А кто из Москвы в Питер переезжает? Есть такие? - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 22:16     #221
Москвичка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Дом с Шаром на пересечении Ленинского и пр Маршала Жукова
Сообщения: 164
Москвичка отсутствует


Товарищи у меня вопрос от Annushka_L, ее забанили вообщем...
ситуация такая - по семейным обстоятельствам ее ребенок родившийся щас будет постоянно прописан в Москве, а временно соответственно в Питере. Может у кого похожие проблемы - как решали?Какие бумажки нужны в Москве для оформления постоянной прописки, а какие затем в Питере. И вообще, как при оформлении врем. регистрации доказывается наличие постоянной в Москве- паспорта-то у ребенка нет!
Старый 10-04-2009, 00:15     #222
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


ребенка легко прописывают к одному из родителей... действительно паспорта нет. но не придет же в голову постоянно прописать в двух разных местах-зачем? поэтому идете в паспортный стол и временно прописывате к собственнику жилья_собственник, паспорт, право собственности на жилплощадь и свид-во о рождении ... будет заморочка с бесплатным мед. обслуживанием... надо идти в страховую, прикрепленную к пол-ке по месту вр.рег. и брать временный полюс...
Старый 10-04-2009, 00:20     #223
ne MolьYa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: тут
Сообщения: 6 292
ne MolьYa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
Товарищи у меня вопрос от Annushka_L, ее забанили вообщем...
ситуация такая - по семейным обстоятельствам ее ребенок родившийся щас будет постоянно прописан в Москве, а временно соответственно в Питере. Может у кого похожие проблемы - как решали?Какие бумажки нужны в Москве для оформления постоянной прописки, а какие затем в Питере. И вообще, как при оформлении врем. регистрации доказывается наличие постоянной в Москве- паспорта-то у ребенка нет!
бумажка это обменная карта или справка из род дома.. с ней и документом родителя в загс.. по месту прописки -регистрации(Московского родителя)...на регистрацию...выдают свид- во о рождении там же, на нём ставят штамп о прописке-регистрации кстати место рождения напишут Санкт -Петербург.. и фсё.. а тут?!.. я даже не знаю.. сама без регистрации и сын тоже
Старый 10-04-2009, 01:27     #224
Moldafskiy Shpeon
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: типа культурная столитса
Сообщения: 1 688
Moldafskiy Shpeon отсутствует


московская прописка - это как чемодан без ручки. нести тяжело, а бросить жалко
я год сопротивлялся, думал что я тут временно... хотя есть семья и квартиру тут купил. Семья тут и жилье, но все равно не хотел выписываться. Казалось что все мосты сожгу если выпишусь. Ну вот выписался и ничего ровным счетом не изменилось Разве что меньше гемора с бумажками всякими
Старый 10-04-2009, 01:35     #225
Marinavs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.СПб, м.Академическая
Сообщения: 500
Marinavs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
Товарищи у меня вопрос от Annushka_L, ее забанили вообщем...
ситуация такая - по семейным обстоятельствам ее ребенок родившийся щас будет постоянно прописан в Москве, а временно соответственно в Питере. Может у кого похожие проблемы - как решали?Какие бумажки нужны в Москве для оформления постоянной прописки, а какие затем в Питере. И вообще, как при оформлении врем. регистрации доказывается наличие постоянной в Москве- паспорта-то у ребенка нет!
Прописка в Москве оформляется при наличии двух родителей(с паспортами) и свид. о рождении. Все быстро очень. На свид. ставится штамп о прописке ребенка в Москве(то самое доказательство))).
В Питере временная делается с теми же самыми документами, без наличия ребенка. Сначала в ЖЭК, там заявление надо оформить, а потом в паспортный стол милиции...
Мед. полис в Москве оформляется после прописки. Паспорт, свид. о рождении... в офис мед. компании, там все оформляют, выдают на руки временный полис, потом через некоторое время(кажется месяц или два) постоянный(зелененькую карточку).
Старый 10-04-2009, 01:39     #226
Marinavs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.СПб, м.Академическая
Сообщения: 500
Marinavs отсутствует


А может и одного родителя достаточно... я про прописку. Чего-то не очень точно помню. Помню, что мы оба ходили...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.