Когда муж работает дома (за компом) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 13:43     #1
Припево4ка
Участник
 
Профиль Припево4ка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 141
Припево4ка отсутствует


не ревнуете ли Вы его к работе?
Здорово, конечно, если у супруга очень интересная деятельность, и под боком всегда практически на всякий случай; но мне тоже хочется его внимания, а иногда кажется, что компьютер намного интереснее меня... Иногда проснется и, не сказав и слова, сразу в виртуальный мир.
Вроде бы бред. Но чувство обделенности покидает крайне редко. А как у Вас?
Старый 02-04-2009, 13:51     #2
psixo
Участник
 
Профиль psixo
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 89
psixo отсутствует


Да бывает и так, согласна. Причем иногда и к любой другой работе. Маловато внимания.
Старый 02-04-2009, 15:19     #3
Припево4ка
Участник
 
Профиль Припево4ка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 141
Припево4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от psixo Посмотреть сообщение
Да бывает и так, согласна. Причем иногда и к любой другой работе. Маловато внимания.
И как Вы выходите из положения?
Старый 02-04-2009, 13:52     #4
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Цитата:
Сообщение от Припево4ка Посмотреть сообщение
не ревнуете ли Вы его к работе?
Здорово, конечно, если у супруга очень интересная деятельность, и под боком всегда практически на всякий случай; но мне тоже хочется его внимания, а иногда кажется, что компьютер намного интереснее меня... Иногда проснется и, не сказав и слова, сразу в виртуальный мир.
Вроде бы бред. Но чувство обделенности покидает крайне редко. А как у Вас?
У нас муж того-с... в офисе-с работает, а дома отдыхает... Тоже иногда у компа. Мне не мешает...
А Вы, простите, работаете? Если да, то нельзя ли договориться, чтобы он работал, когда Вас дома нет?
А если нет, то, может, на работу пойти?
Старый 02-04-2009, 15:17     #5
Припево4ка
Участник
 
Профиль Припево4ка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 141
Припево4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
У нас муж того-с... в офисе-с работает, а дома отдыхает... Тоже иногда у компа. Мне не мешает...
А Вы, простите, работаете? Если да, то нельзя ли договориться, чтобы он работал, когда Вас дома нет?
А если нет, то, может, на работу пойти?
Я не работаю, младший сыночек в садике, а старший в 1-ом классе: забираю в 12-05 - хочется проконтролировать. Знаю, что возможность (и необходимость!) работать огромная, но приятно же иметь личный досуг. А как с ним трудно расстаться! И ведь без "видимой" причины. Муж считает, что если я выйду на работу, то запущу дом, да и вообще хлопот прибавится, а денет вряд ли. А характер у меня нерешительный - вот и сижу дома уже 8 лет (ужассс!!!).
Старый 02-04-2009, 14:08     #6
Avarice
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 696
Avarice отсутствует


Цитата:
Сообщение от Припево4ка Посмотреть сообщение
не ревнуете ли Вы его к работе?
Здорово, конечно, если у супруга очень интересная деятельность, и под боком всегда практически на всякий случай; но мне тоже хочется его внимания, а иногда кажется, что компьютер намного интереснее меня... Иногда проснется и, не сказав и слова, сразу в виртуальный мир.
Вроде бы бред. Но чувство обделенности покидает крайне редко. А как у Вас?
Странный вопрос,ИМХО..
Если мой муж работает в выходные дома ( а это у нас каждые выходные),то я его только пожалеть могу.Он,в конце концов,деньги зарабатывает.
Если отдыхает за компом,то муж - тоже человек.Я и сама могу сутками сидеть..
Но мой успевает и работать и играть и с ребенком заниматься.. Так что претензий никаких
Старый 02-04-2009, 15:22     #7
Припево4ка
Участник
 
Профиль Припево4ка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 141
Припево4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Avarice Посмотреть сообщение
Странный вопрос,ИМХО..
Если мой муж работает в выходные дома ( а это у нас каждые выходные),то я его только пожалеть могу.Он,в конце концов,деньги зарабатывает.
Если отдыхает за компом,то муж - тоже человек.Я и сама могу сутками сидеть..
Но мой успевает и работать и играть и с ребенком заниматься.. Так что претензий никаких
Я думаю, что у нас другая немножко ситуация: он балдеет от работы! От меня меньше(иногда так кажется).
Старый 02-04-2009, 15:37     #8
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Припево4ка Посмотреть сообщение
Я думаю, что у нас другая немножко ситуация: он балдеет от работы! От меня меньше(иногда так кажется).
У меня муж тоже балдеет от работы. А потом уже от нас с дочкой. Даже если учесть, что работает 7 дней в неделю. Я его только пожалеть могу, т.к. устает очень.

На самом деле, Вы б лучше порадовались. Не всем такое счастье перепадает.
Старый 02-04-2009, 15:46     #9
Припево4ка
Участник
 
Профиль Припево4ка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 141
Припево4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ёжжжик Посмотреть сообщение
У меня муж тоже балдеет от работы. А потом уже от нас с дочкой. Даже если учесть, что работает 7 дней в неделю. Я его только пожалеть могу, т.к. устает очень.

На самом деле, Вы б лучше порадовались. Не всем такое счастье перепадает.
Я рада за него, но мне тоже хочется быть для него интересной и чуствовать это!
Старый 02-04-2009, 15:52     #10
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Припево4ка Посмотреть сообщение
Я рада за него, но мне тоже хочется быть для него интересной и чуствовать это!
это бывает и у тех, у кого муж: а) не работает б) работает долго, но не дома в) работает по 8 часов и возвращается всегда в 19 часов, как штык и т.д.
Короче, не только же в работе дело. У вашей семьи уже устаканившийся режим. И его это вполне устраивает. Если хотите что-то изменить, ... ДА! поговорите Возможно, что-то придумаете.
Но, ИМХО, это не значит, что все кардинально изменится. Думаю, как это бывает, время от времени он будет идти Вам на встречу и делать так, как Вам хочется. А потом на более длительный период возвращаться к привычному ритму жизни. ИМХО, прошу учесть. (ну, у нас так и бывает, обычно )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.