ребёнок и алкоголь - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2009, 03:12     #61
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
Можно и я свое мнение выскажу?? Каким бы ужасным не было материальное (или другое) положение - МАТЬ от ребенка не откажется... значит - не ребенок на первом месте, а что-то другое...

моя бабушка - блокадница, ела клей и жевала сваренные ремни.. и растила двух детей соседки!!!!! падая от голода.... от голода умер ее родной брат, а чужие - выжили... вот так получилось... НО - дети всегда были и есть в нашей семье на первом месте... и в блокаду, и сейчас..

а сегодня, пардон, город не блокадный... руки-ноги есть - так вперед на работу!!! на любую!!!
кризис-кризисом, но дворников по-прежнему не хватает... просто "лень", да "не охота"... для таких "мамаш" лучше под забором в пьяном бреду валяться, чем пытаться вырастить ребя (извините, но если хватило сил на "зачатие", то значит она не палено обездвиженное, значит и работать может, только НЕ ХОЧЕТ!!)...

сорри, если что..

я ни за что не найду оправдания тем, кто оставил дитя... какая-бы причина не была... НЕТ таких причин, по которым от детей отказываются.. если люди нормальные - ребенок не попадает в год учереждение, найдется пятиюродная-шестеюродная тетка или дед, которые не позволят остаться ребю в ДД, а уж если позволили... - НЕТ оправдания..
У меня мама всю блокаду в Ленинграда провела. Все мое детство и отрочество меня сопровождали ее рассказы о блокаде. Они вошли в меня - и то, как ремни варили, и клей столярный, зажигалки тушили, ... а еще, как по квартирам ходили, отыскивая живых детишек, лежащих рядом с мертвыми мамами - мама моя с другими девушками из МПВО относили их в ДД. Сами пухли от голода, а деток спасали.

В течение многих лет я очень сильно возмущалась тем, что некоторые люди могут бросить своего ребенка/детей (или не могут, но бросают?!) - речь идет о родителях обоего пола - и о "мамах", и о "папах". Вот так долго не могла понять, как же такое возможно. Бороться пыталась.... А с чем? Вся эта "борьба" была похожа на борьбу с ветряными мельницами... И вот как-то батюшка сказал мне фразу, ставшую ключевой для моего понимания - "душевно слабоваты эти люди оказались". И подобное уже недавно (спустя более десятка лет со времени беседы с батюшкой) услышала в ШПР - о ресурсе - у кого-то он меньше, у кого-то - больше. Поступить так или иначе - это личный выбор каждого человека, и его выбор мы должны принимать ( а куда нам деться).
А оправдывать или не оправдывать людей, бросивших своего ребенка/детей - это не наше дело... Мы можем только принять, данный поступок, как свершившийся факт.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.