Помогите разобраться! Как самые компетентные. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-08-2007, 23:04     #31
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
Я эт зачем рассказываю- будьте вы с ними поосторожнее, а то ведь и вправду залечат! Запрокидывают головку судорожно очень многие новорожденные детки - проходит это потом спокойно и навсегда! Срыгивает... а может, ел бы мамино молочко - и лучше было бы...

Я бы забрала детя домой - и постаралась показать спецам в хорошем платном мед.центре...

Блииин, душу разрываете, потому что тоже правы.. Про мамино молочко - прям мои слова им, а они - какое мамино молочко, если он сосет еще плохо, мол по 20-30 гр. всего (кстати, да, забыла еще про это написать )! Я говорю, ну я бы по чуть-чуть, уж повозилась бы со своим ребенком. Но.. НЕТ и все.
Ну, теперь благодаря здешним советам более менее план ясен, надеюсь решить этот вопрос в ближайшие будние дни.. Ненавижу выходные, когда сама не работаю, вечно они не кстати...
Старый 18-08-2007, 23:04     #32
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Цитата:
Обязательно отыщу Цветкову, если не завтра, то в пон., только бы не в отпуске была. Либо Рубина.
Шопотом: Анна Александровна работает, Григорий Витальевич в отпуске.
Старый 18-08-2007, 23:07     #33
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Цитата:
Сообщение от doctor Посмотреть сообщение
Шопотом: Анна Александровна работает, Григорий Витальевич в отпуске.

Ураа! Спасибо А если также шепотом еще про то, работает ли она завтра... то вообще
Старый 18-08-2007, 23:11     #34
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Раньше невропатологов у меня всяко не получилось бы.
Так это ж и хорошо! Не дай Бог иметь ребенку такие проблемы, что видны даже не врачу (т.е. мне, например).
Это я Вас обнадежить пытаюсь нашим примером У меня в возрасте Вашего сыночка дочь шла прямиком к инвалидности. ТО ЕСТЬ МНЕ И ВРАЧУ ТАК КАЗАЛОСЬ.

Однако из трех диагнозов, поставленных примерно в это время 2 не подтвердилось, один был снят к году.

На сегодняшний день только небольшое отставание в развитие, которое видим только я и наш нервопатолог. Даже педиатры не замечают. У меня теперь другая головная боль: племяшка. Срыгивание, тремор, неважный результат по УЗИ ГМ.

Однако и сестре, и Вам говорю: прорвемся!
Старый 18-08-2007, 23:12     #35
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Я кстати, тоже вспомнила, что у меня сын запрокидывал голову когда младенцем был...
Старый 18-08-2007, 23:26
ответ для Laguna на сообщение "Ураа! Спасибо :080: А если также..."
    #36
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Ураа! Спасибо А если также шепотом еще про то, работает ли она завтра... то вообще
Вы очень много хотите от нашей службы спасения.))))

А по поводу срыгиваний - у нас они были, фонтанные, нас с этим выписали - и до прививок неврологически мы были ничего.
НО!!! Выписали когда мы стабильно прибавлять стали- я бы сказала выперли, т.к. прибавлять мы стали по 60-80 грамм в день.))) И съедали , конечно, значительно больше. 20-30 граммм мы ели в реанимации.
Старый 18-08-2007, 23:28     #37
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Кстати, а ведь можно даже сейчас позвонить в реанимацию и спросить. В 24.00 у них кормежка как раз.
Я им первый месяц звонила и ночью - когда предварительно договаривалась , правда.
Старый 18-08-2007, 23:35     #38
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Блииин, душу разрываете, потому что тоже правы.. Про мамино молочко - прям мои слова им, а они - какое мамино молочко, если он сосет еще плохо, мол по 20-30 гр. всего (кстати, да, забыла еще про это написать )! Я говорю, ну я бы по чуть-чуть, уж повозилась бы со своим ребенком. Но.. НЕТ и все.
Ну, теперь благодаря здешним советам более менее план ясен, надеюсь решить этот вопрос в ближайшие будние дни.. Ненавижу выходные, когда сама не работаю, вечно они не кстати...
Не хочу расстраивать, но если уж ребенок срыгивает из-за проблем со здоровьем , то все равно что он ест... Мой как раз молоко и начал срыгивать, с первых суток.
Попробуйте поприсутствовать при кормлении и еще некоторое время после этого. И тогда вы сразу поймете срыгивает он или нет... А его кормят из бутылочки или он постоянно "на линии" (т.е. под капельницей) с глюкозой? 20-30 гр. - это хорошо! главное, чтоб не срыгивал эти 20 грамм.... Мы и это срыгивали, только при этом еще глюкозу внутривенно получали...
А диагноз надо бы узнать.... Удачи!
Старый 18-08-2007, 23:37     #39
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Цитата:
Сообщение от olive7 Посмотреть сообщение
и сестре, и Вам говорю: прорвемся!
Спасибо! Даже не сомневаюсь @@@@@@@@@@ вашей сестре и племяшке!

Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Вы очень много хотите от нашей службы спасения.))))

А по поводу срыгиваний - у нас они были, фонтанные, нас с этим выписали - и до прививок неврологически мы были ничего.
НО!!! Выписали когда мы стабильно прибавлять стали- я бы сказала выперли, т.к. прибавлять мы стали по 60-80 грамм в день.))) И съедали , конечно, значительно больше. 20-30 граммм мы ели в реанимации.
Ну, я.. эта.. подумала мало ли

Мой тоже стабильно уже 4 дня как прибавляет, грамм по 50-60. И уже не срыгивает, на литической смеси и всяких седативных препаратах. 20-30 мл. это то, что он САМ высасывает, а так конечно докармливают, через зонд. Это тоже причина для них оставить его в больнице. Хотя я не очень понимаю, почему я не могла бы его кормить по чуть-чуть, но чаще? Не обязательно же ребенку 100 мл. сразу вливать
Старый 18-08-2007, 23:41     #40
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Не обязательно же ребенку 100 мл. сразу вливать
гы..... я к концу, помнится, привирать начала :" конечно, 100 гр. съел, а как же по другому...."





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.