Ответ от Администрации СПб: тема "Вход с колясками в магазин запрещен" - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2008, 00:18     #51
Летучая Кош
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО, возле моря...
Сообщения: 1 426
Летучая Кош отсутствует


Мо-ло-дец!
Старый 09-04-2008, 01:05     #52
Kayenne
Элита
 
Профиль Kayenne
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 591
Kayenne отсутствует


Цитата:
Сообщение от dalilah Посмотреть сообщение
Да, в Юниоре с колясками нет проблем - там всегда пускают и запрещающих табличек нет. А вот в Домовой на академке и с письмом не пустят.
Я так понимаю, что Домовой как раз часто этим грешит - не пускает с колясками, хотя у них то места как раз достаточно. А Вы не хотите попробовать, с этим письмом наперевес? Мы то с мужем запросто ходили в наш Домовой - муж вез коляску с ТАКИМ лицом, что к нам видимо побоялись подойти.

Автору - очень большой респект! Обожаю людей, которые доводят дело до конца.
Старый 09-04-2008, 01:34     #53
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Ну чо? Радуетесь? Недолго радовались! (мефистофельский смех)
Вот, пожалуйста, цитата из гостевой книги магазина "Дети" (они таки ответили)
Цитата:
Уважаемые Покупатели.
Администрация магазинов «ДЕТИ» приносит свои извинения за доставленные Вам неудобства в связи с невозможностью пройти в торговые залы магазинов с детскими колясками.
Вы можете зайти в магазин с коляской и оставить её перед торговым залом.
Нельзя входить в торговый зал с крупногабаритными предметами.

Существует письмо РОСКОМТОРГА от 17 марта 1994 г. № 1-314/32-9 «О ПРАВИЛАХ РАБОТЫ ПРЕДПРИЯТИЯ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ И ОСНОВНЫХ ТРЕБОВАНИЯХ К РАБОТЕ МЕЛКОРОЗНИЧНОЙ ТОРГОВОЙ СЕТИ»

П. 42. В соответствии с гражданским законодательством, нормативными актами при выборе и покупке товара покупатель обязан:
- соблюдать санитарные, противопожарные и другие требования.
- не входить в магазин в пачкающей одежде, с животными, громоздкими предметами, не курить в торговом зале;
- производить отбор продовольственных товаров без упаковки только с помощью соответствующего инвентаря;
- при входе в торговый зал самообслуживания с вещами ставить в известность работников торгового зала об аналогичных товарах, приобретенных в другом магазине.

Но самое главное, Вы создаёте неудобства другим посетителям. Неоднократно были случаи, когда колясками пачкали дорогостоящую одежду других Покупателей магазинов.

С уважением, Администрация.
Шрифта не пожалели прямо такими аршинными буквами и ответили.
И что теперь?
Правда, думаю, что доказать, что коляска не есть крупногабаритный предмет, - не так уж сложно, но этим тоже надо заниматься...
Старый 09-04-2008, 05:48
ответ для Sova msk на сообщение "Ну чо? :073: Радуетесь? Недолго..."
    #54
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Ну чо? Радуетесь? Недолго радовались! (мефистофельский смех)
Вот, пожалуйста, цитата из гостевой книги магазина "Дети" (они таки ответили)

Шрифта не пожалели прямо такими аршинными буквами и ответили.
И что теперь?
Правда, думаю, что доказать, что коляска не есть крупногабаритный предмет, - не так уж сложно, но этим тоже надо заниматься...
не понятно только, к какой из перечисленных категорий относятся дети в колясках.

а на счет испачкать других покупателей - так вообще абсурд, колеса коляски находятся практически на том же уровне, что и уличная обувь, может и разуваться при входе надо?
Старый 09-04-2008, 09:36     #55
Lissa_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: озерки, пр. культуры
Сообщения: 3 166
Lissa_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от tnosovich Посмотреть сообщение
Ну, честно говоря, это не мы о них должны думать, а они о нас. О нашем удобстве. Расширять проходы для колясок. Не нагромождать столько товара, делать стеллажи повыше, если есть необходимость. Так ведь нет - они платят аренду, поэтому расширяться для них с уменьшением ассортимента - смерти подобно.
вот уж позвольте не согласиться! если они уберут половину ассортимента, который ВЫ регулярно покупаете и сделают полки до потолка, до куда ВАМ ни за что не дотянуться, то ВЫ же и будете возмущаться (или любая другая мамочка..)
не у всех магазинов есть возможность арендовать такие огромные и удобные площади, как ДМ к примеру.. при чем даже там бывает узковато..

во все большие магазины меня всегда пускали, а в ЗМ и Дети при всем желании даже если и можно все равно не попасть и там не пройти...
Старый 09-04-2008, 10:25
ответ для Sova msk на сообщение "Ну чо? :073: Радуетесь? Недолго..."
    #56
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Урааааа! Все-таки не зря я ночи не спала, искала куда письма строчить!
Наташа (bagira197331) молодец!
Жалко только, что в письме не указано, поставлены ли в известность администрации магазинов...
Думаю - нет.
Надеюсь, что хоть что-то изменится в вашем городе по отношению к вам, мои дорогие мамочки!
Огромное спасибо, всех кто меня поддержал, хотя многие не верили.
Интересно, а еще кому-нибудь, из тех кто жаловался, ответы пришли?


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Ну чо? Радуетесь? Недолго радовались! (мефистофельский смех)
Вот, пожалуйста, цитата из гостевой книги магазина "Дети" (они таки ответили)

Шрифта не пожалели прямо такими аршинными буквами и ответили.
И что теперь?
Правда, думаю, что доказать, что коляска не есть крупногабаритный предмет, - не так уж сложно, но этим тоже надо заниматься...
Это письмо регламентирует http://nalog.consultant.ru/doc8309.html
ПРИМЕРНЫЕ ПРАВИЛА
РАБОТЫ ПРЕДПРИЯТИЯ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ

Можно еще письмо настрочить с этой ссылкой или позвонить
Старый 09-04-2008, 11:14     #57
Maybe
Наш человек
 
Профиль Maybe
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Звёздная
Сообщения: 5 918
Maybe отсутствует


спасибо!
Старый 09-04-2008, 11:16
ответ для Sova msk на сообщение "Ну чо? :073: Радуетесь? Недолго..."
    #58
Мамуля Данилки
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 970
Мамуля Данилки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Ну чо? Радуетесь? Недолго радовались! (мефистофельский смех)
Вот, пожалуйста, цитата из гостевой книги магазина "Дети" (они таки ответили)

Шрифта не пожалели прямо такими аршинными буквами и ответили.
И что теперь?
Правда, думаю, что доказать, что коляска не есть крупногабаритный предмет, - не так уж сложно, но этим тоже надо заниматься...
Ребенок в коляске-это НЕ ПРЕДМЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!По закону,это МАЛОГАБАРИТНЫЙ ГРАЖДАНИН!!!!!!!!!!!!Не имеют права не пускать!!Я уже ругалась с ЗМ,теперь еще это письмо присоеденю и точно все будет ништяк!!!!!!!!!
Старый 09-04-2008, 11:38     #60
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kayenne Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что Домовой как раз часто этим грешит - не пускает с колясками, хотя у них то места как раз достаточно. А Вы не хотите попробовать, с этим письмом наперевес? Мы то с мужем запросто ходили в наш Домовой - муж вез коляску с ТАКИМ лицом, что к нам видимо побоялись подойти.
В Домовом стоит на входе уборщица и никого с колясками не пускает. Объяснить ей что-либо довольно проблемно, т.к. она не русская и читать врядли умеет по-русски... Если только к начальству идти разбираться...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.