Нужен совет. Наши походы к стоматологу. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 08:02     #1
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Девочки, помогите. голова раскалывается. Что делать- не знаю.
У дочки плохие зубы. Полгода назад лечили зубы под общим наркозом(8 зубов за раз). Сейчас образовался кариес на боковых поверхностях. ЛЕчить надо еще 2 зуба. Ходим в Веронику. ПО отзывам нашли замечательного врача, да только толку нет. Дочка в первый визит, когда вскрывали зуб еще как-то рот открывала, а вчера надо было ставить постоянную пломбу, и рот не открыла. Вообще. Нмкакие уговоры, подарки, мультики не подействовали.Ребенку 3,5 года, была истерика почти до рвоты. Записались на воскр опять туда.
Что делать? МНе самой физически плохо от того, что лечить надо, а она не дается, что ребенку тоже, возможно, больно или минимум неприятно. Фактически все манипуляции будут делаться насильно.

ПОзвонила в Меди , хотела к Хощевской записаться, но 12 тыс за зуб- нереально много.
МОжет, у кого так уже было? Что делать?
Старый 08-12-2008, 09:12     #2
kotechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 374
kotechka отсутствует


Нам 3,10, зубы тоже плохие, пока только посеребрили, на лечение пойдем весной, когда подрастет. Так врач посоветовал. Может, вам тоже подождать???
Старый 08-12-2008, 09:31     #3
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Сейчас как минимум один поход придется сделать, чтоб постоянную пломбу поставить вместо временной.
Старый 09-12-2008, 10:23     #4
li-sa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул.Замшина
Сообщения: 50
li-sa отсутствует


Мы тоже столкнулись с такой проблемой, когда в первый раз повели к стоматологу. Сашке тогда было без недели 6, правда. Уговаривали открыть рот ЧАС, не больше не меньше- без толку! Записала снова к тоому же врачу на через неделю. Ну и обрабатывали мы ее всей семьей, настраивали, что нужно потерпеть, зато потом будет ок, подключились все- от бабушки с дедушкой, до наших друзей. Не то, что помогло - она пошла в кабинет сама! Мы были в шоке, потом долечивали, пришлось идти еще 2 раза, нормально.
Не знаю, сколько лет вам, но попробуйте, время еще есть. Удачи
Старый 09-12-2008, 11:09     #5
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Я уже начала облрабатывать. ПОка никаких вкусностей.Походы в гости и новые подарки, видимо, тоже придется отменить.
Старый 09-12-2008, 11:24     #6
Nata78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 340
Nata78 отсутствует


А мы сегодня идем в Райден на лечение зуба 1 из 4(плохих) . Лечить будем в первый раз, до этого ходили месяц назад первые разы на консультацию и на консультацию и гигеническую чистку с профилактикой. Все прошло хорошо, без каприз, ему даже машинку подарили, ушел вобщем довольный.
Как-то мне страшно что будет. Может и ничего , врач говорит что кариес неглубокий , но лечить надо.
Старый 09-12-2008, 11:34     #7
Юляшка
Старожил
 
Профиль Юляшка
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 1 170
Юляшка отсутствует


Мы тоже в Веронике лечимся. У нас врач Дайнеко - открыла рот на раз. А вот 2 раза до этого в другом месте нам не открыли рот ни подарками, ни уговорами......
Старый 09-12-2008, 14:21     #8
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юляшка Посмотреть сообщение
Мы тоже в Веронике лечимся. У нас врач Дайнеко - открыла рот на раз. А вот 2 раза до этого в другом месте нам не открыли рот ни подарками, ни уговорами......
Я сейчас тоже перезаписалась к Дайнеко. ПОсмортим.
До этого ходили к Раевской, лично у меня к ней претензий нет,а вот у дочки, видимо, их масса- говорит, что тетя плохая, и она больше к ней не пойдет и рот открывать не будет.
.
Старый 09-12-2008, 15:07     #9
домовенок
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красносельский райн ул Тамбасова
Сообщения: 872
домовенок отсутствует


Cыну 4 года, вылечили 3 пульпита в клинике" Райден" на Ленинском, дорого,но без всяких проблем, ребенок остался доволен.
Старый 09-12-2008, 15:16     #10
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


а вот нам Хощевская не подошла, хорошо что мы потом у них же в Меди попали к другой замечательно доктору Тертычной!
мы к ней просто ходили 3 раза играть, она всякие игрушки из перчаток делала, давла все трогать и всячески развлекала!
Я хотела сама настоять чтобы я поедржала а она быстро все сделала, но она отказалась и сказала просто ходить к ней. естественно бесплатно. и вот на 3й раз он дал почистить зубки а на 4й вылечить. в тех пор ходим в радостью к ней.
И она сама сказала, что насильно ничего делать нельзя и нельзя допускать чтобы плакал сильно, нужно только положительные эмоции и не нужно спешить с лечением, лучше подрждать сейчас, зато потом номарльно к стоматологам ходить. Хотя мне было неудобно что мы бесплатно к ней ходим и ее время тратим.

А откуда у вас такой ценник 12 тыс за зуб? при неглубоком кариесе нам даже не как лечение считают а как герметизацию, что-то в районе 900 руб, а за кариес 1200-1400. ну и у нас там еще скидка есть.
уточните еще раз цены.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.