Помогите определитьсе с варочной панелью, духовкой и вытяжкой - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-07-2008, 22:51     #11
Ключик111
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 75
Ключик111 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛиН Посмотреть сообщение
Вот и я тоже
Продолжаю надеяться вместе с вами услышать восторженный отзыв о газовом комплекте встройки

и меня тоже очень интересует эта тема........
Старый 02-07-2008, 23:10     #12
кротиха
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 682
кротиха отсутствует


недавно меняли быт. технику.так вот газовых духовок очень малый выбор. Все евр. модели идут электрич. Газовых встроек-духовок видела буквально пару штук и все они были не ахти. точно помню у Аристона есть газ. модель.
Автор, неужели ваши электросети в таком плачевном состоянии? Это уже опасно. У меня на одной линии подключена эл. духовка, посудомойка, микроволн., стиралка и по-моему холодильник. Стараюсь одновременно энергоёмкие агрегаты не включать.Или печём, или посуду моем, или стираем.
А встройка у меня-Ардо.
Старый 02-07-2008, 23:28     #13
LiyaAir
Мега-элита
 
Профиль LiyaAir
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м Новочеркаское
Сообщения: 4 408
LiyaAir отсутствует


Цитата:
Сообщение от кротиха Посмотреть сообщение
недавно меняли быт. технику.так вот газовых духовок очень малый выбор. Все евр. модели идут электрич. Газовых встроек-духовок видела буквально пару штук и все они были не ахти. точно помню у Аристона есть газ. модель.
Автор, неужели ваши электросети в таком плачевном состоянии? Это уже опасно. У меня на одной линии подключена эл. духовка, посудомойка, микроволн., стиралка и по-моему холодильник. Стараюсь одновременно энергоёмкие агрегаты не включать.Или печём, или посуду моем, или стираем.
А встройка у меня-Ардо.

Автор кстати про элэктро сети ничего не писал ...

Просто мы хотим именно газовую
Старый 02-07-2008, 23:30     #14
LiyaAir
Мега-элита
 
Профиль LiyaAir
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м Новочеркаское
Сообщения: 4 408
LiyaAir отсутствует


Пока остановились на кайзере по ссылке в первом посте , но есче думаем

И очень бы хотелось послушать тех кто уже решил вопрос с бытовой встройкой

Как ? и почему?
Старый 02-07-2008, 23:39     #15
кротиха
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 682
кротиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от LiyaAir Посмотреть сообщение
Автор кстати про элэктро сети ничего не писал ...
ой, простите, протормозила. это ниже про сети.
Старый 03-07-2008, 11:28     #16
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Цитата:
Сообщение от кротиха Посмотреть сообщение
недавно меняли быт. технику.так вот газовых духовок очень малый выбор. Все евр. модели идут электрич. Газовых встроек-духовок видела буквально пару штук и все они были не ахти. точно помню у Аристона есть газ. модель.
Автор, неужели ваши электросети в таком плачевном состоянии? Это уже опасно. У меня на одной линии подключена эл. духовка, посудомойка, микроволн., стиралка и по-моему холодильник. Стараюсь одновременно энергоёмкие агрегаты не включать.Или печём, или посуду моем, или стираем.
А встройка у меня-Ардо.
про сети писала я Там не в состоянии дело,а в том, что на квартиру выделено всего 3-4 кВт (то есть, стиралку, например, с аэрогрилем включать уже не рекомендовано). А электродуховка жрет до 7 кВт. Мы можем хоть суперпроводку себе организовать -мощности, подведенной на дом не хватит. Или запитаемся от основного щитка, но тогда вся домовая мощность уйдет только на нас,а соседи без электричества на фиг останутся(у нас всего 2 подъезда на 7 квартир в общей сложности). А мы так с людьми поступить не можем. Это не по-человечески, да и незаконно.

Насчет выбора газовых встроек - согласен на 300%. Погуляла по инету и по нескольким магазинам - выбор (особенно независимых духовок) просто аховый Но выбирать что-то придется по-любому. Так что ползаю пока по форуму, читаю те немногочисленные отзывы, которые нахожу....
Старый 03-07-2008, 11:36     #17
ASYKA
Наш человек
 
Профиль ASYKA
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: ВО, ул. Железноводская
Сообщения: 4 743
ASYKA отсутствует


Девочки, весь топ читать нет времени.
Просто поделюсь своим опытом.
Варочная поверхность газовая у меня АРДО. Дизайн отличный. А вот качетство
В 1-е же 10 дней одна горелка сломался электроподжиг. Подключали мы ее сами, т.к. подключать по-моему каждый сможет. Только 1 фирма почему-то обслуживала ее по гарантии. Мойдодыр назад ее не принимал. Да и столешница была уже под нее вырезана. Она 1 нас 5-ти комфорочная.
В общем, поверхности более 2-х лет. Так нам и не поменяли электроподжиг. Т.к. типа нет в России запасных чего-то.
Так что я лично Ардо никому не советую.

Духовку я покупла в Икее вместе с мебелью. Просто увидела духовка+микроволновка. Мне очень понравилось. Сразу не думая купила. Радуюсь 2 года
Т.к. она размером меньше чем обычная духовка, то у меня в 1 шкаф поместилась и она и маленькая посудомойка под ней

Вытяжку долго себе выбирала. В итоге 2 года назад купила Сименс за 17 тыс руб с инет магазине. ТАкая же в обычном магазине стоила 24 тыс. Когда мне ее доставляли, мужчина что ее принес, очень удивился что вытяжка так дорого стоит. Мне она просто по дизайну понравилась.
В общем, вытяжкой очень довольна. Все гости отмечают что она очень тихая.

Удачный покупок
Старый 03-07-2008, 15:20     #18
РИРИК
Участник
 
Профиль РИРИК
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Добровольцев
Сообщения: 229
РИРИК отсутствует


Мы тоже сейчас ищем бытовую технику, у нас в доме газ, на квартиру выделено всего 3 кВт, поэтому решили купить газ. духовку и газ. панель варочную. Вызвали предварительно газовщика, чтобы определиться с работами при подключении, он сам сразу спросил - а зачем вам газ. духовка, покупайте лучше электрическую, она и лучше, и подключать проще одну варочную только, иначе надо переваривать трубу, будет дороже и заморочек прибавится. Начала выбирать эл. духовку, захотелось Бош, но они все рассчитаны на 3-3,65 кВт, но нашли вот такую , она всего лишь 2, 35 кВт http://www.bosch-bt.ru/products/cat158/HBN43W350/, сборка не немецкая, а испанская, но вроде она ничего. Соответственно поверхность бум брать тоже Бош, скорее всего вот эту http://www.bosch-bt.ru/products/cat174/PGE675F02E/.
По поводу кайзер - не знаю, насколько эта техника немецкая, вроде скорее польская, но нареканий на нее не слышала.
Так что может действительно взять электродуховку, ест она столько же, сколько чайник электрический.
Старый 08-08-2008, 12:05     #19
Викторовна
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 258
Викторовна отсутствует


А кто-нибудь сталкивался с техникой Cata?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.