У кого дети,как и мой "волосообажатели"... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 11:15     #1
body
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: звездная
Сообщения: 168
body отсутствует


Мамочки тех детей,знаю что таких не мало, у кого деть не засыпает без маминых волос....тянет-гладит-закручивает, а отучить реально?
Может у кого получилось? Мягкая волосатая игрушка не прокатила, вообще не давать трогать-истерика.
А мне кажется,что чем старше,тем зависимость крепче....такое ощущение,что когда мы какое-то время не видимся (например выходные у бабушки или вот в отпуск уезжал) при встречи он рад видеть не меня,а мои волосы трогает их,всем показывает,что вот мол волосики у мамы какие хорошие! итд итп
Засыпает так их теребит и закручивает,что реально уже больно....мне надоело. Я бы хотела приучить его засыпать в своей кроватке,но как это сделать,если он просит "большую волосУ" ,не буду же я нависать над его кроваткой,попом кверху,чтоб он их теребил там час....
посоветуйте,у кого нить так было? ему 2.3 года
Старый 27-10-2008, 11:17
ответ для body на сообщение "У кого дети,как и мой..."
    #2
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


можно и я с вами постою? у меня та же проблема, но мой ещё их и сосёт... Я уж и постриглась покороче, дома косыночку пробовала одевать, а он всё равно ищет волосы и ругается, когда не находит.
Старый 27-10-2008, 11:18
ответ для body на сообщение "У кого дети,как и мой..."
    #3
Tanun4ik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 308
Tanun4ik отсутствует


Мы на месяц старше, тоже есть привычка крутить волосы мамы перед засыпанием, как бороться пока не знаю. Сам не засыпает, тока со мной. Скоро волос совсем не останется. Иногда пробовала одевать косынку, поистерит, но заснет, но не могу я когда он так долго и надрывно плачет
Старый 27-10-2008, 12:07
ответ для body на сообщение "У кого дети,как и мой..."
    #4
Катя-Катерина
Старожил
 
Профиль Катя-Катерина
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 189
Катя-Катерина отсутствует


У нас тоже волосы "фетиш" Не то что бы требует, но когда волнуется, то если есть возможность теребит. Особенно напрягает ночью, если к нам придет и не может заснуть дергпает довольно долго и больно, у меня еще и волосы вьются, путаются.
Это видимо, так ребенок успокаивается. Я стараюсь переключить на что-то другое, например глажу ему ручку, помогает.
Старый 27-10-2008, 12:12
ответ для body на сообщение "У кого дети,как и мой..."
    #5
belly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Космонавты
Сообщения: 3 746
belly отсутствует


Оказывается я не одна такая. Сыну год, но засыпает он только на руках и при этом трогает волосы, иногда больно. Но я как-то пока не думала, что это проблема. Наверно, из-за того, что еще не такой большой.
Старый 27-10-2008, 12:14
ответ для body на сообщение "У кого дети,как и мой..."
    #6
Amelie
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 611
Amelie отсутствует


Бывает же такое,у нас наоборот просит мои длинные волосы куда подальше убрать,мы "волосоненавистники"
Старый 27-10-2008, 12:26     #7
Светита
Ветеран
 
Профиль Светита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: С-Пб, Петроградский р-н
Сообщения: 581
Светита отсутствует


А у нас не волосы, а уши! Говорят, полезно это, массаж мочек, ну, я уже на всю оставшуюся жизнь оздоровлена Вообщем все тоже самое... Засыпает тоже только с ушами, причем, бывает, что и в своей кровати, для этого голову приходится просовывать в дырку в стенке кровати, благо она у нас выходит на наш диванНу и ночью проверит несколько раз, рядом ли уши... Жесть...
У меня ребенок еще и соску сосет при засыпании, сейчас ставлю его перед выбором: или соска или уши, чаще выбирает уши, правда, засыпает дольше. Может, хоть от одной дурной привычки отучится...
Старый 27-10-2008, 12:57
ответ для body на сообщение "У кого дети,как и мой..."
    #8
анюшка 17
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ш. Революции
Сообщения: 804
анюшка 17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от body Посмотреть сообщение
Мамочки тех детей,знаю что таких не мало, у кого деть не засыпает без маминых волос....тянет-гладит-закручивает, а отучить реально?
Может у кого получилось? Мягкая волосатая игрушка не прокатила, вообще не давать трогать-истерика.
А мне кажется,что чем старше,тем зависимость крепче....такое ощущение,что когда мы какое-то время не видимся (например выходные у бабушки или вот в отпуск уезжал) при встречи он рад видеть не меня,а мои волосы трогает их,всем показывает,что вот мол волосики у мамы какие хорошие! итд итп
Засыпает так их теребит и закручивает,что реально уже больно....мне надоело. Я бы хотела приучить его засыпать в своей кроватке,но как это сделать,если он просит "большую волосУ" ,не буду же я нависать над его кроваткой,попом кверху,чтоб он их теребил там час....
посоветуйте,у кого нить так было? ему 2.3 года
У меня все ТРОЕ деток такие. Со временем у старших прошло, осталась одна доча, чувствую скоро стану лысой...
Старый 27-10-2008, 13:04
ответ для body на сообщение "У кого дети,как и мой..."
    #9
Olia Olia
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Спб,Дачный пр.
Сообщения: 173
Olia Olia отсутствует


Я думала,я одна такая!!!Прямо полегчалоКровать сына стоит поперек моей и мы спим как бы головами друг к другу,и он протягивает руку,гладит волосы и только так засыпает.Ночью постоянно проверяет,на месте ли я. Так хочется надеяться,что со временем это пройдет..
Старый 27-10-2008, 13:11
ответ для body на сообщение "У кого дети,как и мой..."
    #10
ЧАРОВНИЦА
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: север северный
Сообщения: 1 134
ЧАРОВНИЦА отсутствует


Ну и чудеса,уши,волосы...У нас ничего такого,так интересно.Я б хотела,чтоб мне сыночек волосы гладил.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.