Готовим вместе с Tupperware! - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-07-2008, 17:26     #91
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ariadna Посмотреть сообщение

Если интересно, я попробую написать плюсы и минусы Термосервирователя.
Интересно.

У меня в каталоге, над которым я страдаю уже несколько дней, написано, что в нем можно запаривать гречу. И вот эта фраза для меня как наваждение - я сижу во время диетических разгрузок на грече (и рисе тоже). Делаю я эти крупы то в Цептере, то в пароварке. Сам процесс не сказать чтобы совсем простой:в Цептере нужно следить за зеленой зоной, и постоянно двигать эту кастрюлю с конфорки на конфорку, чтобы крупа именно "запарилась", а не сварилась. А в пароварке я никак не угадываю температурный режим и время - тоже приходится за этим следить.
И вот думаю, может, термосервирователь устроен каким-то вошлебным образом, когда я вообще не буду заморачиваться ничем?....
Старый 22-07-2008, 18:09     #92
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Интересно.

У меня в каталоге, над которым я страдаю уже несколько дней, написано, что в нем можно запаривать гречу. И вот эта фраза для меня как наваждение - я сижу во время диетических разгрузок на грече (и рисе тоже). Делаю я эти крупы то в Цептере, то в пароварке. Сам процесс не сказать чтобы совсем простой:в Цептере нужно следить за зеленой зоной, и постоянно двигать эту кастрюлю с конфорки на конфорку, чтобы крупа именно "запарилась", а не сварилась. А в пароварке я никак не угадываю температурный режим и время - тоже приходится за этим следить.
И вот думаю, может, термосервирователь устроен каким-то вошлебным образом, когда я вообще не буду заморачиваться ничем?....
Вика, его обычно для гречи и берут. Просто греча - мне это уже скучно Брать посудину только для гречи мне неинтересно. Моя свекровь тоже взяла, чтобы запаривать гречу для свекра. Я для нее стала искать еще варианты применения и нарыла их столько, что загорелась сама. Взяла попробовать, в итоге купила себе и теперь без него как без рук. )

Так, теперь про гречу и непосредственно сам Термосервирователь.
Термосервирователь состоит из: контейнера, вставки-дуршлага и куполообразной крышки, по которой образующийся конденсат стекает вниз, минуя дуршлаг с находящейся там гречей. То есть на продукты в дуршлаге вода не попадает. Полимер, из которого он сделан плохо проводит тепло + к этому пространство между дуршлагом и станками составляет 0.5 литра. Этот воздушный зазор тоже способствет возникновению эффекта термоса.

В нем есть дуршлаг, что очень удобно. Благодаря ему это еще и пароварка. Можно даже шоколад растопить. В дуршлаге можно мыть и промывать ягоды, макароны, рис. И вообще удобно его использовать даже как сам по себе дуршлаг. Поскольку полимер медицинский, то он ничего не выделит в продукты вредного и безвредного, поэтому смело можно лить в него кипяток.

Хорошо о плюсах написано на сайте:
Цитата:
В Термосервирователе можно тщательно вымыть ягоды или виноград, закрыть крышкой, чтобы защитить эти фрукты от насекомых, и дать им постоять, чтобы с них стекла вода.
В этом изделии очень удобно размораживать замороженные продукты. Жидкость, образующаяся при размораживании фруктов, скапливается на дне контейнера, так что потом ее можно собрать и сохранить для дальнейшего использования, например, для приготовления фруктового льда.
В Термосервирователе можно приготовить пищу на пару – рыбу, овощные смеси, зеленную фасоль, креветки, кальмары, цветную капусту и капусту брокколи. Гречневая каша, приготовленная в нашем Термосервирователе, получается необыкновенно вкусной и рассыпчатой.
В Термосервирователе Tupperware можно также бланшировать персики, помидоры, миндаль, а также приготовить домашний йогурт.
И это далеко не все...

Греча готовится очень просто. Кладем ее в сито-дуршлаг, промываем. Ставим в Термосервирователь. Заливаем кипятком на сантиметр-два выше уровня крупы. Здесь плюс в том, что не надо мерить количество кипятка. Лишняя гречневая вода, которая остается от каши чудесно идет потом в блины. Или можно так выпить - она очень вкусная и полезная.

Дальше закрываем крышкой и оставляем на 20 минут. Поскольку крупа не варится, из нее не вываривается природная соль. Так что можно и не солить, попробовать натуральный вкус ) А можно добавить соли. Через 20 минут вынимаем дуршлаг с гречей из воды. Воду переливаем в другое место, а гречу прячем обратно под крышку, чтобы немного постояла без воды. Тогда получается чудесно... Но это на мой вкус Я повторю, что точно также заваривала гречу на работе просто в кружке Tupperware, без всякого дуршлага и эффекта термоса. Заваривается 1 порция за 15 минут благодаря термостойкости и плохой теплопроводности полимера.

В чем разница между термосом и термосервирователем? Я бы сказала, что Термосервирователь - это хреновый термос ) В качестве термоса его использовать не стоит, разве только непродолжительное время - сырники там, картошка... чтоб до ужина не остыли. Если надо до 8 часов держать кипяток, то лучше взять настоящий термос. Но где взять термос объемом 3 литра??? Да и стоить он будет немеряно... Ну а для заваривания, каши, приготовления на пару чего-нить быстроготовящегося - это хорошая вещь.

Самый большой недостаток - это размеры. Вещица довольно объемная (3 литра) и ставить ее особо некуда...

Вика, если Вы настолько серьезно относитесь к качеству гречневой каши, то я Вам советую пойти посмотреть и попробовать, какой она получается, перед тем, как принимать решение о покупке! Каша - это наиболее быстро и классно получающееся блюдо в ТС, ее поэтому постоянно готовят на презентациях в центре.

Еще раз повторяю - эта штука лидер по простою в шкафу у случайных ее обладателей. Покупают для гречи, а как ее использовать еще - не знают... Да и гречу часто есть не будешь... Вот и стоит.
Старый 22-07-2008, 18:27
ответ для Ariadna на сообщение "Готовим вместе с Tupperware!"
    #93
Mallory
Наш человек
 
Профиль Mallory
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 6 711
Mallory отсутствует


Маленькие кексики и большой кекс с черникой.
По рецепту "быстрые кексы с ревенем "
ревня не было, зато была черника, которую ребенок есть отказывался.
Готовила не в ТВ

что получилось - большой кекс получился нежнее и пышнее маленьких. На вкус - прелесть, только сахара побольше добавила.



Старый 22-07-2008, 18:33
ответ для Ariadna на сообщение "Готовим вместе с Tupperware!"
    #94
Mallory
Наш человек
 
Профиль Mallory
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 6 711
Mallory отсутствует


Еще делала грибную запеканку, тоже не в ТВ, и в большой форме.
Вкусно.
Но она не была такой пышной, как на фотографиях Даши. Она была просто плоской

Старый 22-07-2008, 19:15     #95
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
Готовила не в ТВ


Лена!!! Какая прелесть кексики получились! Чудо! Надо тоже с черникой сделать. )
Старый 22-07-2008, 19:20
ответ для Ariadna на сообщение "Готовим вместе с Tupperware!"
    #96
Mallory
Наш человек
 
Профиль Mallory
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 6 711
Mallory отсутствует


у меня из ТВ пока только форма-чудо и силиконовый коврик

кстати, целых 2 раза пыталась сделать в Чуде торт-желе. Ну вот не застыл он у меня, и все тут. Я даже во 2й раз сделала на каждый слой по пакетику 15-граммовому желатина - всеравно не застыл. Причем не пойму почему. Может, я сильно этот желатин развела?
Старый 22-07-2008, 19:21
ответ для Ariadna на сообщение "Готовим вместе с Tupperware!"
    #97
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Домашний йогурт в Термосервирователе

Хочу сказать сразу, что до сего момента йогурт я не делала ни разу. У меня есть кефирный гриб. Я всегда делала только кефир.
Воодушевленная обсуждением в теме, какой чудесный можно сделать йогурт, я помчалась в наш замечательный во всех отношениях поселковый магазин за молоком и закваской.
Проблемы начались уже в магазине. Оказывается йогурт Данон без добавок для магазина сельского типа – недопустимая роскошь! Пришлось брать, что было: фасованное молоко (в порядке эксперимента тратить домашнее молоко не хотелось) и йогурт с добавкой мюсли. Мне показалось, что отделить йогурт от мюсли будет несколько проще, чем йогурт от ананаса или черники…



Проблема номер два меня подстерегала дома. Среди изобилия герметичных контейнеров Tupperware у меня дома не оказалось ни одного из перечисленных мной в рецепте. К тому же ни один литровый контейнер не хотел лезть в Термосервирователь ни при каких обстоятельствах… Не зная уже, что предпринять, я попробовала засунуть туда кружки TW. К моему удивлению, они вписались туда довольно сносно Даже крышка термосервирователя при закрывании их не касалась.

Далее все пошло как по маслу. Пришлось, конечно, готовить закваску. Но это было делом одной минуты:

Старый 22-07-2008, 19:22
ответ для Ariadna на сообщение "Готовим вместе с Tupperware!"
    #98
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Мюсли чудненько отделились и были тут же съедены. Молоко я подогрела, смешала с йогуртом и разлила по кружкам:



Затем все кружки закрыла крышками, поставила в сито. Кипяток залила в основную чашу, поставила в нее сито с кружками, закрыла крышкой и довольная собой и окружающим миром ушла ждать результата. Было где-то около 20.00. В 23.00 я обнаружила, что Термосервирователь практически холодный. Дабы ускорить процесс, залила вместо остывшей воды снова кипяток и закрыла Термосервирователь марфой.

Утром первым делом был изучен вопрос готовности йогурта. Результаты оказались несколько удивительными. В двух кружках не произошло ровным счетом никаких изменений. Молочко с йогуртом – как было, так и осталось. А в двух других был превкуснейший питьевой йогурт:

Старый 22-07-2008, 19:22
ответ для Ariadna на сообщение "Готовим вместе с Tupperware!"
    #99
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Он был довольно жидкий, но в то же время не молоко, а именно питьевой йогурт!

Думаю, что такой результат получился потому, что я как ни старалась наливать хорошо перемешанную массу в кружки, в те кружки, где йогурт получился, видимо просто попало больше закваски.

Эти два получившихся йогурта были выпиты в мгновение ока… Я даже не успела отлить закваску на след. раз…

Что делать с оставшимися кружками? Я снова налила кипяток в Термосервирователь, поставила туда опозоренные кружки, закрыла крышкой и снова запихнула под марфу.

После этого про йогурт я забыла напрочь… Вспомнила только уже, когда время близилось к обеду: «А что это у меня тут стоит под Марфой????» Когда открыла – восторгу моему не было предела! Там было вот такое чудо:



Обалденный густющий йогурт.
Старый 22-07-2008, 19:32     #100
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
у меня из ТВ пока только форма-чудо и силиконовый коврик

кстати, целых 2 раза пыталась сделать в Чуде торт-желе. Ну вот не застыл он у меня, и все тут. Я даже во 2й раз сделала на каждый слой по пакетику 15-граммовому желатина - всеравно не застыл. Причем не пойму почему. Может, я сильно этот желатин развела?
Лена, давай попробуем разобраться Что ты делаешь с желатином?

Во-первых, какой желатин, во-вторых, как ты его разводишь и до какой температуры подогреваешь? Распиши поподробнее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.