Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-05-2006, 18:52     #191
Reason
Элита
 
Профиль Reason
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 2 767
Reason отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лама-мама
А как ведет-то себя ребенок при этом?
Да ребенок не очень расстроен происходящим . массаж животика не нравится, но это у нас является нормой она его никогда не любила.
Старый 12-05-2006, 19:06     #192
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natal'ya
Да ребенок не очень расстроен происходящим . массаж животика не нравится, но это у нас является нормой она его никогда не любила.
Тогда, я бы ничего не делала
Старый 12-05-2006, 19:09     #193
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulek
Извините меня за вопрос, я знаю, что Вы не приветствуете вопросов об окончании кормления, но по ссылкам я ничего не нашла (может плохо смотрела?), НО У МЕНЯ МАААЛЕНЬКИЙВОПРОСИК : ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ЗАКАНЧИВАТЬ КОРМЛЕНИЕ ЛЕТОМ?
Считается, что летом, из-за высокой температуры воздуха, все продукты быстро портятся , особенно фрукты и овощи, вода тоже часто становится не подходящей для не защищенного малышового кишечника. Если в организм отлученного от груди младенца попадет патогенная флора, то он точно получит пищевое отравление.
В общем, все зависит от погоды и хранения пищи.

ПС Кстати, мы НЕ не приветсвуем вопросы об окончании кормления и отлучении от груди. Мы НЕ отвечаем на вопросы про РАННЕЕ отлучение, т.е. до 11 мес.

Последний раз редактировалось Лама-мама, 12-05-2006 в 20:28.
Старый 12-05-2006, 19:22     #194
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Внимание, внимание

Новые переводы статей Джека Ньюмана (Джек Ньюмен — канадский педиатр, который уже много лет помогает кормящим матерям и их детям. Он — автор статей и книг Dr. Jack Newman’s Guide to Breastfeeding (revised edition, January 2003 — это канадское издание), и The Ultimate Breastfeeding Book of Answers — издание для США. Он еще в 1984г основал первую в Канаде клинику помощи кормящим матерям, был экспертом инициативы ЮНИСЕФ «Больница доброжелательная к ребенку». Сейчас Джек Ньюмен работает в Торонто.

Он написал много статей для кормящих мам, которые можно найти и на его сайте www.drjacknewman.com, и на многих других хороших сайтах, посвященных грудному вскармливанию, например www.breastfeedingonline.com и www.kellymom.com )

Как сцедить молозиво руками и покормить новорожденного из чашечки.
Почему ребенок может отказаться брать грудь?
Старый 12-05-2006, 20:41     #195
Reason
Элита
 
Профиль Reason
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 2 767
Reason отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лама-мама
Тогда, я бы ничего не делала
Хорошо, подожду еще.
Спасибо за ответы.
Старый 12-05-2006, 21:25     #196
Подсолнечный заяц
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 86
Подсолнечный заяц отсутствует


дорогие мамы-эксперты!
спасибо вам - нужной инфы уйма. нам 8 мес, а на многие вопросы я получила ответы только сейчас, благодаря вашим материалам.
за себя порадовалась - мы, как выяснилось, все делаем правильно. ура.
пара вопросов по ГВ у меня еще осталась, не побоюсь спросить.
1. мы до сих пор срыгиваем. врачи смотрели, откл нет. какие мб причины помимо переедания. если переедает, как с этим бороться?
2. невозможно оставить ни с кем. только с мамой. нужен совет по плану действий по "социальной адаптации". почему пишу в этом топике? связываю напрямую сГв. или это не так?
Старый 12-05-2006, 23:19     #197
Фея Крестная
Старожил
 
Профиль Фея Крестная
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: И КУЛЬТУРная и ПРОСВЕЩЕНная
Сообщения: 1 352
Фея Крестная отсутствует


Спасибо, спасибо, преспасибо, преспасибище!
Нам больше 11 мес.
А то я боялась, что придется экстренно закругляться в мае, а так еще месяца полтора покормлю.
Старый 13-05-2006, 21:54     #198
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от vum
дорогие мамы-эксперты!
спасибо вам - нужной инфы уйма. нам 8 мес, а на многие вопросы я получила ответы только сейчас, благодаря вашим материалам.
за себя порадовалась - мы, как выяснилось, все делаем правильно. ура.
пара вопросов по ГВ у меня еще осталась, не побоюсь спросить.
1. мы до сих пор срыгиваем. врачи смотрели, откл нет. какие мб причины помимо переедания. если переедает, как с этим бороться?
2. невозможно оставить ни с кем. только с мамой. нужен совет по плану действий по "социальной адаптации". почему пишу в этом топике? связываю напрямую сГв. или это не так?
Через какое время после еды ребенок срыгивает? Сколько по объему? Какой цвет и запах? Что ест кроме молока? Переедать ГМ он не может!!!

У Вашего малыша сейчас такой возраст. Это поведение нормально. Дело в том, что если бы Вы жили, эдак, тыщ 10 лет назад, то для Вашего малыша было бы очень важно, осваивая окружающее пространство (начиная ползать и уползать от мамы ) не потерять Вас. Вот он и пугается, если Вас нет.
Подождите месяц или два. Если Вы сейчас дадите малышу уверенность в том, что: а) мама никогда не потеряется б) он уже что-то может сам, то скоро малыш будет Вас спокойно отпускать.
"Отлучки" мамы на несколько часов в день рекомендуются после 9 мес.
Старый 13-05-2006, 23:05     #199
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


У меня такой вопрос: если ребенок плохо прибавляет в весе, что лучше забить на ПП и обкормить кашей или как-то иначе решать этот вопрос? И вот еще, если пока я налаживала ГВ и давала 2 груди за раз, когда можно давать одну? А то может ей заднего молока не хватает.
Старый 13-05-2006, 23:15     #200
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


И вот еще такой: ребенок бодровствует где-то часа по 2, потом я так понимаю, будет больше. Как сохраняется 12 кормлений до 9 месяцев?

И вот еще спит она только со мной (днем). Причем выпустит грудь и даже отвернется, а потом опять ищет. Это проблема?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.