!!! СРОЧНО. Увольнение. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 18:39     #71
tyke
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 836
tyke отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Это я писала. После этого приказа по отделам пустили список и пустые бланки заявлений на отпуск "за свой счет" по пятницам. ВСЕ сотрудники это подписали, никому не хочется идти на конфликт с руководством. Я не подписала из-за беременности, своему начальнику объяснила причину. Вроде пока последствий негативных не было. Но если бы не была беременна - подписала бы. Потому что у нас периодически увольняют сотрудников не по собственному, а по "статье". У меня должность ответственная, придраться всегда найдут к чему, а запись соответствующую в трудовой книжке при увольнении иметь не хочется. Вот такие у нас права...
имхо. Если не брать в расчет конфликт с руководством, то можно не подписывать. По ТК РФ они не имеют таких прав И не так просто уволить сотрудника по любой статье кроме "собственного желания (поверьте как кадровому работнику с небольшим правда опытом, но подготовленному очень хорошей кадровичкой) необходимо составлять акты, свидетелей, а потом вы можете это все оспорить обратившись в комиссию. У меня пару человек консультировались по знакомству (давно правда), обоих уволили, одну по собственному (запись), второго по статье. Итог разговора после ознакомления с ТК и своими парвами - первой выплачивали компенсацию по закону (за 2 мес - по сокращению), второго уволили по собственному, выплатили отпускные и з/п за тот период что был в вынужденном увольнении. Я не хвалюсь, просто зная свои права можно их отстаивать. Опять же если не планируете работать, у вас я так понимаю другая ситуация (если бы не беременность), поэтому без подобных вариантов
Старый 23-01-2009, 19:35     #72
Медведица
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: по аэродрому, по аэродрому...
Сообщения: 1 969
Медведица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asya_B Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Паниковать не надо, Вас могут только сократить, но для этого должны уведомить за 2 месяца заранее. Сами ни в коем случае не пишите по собственному. Ну и, конечно, справка из ЖК. На самом деле уволить человека без оснований достаточно проблематично, а какие-то основания доказывать еще сложнее. ВСЕ будет хорошо!!! Не волнуйтесь, берегите себя и малыша
Держите в курсе дел) а это на удачный исход @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Сократить беременную НЕ МОГУТ!.
Только в связи с ликвидацией компании.
Старый 23-01-2009, 22:16
ответ для encore une fois на сообщение "!!! СРОЧНО. Увольнение."
    #73
Ksu-Ha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Славы Новая Европа
Сообщения: 1 115
Ksu-Ha отсутствует


Сегодня в новостях показывали как раз про незаконные увольнения. Есть трудовая комиссия, которая принимает заявления и выезжает на проверка. Они там все такие сурьезные, рассказывали про штрафы и даже адм. и уголовную ответственность. Телефон на запомнила, думаю через 09 можно узнать или в справочнике. А про беременных это вообще отдельная тема, звоните обязательно, ваша фирма таких огребет проблем, что мало не покажется. И еще хорошо бы иметь свидетелей, или с диктофоном ходить к начальству, тогда уже 100% доказательства.
Старый 24-01-2009, 19:31     #74
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от tyke Посмотреть сообщение
Опять же если не планируете работать, у вас я так понимаю другая ситуация (если бы не беременность), поэтому без подобных вариантов
Да, пока я работать после отпуска по уходу не планирую. Вообще устроилась только из-за декретных и чтобы стаж шел три года. Но, с другой стороны, кто знает, что через три с лишним года с работой у мужа и деньгами, соответственно, будет...т-т-т, конечно...
Старый 24-01-2009, 19:33     #75
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медведица Посмотреть сообщение
Сократить беременную НЕ МОГУТ!.
Только в связи с ликвидацией компании.
кстати, мой начальник тут намекнул, что, так как я пока еще на испытательном сроке, ко мне все "льготы" беремчатые не применимы, и меня можно уволить... Никто не кинет ссылкой на закон, где четко указано, что и в течение испытательного срока нельзя уволить?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.