Нам кризис не страшен, детьми мы богаты! Быстрее валюты растут июлята! (июль 2008) - Страница 576 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 00:13     #5751
Медея
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ветеранов - Лёни Голенького
Сообщения: 1 896
Медея отсутствует


Цитата:
Сообщение от pearl_inci Посмотреть сообщение
может быть умывать святой водой вместо того чтобы давать пить?
Умывать даю и не вижу никаких препятствий к этому, но мама предлагает внутрь!
Старый 26-03-2009, 00:19     #5752
Дурында
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 168
Дурында отсутствует


Ого, сейчас дебаты начнутся Или не начнутся.

Посижу, послушаю

Цитата:
Сообщение от Щенок Посмотреть сообщение
Мне не ставили никогда, а вот мужу - да. Воспоминания у него по этому поводу самые негативные. Эта практика, во-первых, как уже написали, приводит к выводу "он хороший, я плохой", во-вторых, приводит к затаенной ненависти к объекту подражания, а в-третьих, ну сама посуди, это ж неправильно, ведь хорошие поступки надо совершать не потому что "Ира так делает", а потому что поступки эти на самом деле хорошие. Ну не знаю, ну вот например, Ира посуду моет. Да при чем тут Ира? Посуду надо мыть, чтобы маме помочь, а не потому что Ира моет.
Не соглашусь с такими однозначными выводами (ИМХО). Считаю, что примеры можно ставить, только НЕ конкретных людей, а героев (мультфильмов, книг, сказок).

Вот твоему мужу кого ставили в пример? Брата? Известную личность? Или же какого-то героя?

Цитата:
Сообщение от Щенок Посмотреть сообщение
Девочки, хотела написать вам про расчет стоимости съемной дачи. Вы, мне кажется, неправильно считать собираетесь.
Вот допустим, дача 60 т.р. за лето, 3 спальни. Если считать вашим способом, то получается, что неделя, грубо говоря, стоит 1 000 (60 т.р. / 3 спальни / 5 месяцев / 4 недели). Но на самом-то деле так категорически не получится, потому что не будут 5 месяцев все 3 спальни заняты при вахтовом методе, а 60 000 отдавать надо будет все равно, причем скорее всего, в начале сезона.
Есть 2 варианта: либо снимать дачу на 2-х или 3-х без вахтового метода, просто делить всю сумму. Либо назначать ответственного дачесъемщика, который будет иметь отношения с хозяином и платить 60 000, а он в свою очередь будет брать с "субарендаторов" какую-то разумную сумму, но больше чем то, что простым делением получается.
Все правильно говоришь. Я заикнулась недавно мужу про дачу на лето. Была послана далеко и надолго

Мы тоже любим душ.
Старый 26-03-2009, 00:19     #5753
Ninka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб Приморский р-н и Петродворец
Сообщения: 985
Ninka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Девы и наш единственный мужчина, совет нужен, реально не знаю КАК деликатно поступить: вопрос ОЧЕНЬ деликатный, НИКОГО ни в жизть не хочу обидеть и правила форума на энтот счет помню
У меня свекровь такая. В крещение заставила всех пить святую воду, а она мало того что сырая, так еще и ледяная была. На мои попытки сказать что можно ангину подхватить-было твердо сказано, что от святой воды ничего не будет. и тем не менее на след утро у меня и мужа жутко болело горло, вот тебе и святая вода.
А мама требует именно при ней давать св. воду малышу? Может сказать мол спасибо мам, я обязательно дам перед сном?
Старый 26-03-2009, 00:23     #5754
Глокая Куздра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский,Новоизмайловский пр.
Сообщения: 2 963
Глокая Куздра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Я тебе лично разверну, хорошо, под салатик
Когда выезжать?
Старый 26-03-2009, 00:24     #5755
Восточная Сказка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 3 774
Восточная Сказка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Девы и наш единственный мужчина, совет нужен, реально не знаю КАК деликатно поступить: вопрос ОЧЕНЬ деликатный, НИКОГО ни в жизть не хочу обидеть и правила форума на энтот счет помню .
Помню баталии были в Малышах на эту тему,там семья заразилась инфекцией какой-то, уж не помню, подозрения пали на очень верующую свекровь. Что там было.... А по теме...сложный вопрос, у нас святую воду свекровь принесла, она стоит. Я не сильно верующая в этом плане, пить бы не смогла дать ребенку. Хотя пару раз ребенка умывала. Если бы настаивали на питье, я была бы против, сказала, бы что воду не даю...только кипяченую или Аква Минерале.
Старый 26-03-2009, 00:24     #5756
Екатерина77
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщения: 841
Екатерина77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Девы и наш единственный мужчина, совет нужен, реально не знаю КАК деликатно поступить: вопрос ОЧЕНЬ деликатный, НИКОГО ни в жизть не хочу обидеть и
А если так и сказать, что сырой водой поить не хочешь

Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
таблеточки буду покупать и кошке скармливать
Не надо кошке, лучше в унитаз.
Старый 26-03-2009, 00:27     #5757
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
ВОПРОС: Как деликатно отказать? Вопросы религии очень деликатные, тут реально можно обидеть, чего не хотелось бы, тем более она со всей душой ... реально не знаю, пока слов не нашла, уклоняюсь пока, увертки всякие, типа потом, не сейчас ..
Можно просто взять эту воду и сказать, что даёшь. Она же не будет проверять?
Старый 26-03-2009, 00:28     #5758
Восточная Сказка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 3 774
Восточная Сказка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение
Позитивчик Мы тоже любим душ.
Чего-то Владик такой печальный.
Старый 26-03-2009, 00:33     #5759
Дурында
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 168
Дурында отсутствует


Цитата:
Сообщение от Восточная Сказка Посмотреть сообщение
Чего-то Владик такой печальный.
На мгновение задумался А так любит)
Старый 26-03-2009, 00:42     #5760
Медея
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ветеранов - Лёни Голенького
Сообщения: 1 896
Медея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение
Ого, сейчас дебаты начнутся Или не начнутся.

Посижу, послушаю
Позитивчик Мы тоже любим душ.
Не начнутся!!! Я не обсуждаю и не осуждаю, я просто совета прошу, выслушаю, скажу спасибо и попробую применить Если я тока выскажу свое мнение и отношение к вопросам религии и веры - меня тут же забанят
-----------------------------
Владик - просто супер, хорошо момент пойман! Эх ... опять зеркалку хотца

Цитата:
Сообщение от Ninka Посмотреть сообщение
А мама требует именно при ней давать св. воду малышу? Может сказать мол спасибо мам, я обязательно дам перед сном?
Ну пока не требует, но я раз и навсегда зареклась так поступать ибо одна малюсенькая уступка, даже и не ложь вовсе, так, умолчала, рождает потом ТАКОЕ гуано и такую огромную ложь, что не выпутаться
Я сейчас совру, что дам потом, а потом она без моего ведома сама его напоит этой водицей! Считаю, что необходимо сразу ознакомить со своей позицией, просто не знаю как
Цитата:
Сообщение от тварЪ неблагодарная Посмотреть сообщение
Когда выезжать?
Мать, я оповещу У нас просто в субботу прививки - впервые в жизни, мыж до сих пор вообще ни от чего не привитые, потом 3-4 дня охранительный режим и мы снова открыты для контактов

Цитата:
Сообщение от Екатерина77 Посмотреть сообщение
А если так и сказать, что сырой водой поить не хочешь
-----------------------------------
Не надо кошке, лучше в унитаз.
Дык она скажет, собс-с-сно, уже говорила, что вода святая и от нее ничего не будет!

Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Можно просто взять эту воду и сказать, что даёшь. Она же не будет проверять?
Сейчас не будет, завтра не будет, а потом настанет момент и она предложит дать воду здесь и сейчас, потому что деть - беспокойный, на него дивились на улице, капризит, болееи и т.п., а я такая все время "давала-давала", а тут наотрез откажусь?
Самое смешное, что я за ради семейного спокойствия и не вступления в теософские споры выпью этой самой воды и не поморщуть, и не такое пивали, а вот ребенку давать не хочу, мал ишшо!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.