А-УУ, старородящи- и - е, отзовитесь - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2008, 14:27     #41
sa_ha
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 485
sa_ha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tafascha Посмотреть сообщение
Здорово!!!
Но насколько я понимаю по подписи, то это не первый Ваш ребенок?
Я вот родила в 27 дочу, так я точно старородящая мама
Что-то первый раз слышу, что в 27 это уже старородящая Вот моя мама меня родила в 29 и в 80м году это считалось поздно. ЕЕ в РД называли перестарок-первородок Но теперь вроде все так и рожают ближе к 30..и врачи вроде так уже не хамят
Старый 29-11-2008, 14:33     #42
Germiona
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 1 944
Germiona отсутствует


и что за слово такое придумали "старородящая"
родила в 32, через месяц после родов вернулась к своим 50 кг (при росте 170) , беременность отходила нормально(в бесплатную ЖК), на 7 мес. беременности переехала в свою свежепостроенную квартиру, ходила на 15-й этаж пешком, да еще с вещами, родила сама (бесплатно), правда каждый врач спрашивал "что так поздно собралась рожать?", на кресле пока зашивали тоже спросили, что так "поздно".
за то сейчас-наслаждаюсь ребенком, на работу пока не хоцца (потому как после института 10 лет отработала), на дискотеки не тянет, тоже нагулялась, ничего не мешает жить и наслаждаться каждым днем.
Старый 29-11-2008, 14:42     #43
Джессичка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 391
Джессичка отсутствует


Мне наверно повезло.Второй ребенок, 38 лет, никто ни разу не заикнулся про возраст, в консультации сказали, что полно беременных за 40 и первородящих, в роддоме тоже самое говорили, пожелали третьего ребеночка.
Старый 29-11-2008, 14:42     #44
Stepana mama
Активный участник
 
Профиль Stepana mama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 422
Stepana mama отсутствует


Я второго родила в 37 лет. Сегодня ему 5 месяцев. Старшему во вторник 12 лет исполнится.
Когда рожала второго нас в палате было три мамочки. Представьте мое удивление когда выяснилось. что я в 37 лет- самая младшая в палате и только у меня уже есть ребенок.Другие две мамочки были первородящими в 39 лет!! И все у них было отлично и детки здоровенькие. И никаких ухмылок в адрес нашей " пенсионной" палаты мы не видели.а точнее даже не думали об этом. Возраст это ерунда!!! Главное чтобы было здоровье и любовь к своему малышу!!!!!!!!!!!
Старый 29-11-2008, 14:46     #45
svet0chka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино ул. Софийская
Сообщения: 667
svet0chka отсутствует


Я родила в 38 лет и безумно счастлива, сыну 16 лет, доче 5 мес (замечательный малыш), долго думала и взвешивала, но хотела только дочку и бог меня услышал, сейчас я самая счастливая женщина на свете (помолодела лет на 10 душой и телом)
Старый 29-11-2008, 14:50     #46
Kabachok
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: usa-spb
Сообщения: 1 136
Kabachok отсутствует


Цитата:
Сообщение от allla-fortuna Посмотреть сообщение
Я думаю, что, все-таки, не совсем одинока и, вероятно, найдутся такие же мамочки- авантюристки. Очень хотела бы с ними познакомиться.
Рада всем, кто ответит.
Вы знаете авантюристки - это которые рожают в 20 лет, не имея ни опыта, ни образования, ни мат. достатка, ни, порой , желания иметь детей. А после 30 лет, как правило, никакой авантюры - взвешенный подход к своему здоровью, здоровью будущего ребенка и здравая оченка ситуации.
Таких очень много. Вы далеко не исключение.
И пожелание - название темы смените, термин старородящие уже давно устарел.
Старый 29-11-2008, 15:02     #47
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


Я родила в 28 лет, через 3 месяца исполнилось 29. Старородящей себя никогда не считала, никто из врачей об этом не заикался. Наоборот, когда слышу, что девчонки рожают в 23, думаю, какая молоденькая А в 20 - вообще дети Такая сейчас жизнь.

Мечтаю родить второго до 35, а третьего - к 40. Считаю, что ребенок делает моложе женщину.

И не замечала скепсиса в свою сторону, когда говорила, что беременность первая и абортов не было
Старый 29-11-2008, 15:12     #48
siu-siu
Активный участник
 
Профиль siu-siu
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщения: 381
siu-siu отсутствует


Цитата:
Сообщение от ovi Посмотреть сообщение
А я в 34, кстати меня мама тоже в 34 родила, а тогда это было менее принято. В европе многие так рожают. Там скорее молодая девушка с ребенком нонсонс. А так здорово по моему, уже столько всего в жизни успел, ребенок в кайф, с карьерой все в порядке. Живи и радуйся!
мы такие же
Старый 29-11-2008, 15:15     #49
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


у нас старшая - в 25, младший - в 36. Совершенно иные ощущения. А в процессе вынашивания и родов разницы не заметила Врачи, кстати, тоже совершенно нормально реагировали.
Старый 29-11-2008, 15:29     #50
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
они в наширх обменках ничего не пишут... в большой карте есть таболица риска- вот там......

а про ухмылки.. да пусть ухмляются.. у меня тоже всего три беременности за почти 33 года)
А у меня на большой карте было написано "ВЫСОКАЯ ГРУППА РИСКА" большими красными буквами, мне даже осмотры порой с заведующей проводили ..... 31 год, но правда был выкидыш на раннем сроке + АИТ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.