Второй новый год подряд у родителей мужа. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 17:12     #1
alina26
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 306
alina26 отсутствует


Девочки, уже голову сломала, как "отмазаться" от поездки к родителям мужа на второй подряд новый год. Помогите советом!
Родители живут с мл. братом (ему 28 лет).
В прошлом году мы поехали к ним,муж настоял, типа семейный праздник, накупили подарков, еды и проч. Вроде очень хорошо посидели, пришла девушка брата с сестрой, потом гуляли, вообщем стандартно. Первого отсыпались, второго ходили в сауну всей толпой, еще в сауне мама завела разговоры про то как её знакомой сын путевку купил в турцию, а другой знакомой еще что то купили. Вечером, ужинали и тут мама мужа начала говорить гадости своим сыновьям. Что они у неё ужасные, что лучше бы у неё дочки были, причем без причины и без следствия, какая она несчастная и прочее прочее. Причем и свекру тоже она наговорила гадостей. И все это сопровождается нецензурой и проч. Я никогда такого в своей жизни не видела. У меня родители никогда себе не позволяли за столом ругаться, тем более при детях или гостях.
Вообщем, настроение было испорчено. Я потихому слилась в комнату, младший встал из-за стола сказал, что ему стыдно за неё и уехал к друзьям, а мой муж с его отцом, чуть ли не до утра сидели с маман на кухне, типа успокаивали бедную женщину....
Когда мы приехали домой муж, был так расстроен и говорил, больше не поедем к ним никогда. Что устроила, как она могла, все так хорошо было и проч...

В этом году к нам собирались друзья из другого города приехать на НГ, планов было громадье, и тут кризис. Друзья не едут. Мы ищем самый экономичный способ празника, муж предлагает опять ехать к родителям. Я напоминаю ему про прошлый год. Но он уже все забыл, похоже. Понимаю, что это его родители, но не хочу опять сидеть с кислой миной и с ужасным настроением.

Как его отговорить?
Старый 22-12-2008, 17:16     #2
klaus15
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 583
klaus15 отсутствует


Просто сказать ,что НГ это семейный праздник и вы его намерены провести тихо и спокойно ,а выслушивать гадости вам не хочется!!!!!
хотя сама я тоже еду к свекрови...закупаю персен и Новопассит)))))один раз можно......
Старый 22-12-2008, 17:20     #3
Танин
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 128
Танин отсутствует


Цитата:
Сообщение от klaus15 Посмотреть сообщение
Просто сказать ,что НГ это семейный праздник и вы его намерены провести тихо и спокойно ,а выслушивать гадости вам не хочется!!!!!
хотя сама я тоже еду к свекрови...закупаю персен и Новопассит)))))один раз можно......

[отредактировано модератором
]!!! про персен это в точку. Мы будем ДОМА, одни, без гостей в виде родителей, по крайней мере. УРА!
Старый 22-12-2008, 17:21     #4
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


Цитата:
Вечером, ужинали и тут мама мужа начала говорить гадости своим сыновьям. Что они у неё ужасные, что лучше бы у неё дочки были, причем без причины и без следствия, какая она несчастная и прочее прочее. Причем и свекру тоже она наговорила гадостей. И все это сопровождается нецензурой и проч.
маме больше не наливать
Старый 22-12-2008, 17:22     #5
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от goodmila Посмотреть сообщение
Девочки, уже голову сломала, как "отмазаться" от поездки к родителям мужа на второй подряд новый год. Помогите советом!
Родители живут с мл. братом (ему 28 лет).
В прошлом году мы поехали к ним,муж настоял, типа семейный праздник, накупили подарков, еды и проч. Вроде очень хорошо посидели, пришла девушка брата с сестрой, потом гуляли, вообщем стандартно. Первого отсыпались, второго ходили в сауну всей толпой, еще в сауне мама завела разговоры про то как её знакомой сын путевку купил в турцию, а другой знакомой еще что то купили. Вечером, ужинали и тут мама мужа начала говорить гадости своим сыновьям. Что они у неё ужасные, что лучше бы у неё дочки были, причем без причины и без следствия, какая она несчастная и прочее прочее. Причем и свекру тоже она наговорила гадостей. И все это сопровождается нецензурой и проч. Я никогда такого в своей жизни не видела. У меня родители никогда себе не позволяли за столом ругаться, тем более при детях или гостях.
Вообщем, настроение было испорчено. Я потихому слилась в комнату, младший встал из-за стола сказал, что ему стыдно за неё и уехал к друзьям, а мой муж с его отцом, чуть ли не до утра сидели с маман на кухне, типа успокаивали бедную женщину....
Когда мы приехали домой муж, был так расстроен и говорил, больше не поедем к ним никогда. Что устроила, как она могла, все так хорошо было и проч...

В этом году к нам собирались друзья из другого города приехать на НГ, планов было громадье, и тут кризис. Друзья не едут. Мы ищем самый экономичный способ празника, муж предлагает опять ехать к родителям. Я напоминаю ему про прошлый год. Но он уже все забыл, похоже. Понимаю, что это его родители, но не хочу опять сидеть с кислой миной и с ужасным настроением.

Как его отговорить?
заитересуйте его Новым годом тет на тет....под собственной ёлочкой
Старый 22-12-2008, 17:25
ответ для загораю на сообщение "маме больше не наливать:ded:"
    #6
alina26
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 306
alina26 отсутствует


Цитата:
Сообщение от загораю Посмотреть сообщение
маме больше не наливать
согласна, но на трезвую голову - то же самое происходит...
Старый 22-12-2008, 18:00     #7
little l
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 13
little l отсутствует


Может, это был единичный случай? И в этом году все хорошо пройдет...Вы с ней как часто общаетесь?
Старый 22-12-2008, 18:23     #8
alina26
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 306
alina26 отсутствует


Цитата:
Сообщение от little l Посмотреть сообщение
Может, это был единичный случай? И в этом году все хорошо пройдет...Вы с ней как часто общаетесь?
общаемся, раз в месяц, они к нам или мы к ним - 1 вечер, по праздникам, или куда-нибудь идем с ними. Такого длительного общения (3 дня подряд) - не было ни разу. Такое (обвинения всех и вся не понятно в чем и за что) случается постоянно, одно дело, это просто в речи, другое за праздничным столом, когда настроение совсем другое и на тебе .......

Возможно, это не повторится в этом году. Ну как объяснить мужу, что родители его, и мне не так приятно с ними проводить второй НГ подряд?
Я общество своих родителей ему не навязываю, так как считаю, что нужно праздновать каждый год по разному....
Старый 22-12-2008, 18:55     #9
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


У меня самый ужасный НГ был со свекровью в их доме!Я зареклась ни ногой
На трезвую голову свекровь не умеет держаться,а под шофе...я не знаю,как вы,автор,но я не любитель такого экстрима...Отмазок и аргументов против-море!
Старый 22-12-2008, 18:57     #10
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


Цитата:
Сообщение от goodmila Посмотреть сообщение
Я общество своих родителей ему не навязываю, так как считаю, что нужно праздновать каждый год по разному....
Вот от этого и отталкивайтесь:2 фраза предложения-это если по-хорошему договоитесь,первая фраза-это если другое не поможет.Удачки!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.