Гайморит. Можно вылечить без прокола? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-06-2006, 09:52     #1
Dashuta
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Павловск/Красносельский р-н
Сообщения: 1 889
Dashuta отсутствует


Это собственно и есть вопрос. Может кто знает какие-нибудь народные средства, чем можно вытянуть из пазух эту гадость? Мне прокалывали зимой, больше не хочется, да и к ЛОРу попасть не так просто. Правда в тот раз было хуже - все болело, и голова, и даже зуб. Сейчас чувствую что там что-то есть, пытаюсь выполаскивать, но разве туда влезешь
Если у кого есть опыт помогите, плз. Спасибо
Старый 15-06-2006, 10:17     #2
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


С проколами я завязала лет 25 назад

Если начинается гайморит, принимаю антибиотики, например флемоксин-солютаб

Сейчас появилось новое лечение (в 122 медсанчасти в Озерках точно делают) - ложишься в больницу на несколько дней, в нос вставляют трубочки и промывают. Трубочки так стоят в носу все время в больнице. Мой начальник так лечил хронический гайморит.
Старый 15-06-2006, 10:23     #3
Lutik
Наш человек
 
Профиль Lutik
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 668
Lutik отсутствует


Я лечила начинающийся гайморит мужа так: синупрет (капли)+ ингаляции лавровым листом+сосудосуживающие капли+мазь флеминга в нос на 5 минут.
Старый 15-06-2006, 10:26     #4
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


согласна, альтернатива антибиотики
Старый 15-06-2006, 10:30     #5
HeartleSS
Наш человек
 
Профиль HeartleSS
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ладожская, у Июня :)
Сообщения: 6 819
HeartleSS отсутствует


Расскажу, что видела я.. Точнее чему была свидетельницей.
Я ходила на лечение пиявками (герудотерапия называется, вроде).. Так вот. На сеанс пришла девочка лет 12 с папой. Ну я краем уха и услышала разговор папы с врачом, что девочка уже даже задыхаться начала на фоне сильнейшего гайморита. А так как там ширма была криво поставлена, то я видела, как этой девочке поставили пиявок где-то в области лба и переносицы.. и минут через 5 из нее вся эта гадость вытекать начала.. прям ручьем (извиняюсь за подробности)..
Так что проконсультируйтесь по этому поводу.. Возможно, это тоже выход.
Старый 15-06-2006, 11:35     #6
tanchik75
Ветеран
 
Профиль tanchik75
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 964
tanchik75 отсутствует


полгода назад искала информацию как вылечить г-т без прокола. Нашла лекарство Синуфорте (если не ошибаюсь в названии), стоит прилично около 30 долл., но говорят эффективно. Но в аптеках Питера его нет.
Старый 15-06-2006, 12:06     #7
ЮЛИЧ
ИЗВЕРГИНЯ
 
Профиль ЮЛИЧ
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 11 795
ЮЛИЧ отсутствует


Я не смогла вылечить без прокола. При ядерной дозе антибиотика, капель и мазей, все равно пришлось мыть через день.
Но я не могла лечь в больницу.

А по поводу пиявок, я даже не знаю что хуже, прокол или пиявки....

Да еще Ценабсин гомеопатический хорошая штука
Старый 15-06-2006, 12:46     #8
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Моему мужу в Скандинавии промывали спец. аппаратом без прокола. Он моет под давлением. Ну и плюс антибиотики. Вообще-то в нашей семье трое переболели гайморитом. И, как мне кажется, прокол необходим, если нет оттока гноя из пазух Если уровень гноя не высокий или просто отёк пазух. Так вам и не станут делать прокол. А это видно на рентгене. В люблм случае лечение гайморита это антибиотики+ частые процедуры по промыванию. Буквально каждые два часа. Но перед промываниваем в ноздри вставляются фитильки с сосудосуживающим ср-вом типа нафтизина, назола. Нам хорошо помогал ОТРИВИН. Промывали либо р-ром фурацилина, либо диоксидина, а лучше всего помогли промывания МИРОМИСТИНОМ. После промывания капали в нос РИНОФЛУИМУЦИЛЛ. Один раз в день на ночь клали мазь Флеминга. Если через несколько дней лечения температура не уменьшалась и состояние не улучшалось - кололи.
Старый 15-06-2006, 13:43     #9
nadine
Участник
 
Профиль nadine
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 140
nadine отсутствует


Я хочу рассказать о нашем "семейном"способе лечения гайморитов,который у нас практикуется с моих семи лет.В детстве ЛОР меня направил на прокол,но у нас тогда практиковал такой доктор Вышеславцев,ему еще в то время лет восемьдесят было.Мама обратилась к нему,родители сделали все по его инструкции,и после второй процедуры ночью у меня вышло неимоверное количество гноя,с тех пор гайморитов не было(ттт).Практически у всех людей,которым мы давали эту инструкцию,было тоже самое.Предварительно оговорюсь,что все нижеизложенное не отменяет применение антибиотиков и т.д.,но может быть альтернативным вариантом(до прокола).И процедуру нельзя делать даже при небольшой температуре.А теперь по сути.Называется это "ручные ванны".Обязательно должен быть ассистент,контролирующий температуру воды.Пациент садится в ванной на табуретку,на нем надето х/б белье, а сверху обязательно шерстяная безрукавка.Руки опускаются по локоть в таз с водой при температуре 38град.,и за 10 минут вода доводится до температуры 42 град.Еще 10 минут эта температура поддерживается.Ни в коем случае нельзя вынимать руки из воды,для этого и нужен ассистент.По окончании процедуры руки насухо вытираются,пациент переодевается в сухое белье,на руки надеваются шерстяные рукавицы(!).Ложится под одеяло,руки не вынимать из-под одеяла в течении 3 часов.Обычно хватает 2-3 процедур,чтобы гной вышел.Конечно,больший эффект наблюдается при первичных гайморитах,но и при хронических были удивительные результаты.Удачи!
Старый 15-06-2006, 14:10     #10
SwetЛ@н@
Ветеран
 
Профиль SwetЛ@н@
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Коллонтай, "Невский Триумф"
Сообщения: 641
SwetЛ@н@ отсутствует


nadine, скажите, а как часто повторять процедуры - раз в день?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.