Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 60 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-08-2006, 00:07     #591
bukovka_a
Наш человек
 
Профиль bukovka_a
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Девяткино и Суворовский пр.
Сообщения: 5 061
bukovka_a отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Jonson
А мы в наши три месяца уже все пеленки обмусолили и ручки постоянно во рту,даже когда кормимся,пытается кулак в рот засунуть.для зубов рановато,кажется.отчего такая потребность?кормлю по требованию,но долго не могли с отказом справиться.наверное,это с ним связано?сейчас уже почти хорошо,но насколько это нормально-руки во рту?
1. таким образом ребенок учится самостоятельности, сам успокаивается (без сиси или мамы)
2. быстрее учится владеть телом (четко отгибать любой "вкусный" палец на обеих руках )
3. укрепляется иммунитет (на руках есть всякие бактерии, поскольку вы же не моете дитю руки с мылом по 5 раз на день)
4. не портится захват (груди)
Плюс это они мир так познают, начинают с рук. Пусть себе сосёт!
Старый 05-08-2006, 10:14     #592
В и к у л я
Наш человек
 
Профиль В и к у л я
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Колпино
Сообщения: 6 326
В и к у л я отсутствует


Abracadabra, что значит недостаток внимания со стороны мамы, я же ей не круглые сутки соску пихаю, а даю только когда ложимся спать, тк она так быстро засыпает а без соски неп может.
Старый 05-08-2006, 17:46     #593
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Большая просьба. Давайте мы здесь постараемся не обсуждать целесообразность или нецелесообразность различных действий со стороны мамы. Мы стараемся давать конкретные ответы и рекомендации в вопросе организации и восстановсления ГВ. Различных споров хочется избежать.
По поводу использования соски - ответ был дань. Если любому из участников форума захочется иметь больше информации - пожалуйста обратитесь к статьям. Ссылки на статьи на первой странице топа и в моей подписи
Спасибо за понимание.

Последний раз редактировалось Лама-мама, 05-08-2006 в 17:50.
Старый 05-08-2006, 23:58     #594
Cristi
Участник
 
Профиль Cristi
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 112
Cristi отсутствует


Я уже задала вопрос на форуме, но можно я еще и здесь повторюсь???
Позвонила мне моя дальняя родственница и попросила спросить, на любимом мною форуме , как вернуть ребенка на ГВ???
Ситуация такая - ее дочке 6 месяцев. Когда ей было 5,5 мама(моя родственница) попала в больницу и пролежала там 2 недели. Все это время она сцеживалась, но не кормила - врачи не разрешали. Ее дочку кормили смесью из бутылочки.
Итог - мама вернулась домой, ребенок грудь брать не хочет - кричит и извивается. Пару раз мама уже попробовала не давать бутылочку, но не могла слушать крики малышки.
Кто-нибудь сталкивался с таким??
Может у кого-нибудь есть положительный опыт возвращения на ГВ???
Поделитесь, пожалуйста, последовательностью действий и расскажите, как у вас все получилось.
Бедная мама там вся в слезах. Ей ОЧЕНЬ нужна поддержка
Добавлю - малышка не сосет ни днем - ни ночью, ни сонная - ни бодрствующая
Старый 06-08-2006, 01:26     #595
bukovka_a
Наш человек
 
Профиль bukovka_a
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Девяткино и Суворовский пр.
Сообщения: 5 061
bukovka_a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cristi
как вернуть ребенка на ГВ???
Ситуация такая - ее дочке 6 месяцев.
Надеюсь, что знающие люди посоветуют вам что-нибудь толковое.
От себя пока могу только предложить услышанный прием: можно попробовать, как с новорожденным: взять ребенка на руки, дать бутылку, как только сделала глоток - бутылку забрать и дать грудь. Взял - молодец, не взял - все по новой. Процесс утомительный, но с маленькими работает, может быть сработает и в 6 месяцев.
Старый 06-08-2006, 10:59     #596
Лапа
Ветеран
 
Профиль Лапа
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 813
Лапа отсутствует


Вернуть молочко и ребенка на грудь можно до года. Но это потребует немалых усилий, нужно постараться набраться терпения и действовать. Чем меньше ребенок, тем это проще.
Здесь налицо отказ от груди, но и это преодолимо при большом желании мамы.

Главное для нее сейчас-успокоиться. Попросить родственников или папу помочь по дому, готовить еду там. А ей залечь в гнездо с малышом. Постараться все время проводить с ним, носить на ручках, лежать в обнимку, может даже не покидать пределов этой комнаты. На руки никому не давать, в общем ограничить стрессы оп максимуму.
Это основное, ну и , конечно, статью обязательно прочесть, там как раз хорошо все это написано http://rojana.ru/library/gvsk/otkaz.html
Пишите как там будут дела
Старый 06-08-2006, 11:20     #597
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cristi
Я уже задала вопрос на форуме, но можно я еще и здесь повторюсь???
Позвонила мне моя дальняя родственница и попросила спросить, на любимом мною форуме , как вернуть ребенка на ГВ???
Ситуация такая - ее дочке 6 месяцев. Когда ей было 5,5 мама(моя родственница) попала в больницу и пролежала там 2 недели. Все это время она сцеживалась, но не кормила - врачи не разрешали. Ее дочку кормили смесью из бутылочки.
Итог - мама вернулась домой, ребенок грудь брать не хочет - кричит и извивается. Пару раз мама уже попробовала не давать бутылочку, но не могла слушать крики малышки.
Кто-нибудь сталкивался с таким??
Может у кого-нибудь есть положительный опыт возвращения на ГВ???
Поделитесь, пожалуйста, последовательностью действий и расскажите, как у вас все получилось.
Бедная мама там вся в слезах. Ей ОЧЕНЬ нужна поддержка
Добавлю - малышка не сосет ни днем - ни ночью, ни сонная - ни бодрствующая
Свяжитесь с Мрией, которая завела этот топик. У нее была очень похожая ситуация. Вернула ребенка после 5,5 месяцев к груди.
Распечатайте маме воодушевляющую статью про личный опыт http://papamamiya.narod.ru/mlech.html
А так же статьи по преодалению отказа и восстановлению лактации.
Ссылки в моей подписи.
Ну и консультанта на дом, не плохо бы.
Если будут еще вопросы - обращайтесь.
Старый 06-08-2006, 16:08     #598
Cristi
Участник
 
Профиль Cristi
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 112
Cristi отсутствует


Попробую связаться с Марией. Спасибо.
Старый 06-08-2006, 18:09     #599
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Только она Мрия Это ник такой
Старый 06-08-2006, 18:19     #600
Cristi
Участник
 
Профиль Cristi
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 112
Cristi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лама-мама
Только она Мрия Это ник такой
Да, я поняла, но зовут-то ее Марией





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.