Помогите в написании статьи о фотографах и фотографиях в саду. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 21:05     #1
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Девочки, пишу статью на тему фотографов в детском саду. Почему в последнее время ухудшилось качество съемок. Как вычислить зарание фотографировать ребенка или нет. Тяжело ли НЕ забирать фотки. Как появляются они в саду, кто рекламирует. Ну и все такое.

Опять же тема разнесения вшей костюмами актуальна.

Фамилий можно не писать. Мне нужно общее мнение. Спасибо.
Старый 27-01-2009, 22:29     #2
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Все довольны фотографиями? Ну ладно. Значит проблемы нет.
Старый 27-01-2009, 22:55     #3
nenata
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 391
nenata отсутствует


В нашем саду деток фотографируют примерно раз в 1,5-2 мес. Не предупредили ни разу. И правда, зачем? Как правило все фотки обрабатывают в фш, поэтому лохматушек и кофточек , заляпанных кашей и супом не видно. С помощью фш это все прячется под свадебными платьями , сказочными нарядами и т.п. Как правило сделано все очень грубо, не интересно. А когда моей доче "обрезали" волосы , у нее была истерика...
Уж после этого , я не глядя отказываюсь от этих произведений . стоит это удовольствие 200 рэ(1больш+2 мал=А4).
Старый 27-01-2009, 23:03     #4
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Я всем довольна. Довольно долго печатают - недели 2-3 и стоят довольно прилично. Но качество меня полностью устроило. По крайней мере в этом году. Тоже с помощью ФШ, но очень здорово - только фон и герои мультиков, ребенок в своей одежде.
Старый 27-01-2009, 23:05     #5
derby
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 278
derby отсутствует


в последнее время очень распространены фотографии с коллажем популярных мультяшек, бррррррррррррррр. За все время, что в садике, брали только общие фотографии. Ужасные фотографии. Почему просто не сделать хорошую фотографию, а обязательно нужна напихать всякой ерунды, что выглядит аляповато. Заведующие имеют свой интерес и % от фотографов, поэтому "прикрепленный" фотограф как правило один на садик, других отшивают. Так что у родителей выбор остается не большой. Столкнулись с тем, что решили заказать выпускной альбом, который стоит 700 руб. и опять же 2/3 пространства занимают картинки, а не фотографии. Провела маркетинговое исследование подобная работа других товарищей более качественная и интереснее стоит в районе 400 руб. НО заведующая против того, чтоб был другой фотограф, по крайней мере со слов воспитателя.
Старый 27-01-2009, 23:13     #6
Чупокабра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-он Ул.Савушкина
Сообщения: 654
Чупокабра отсутствует


Мне в саду фотограф не нравится. Фотки не живые,детей сажают лишь бы как. Но на новый год заказывали своего.Никаких проблем с заведующей не было.
Старый 27-01-2009, 23:46     #7
Volga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 387
Volga отсутствует


Мы счастливы-довольны
Были предложены несколько портфолио.
Выбранные - изумительные.
Старый 27-01-2009, 23:56     #8
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


у подружек неколько раз выидела очень интересные и хорошие фотографии из садика.
Старый 28-01-2009, 00:17     #9
Morrigan
Ойриш!
 
Профиль Morrigan
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщения: 3 545
Morrigan отсутствует


Фотографировали с начала учебного года 3 раза. Из них заранее предупреждали 1 раз.
1 заход - фото в своем платье в их "интерьере", т.е. не ФШ. Качество - так себе, но ребенок получился хорошо.
2 заход - на улице. С идиотскими воздушными шариками в руках. Идея, композиция и фокус отсутствуют как класс.
3 заход - в саду. С костюмами. Об интеллекте человека, одевшего смуглокожую брюнетку в палевое платье и сфотографировавшего ее на желто-коричневом пятнистом фоне, я промолчу. На выбор порядка 8 кадров - в полный рост, по пояс и т.д. Предложено оформление - различные рамочки с мультгероями, маленькие календарики, настенный календарь и т.д. Минимальный ценник - 140 руб. за 2 экземпляра одного фото 10на15.
Старый 28-01-2009, 00:28     #10
Scandi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Калининский, угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 3 202
Scandi отсутствует


У нас в саду не делают общей фотографии, а с мультяшками и в рамочках я могу и сама сделать, причем гораздо лучше, чем те, которые предлагают. Поэтому, предупреждаю сразу, что моего ребенка фотографировать только если будет общая фотография.
За 2 года у нас из сада нет фотографий





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.