Италия. Не успели оплатить квитанцию за платную дорогу - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 00:58     #1
Tanya_21
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 17
Tanya_21 отсутствует


Ситуация такая. Взяли машину напрокат, на ней въехали на платную дорогу. При въезде карточка Виза, которой всегда расплачивались, почему-то не прошла. Система подумала и выдала чек, который надо было оплатить в течение 15 суток (без последствий), что будет, если этого не сделать на чеке не написано.
Что-то мы стормозили, откровенно говоря.... Машину сдали. А квитанция так и осталась неоплаченной.

Вопрос: пытаться заплатить? или оставить как есть? а если прокатная контора потом задним числом удержит штраф, который увеличился многократно (у них ведь есть копия кредитки)?

прокомментируйте, пожалуйста, кто знает!
Старый 14-02-2009, 11:09     #2
Alia N
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 168
Alia N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanya_21 Посмотреть сообщение
Ситуация такая. Взяли машину напрокат, на ней въехали на платную дорогу. При въезде карточка Виза, которой всегда расплачивались, почему-то не прошла. Система подумала и выдала чек, который надо было оплатить в течение 15 суток (без последствий), что будет, если этого не сделать на чеке не написано.
Что-то мы стормозили, откровенно говоря.... Машину сдали. А квитанция так и осталась неоплаченной.

Вопрос: пытаться заплатить? или оставить как есть? а если прокатная контора потом задним числом удержит штраф, который увеличился многократно (у них ведь есть копия кредитки)?

прокомментируйте, пожалуйста, кто знает!
У нас была такая ситуация:
В Италии подъезжаем к " расчетному" автомату на выезде с платной дороги. Перед нами мотоциклист, который расплатился, шлагбаум для него открылся, он выехал, но видимо система не считала что кто-то выехал и шлагбаум остался открытым. От нас автомат денег принимать не захотел, т.к. операция не была довершена. Мы выехали за счет мотоциклиста, но опасаясь последствий нашли работников обслуживающих этот терминал. Они сказали что если мы ОЧЕНЬ хотим заплатить мы можем найти в городу контору и заплатить там но НИЧЕГО страшного нет и это нам итальянский подарок И действительно ничего страшного не произошло
Старый 14-02-2009, 15:14     #3
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alia N Посмотреть сообщение
У нас была такая ситуация:
В Италии подъезжаем к " расчетному" автомату на выезде с платной дороги. Перед нами мотоциклист, который расплатился, шлагбаум для него открылся, он выехал, но видимо система не считала что кто-то выехал и шлагбаум остался открытым. От нас автомат денег принимать не захотел, т.к. операция не была довершена. Мы выехали за счет мотоциклиста, но опасаясь последствий нашли работников обслуживающих этот терминал. Они сказали что если мы ОЧЕНЬ хотим заплатить мы можем найти в городу контору и заплатить там но НИЧЕГО страшного нет и это нам итальянский подарок И действительно ничего страшного не произошло
У нас тоже была история с этими телепасам. У нас даже теперь есть выражение-"Телепас", когда мы не понимаем что это и как это едят. К сожалению, оп неопытности, мы неоплатили много въездов, а все потому, что не понимали, что куда пихать, сувать или сОвать. Что делать с этими карточками. Мы постоянно создавали заторы на дорогах у этих автоматов. Видимо, когда итальянцы в будках уставали смотреть на наши тырканья, открывали шлагбаум и пропускли нас. Слава богу никаких штрафов не было, визы открывали нормально без проблем
Старый 14-02-2009, 16:01     #4
Tanya_21
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 17
Tanya_21 отсутствует


Ой, спасибо, девушки, успокоили!!!

А то мы тут все издергались уже!
Старый 15-02-2009, 10:27     #5
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Я не заплатил 2 года назад штраф за драку в кемпинге в Италии,а вы тут о каких то "телепасах" волнуетесь
Старый 15-02-2009, 23:40     #6
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
Я не заплатил 2 года назад штраф за драку в кемпинге в Италии,а вы тут о каких то "телепасах" волнуетесь
Ну телепасс -это веСЧь. Мою подругу трясет до сих пор, как вспомнит, что мы-дурехи не знали, что и куда пихать. Думаю в след раз опять создадим затор, потому как я так и не поняла, что-куда.
Старый 16-02-2009, 09:43     #7
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от pigaliza Посмотреть сообщение
Ну телепасс -это веСЧь. Мою подругу трясет до сих пор, как вспомнит, что мы-дурехи не знали, что и куда пихать. Думаю в след раз опять создадим затор, потому как я так и не поняла, что-куда.
Мы тоже не поняли как то через раз платить получалось..
А в Норвегии автомат сдачу зажал,пока трясли его и так и эдак,затор образовался
Старый 16-02-2009, 10:11     #8
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
Я не заплатил 2 года назад штраф за драку в кемпинге в Италии,а вы тут о каких то "телепасах" волнуетесь
Я смотрю, у вас богатая биография
Старый 16-02-2009, 10:24     #9
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Я смотрю, у вас богатая биография
Они первые начали!
мы ж как в песне - мирные люди,но наш бронепоезд то стоИт всегда буквально за углом
Старый 16-02-2009, 13:00     #10
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


http://www.puntosport.net/pageview2.php?i=10585&sl=1

Den gun, это не про вас? Статья, к сож., на итальянском. Экс-чемпион мира по лыжам Альберто Томба поторопил некоего русского на выезде с парковки в Италии, за что получил от того несколько крепких ударов по машине и по физиономии. Случай получил широкую огласку в прессе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.