 31 рубля не было со сдачи в 50 р, а не 21 р... . Не заморачивайтесь, как видите достаточно попросить жалобную книгу, сдача найдется . Кстати сдачу то Вам дали?
Ага, 31 опечаталась
Нет не дали, я ушла "хлопнув" дверью

Мужу сказала, завтра пойду с тысячной купюрой
Старый 06-04-2009, 17:36
ответ для Lutika на сообщение ""Чайная ложка" - У нас нет..."
    #5
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Видимо, десятки в кассе начали заканчиватся. А тут Вы за рекламным блином. А молодой человек, скорей всего, на бОльшую сумму взял, вот ему последние и отдали.
ЗЫ Замечаю, что кассиры к мужчинам лояльнее относятся.
Старый 06-04-2009, 17:48
ответ для Lutika на сообщение ""Чайная ложка" - У нас нет..."
    #6
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


уже про эту ЧЛ были негативы тут.. Я ни разу там не была и не пойду теперь сто пудофф!!!
Старый 06-04-2009, 17:57
ответ для Lutika на сообщение ""Чайная ложка" - У нас нет..."
    #7
mademoiselle m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 341
mademoiselle m отсутствует


Какая разница-за 1 рекламным блином или 10 блинами? В ЧЛ всегда пусто(очередей точно никогда не видела) , им бы каждому посетителю радоваться!
Старый 06-04-2009, 18:10
ответ для *JL* на сообщение "Видимо, десятки в кассе начали..."
    #8
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от *JL* Посмотреть сообщение
Замечаю, что кассиры к мужчинам лояльнее относятся.
Да нет, их просто больше боятся. Что сделает женщина? Устроит истерику, жалобу напишет - в крайнем случае. А мужик, рассердившись, может и по морде хряпнуть. Или позвонить куда-то, и лавочку прикроют (большинство начальников - дяденьки). Поэтому мужчин обижать опасно, с ними надо ласково и осторожненько.

Быдлячество это. В чистом виде.
Старый 08-04-2009, 23:56
ответ для Lutika на сообщение ""Чайная ложка" - У нас нет..."
    #9
Lena888
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 944
Lena888 отсутствует


ужасссс! я ЧЛ не люблю с тех пор, как они открылись на Петроградской и т.к. выбор мест , где можно было поесть был тогда не настолько большой как сейчас, ходили иногда туда обедать, - через раз подкисшая начинка! отравления не было ни разу, но тем не менее, вспоминаю с ужасом и больше туда никогда не хожу! Лучше уж пресловутый Макдональдс..
Старый 09-04-2009, 00:20
ответ для Lutika на сообщение ""Чайная ложка" - У нас нет..."
    #10
Люлю
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 172
Люлю отсутствует


У меня хохма была. Злая и голодная прихожу в ЧЛ. Парень на кассе просит мелочь (дала 500 руб заказ был на 120 примерно). Я говорю, что нет (была единственная купюра в кошельке) Он (тихо, но достаточно отчетливо): "Врете". И чего-то это меня так взбесило (я вообще-то мирная), что я устроила минискандальчик с вызовом менеджера. Менеджер сказал, что блин бесплатно (подарок от заведения), но я была оч. злая и сказала что одним не наемся. В итоге мне презентовали два блина, я села за столик перед кассой и с аппетитом их съела (честно, было многовато, но пути к отступлению не было)




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.