Помогите, пож-та, выбрать ГАЗОВУЮ КОЛОНКУ! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 15:15     #11
Рorcellino
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: планета Земля
Сообщения: 1 398
Рorcellino отсутствует


Цитата:
Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
у нас газовая колонка ELECTROLUX... вот уже более 5 лет (тьфу тьфу тьфу) мы очень довольны..
Цитата:
Сообщение от elev Посмотреть сообщение
Еlectrolux простоял 5 лет и стал протекать. Поставили VAILLANT. Отвратительная колонка!!! Регулировалась очень плохо. Установить воду нужной температуры - суперпроблема! Ждала, когда же , наконец, она "сдохнет". Ждать долго не пришлось: менее 4-х лет - и потекла. Ремонтировать не стали. Изучили вопрос - и купили JUNKERS. Прошло 2 года . Очень довольны.
Цитата:
Сообщение от elev Посмотреть сообщение
Да, ELECTROLUX работал хорошо, регулировался хорошо, но 5 лет - всё-таки мало. Но мы не занимались тех.обслуживанием - может это и повлияло.
Спасибо, будем думать...но я вообще слышала, что эти колонки самые качественные из импортных
Старый 25-01-2009, 15:16     #12
Рorcellino
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: планета Земля
Сообщения: 1 398
Рorcellino отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
у нас НЕВА, меняли лет 8 назад. Когда выбирали на какую менять, газовщик сказал что наши лучше всех. Два года назад она потекла, вызвали мастера из ЛенГАза, он там какой-то фильтр заменил и всё. Сказал что это нормально, что этот фильтр надо менять раз в 5 лет.
Спасибо! Подскажите, пожалуйста, модель
Старый 25-01-2009, 15:17     #13
перышко
Banned
 
Профиль перышко
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщения: 1 643
перышко отсутствует


Цитата:
Сообщение от MariNiArti Посмотреть сообщение
Спасибо, будем думать...но я вообще слышала, что эти колонки самые качественные из импортных
вот вот.. и я это слышала, когда покупали.. поэтому и купили... Мы очень довольны.. до сих пор
Старый 25-01-2009, 15:21     #14
Рorcellino
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: планета Земля
Сообщения: 1 398
Рorcellino отсутствует


Цитата:
Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
вот вот.. и я это слышала, когда покупали.. поэтому и купили... Мы очень довольны.. до сих пор
А подскажите, пожалуйста, они подходят для очень жёсткой воды?
Старый 25-01-2009, 15:25     #15
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


Электролюкс протек через 6 лет. Купили Junkers. Очень довольны. Во такой : http://www.junkers.ru/language1/prod...ius/index.html
Там фетиль не горит вообще, пока горячая вода не включена. Он каждый раз сам автоматически зажигается, когда включается горячая вода.
Старый 25-01-2009, 15:34     #16
Рorcellino
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: планета Земля
Сообщения: 1 398
Рorcellino отсутствует


Цитата:
Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
Электролюкс протек через 6 лет. Купили Junkers. Очень довольны. Во такой : http://www.junkers.ru/language1/prod...ius/index.html
Там фетиль не горит вообще, пока горячая вода не включена. Он каждый раз сам автоматически зажигается, когда включается горячая вода.
Спасибо! А какова стоимость?
Старый 25-01-2009, 16:14
ответ для Рorcellino на сообщение "Спасибо! А какова стоимость?"
    #17
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от MariNiArti Посмотреть сообщение
Спасибо! А какова стоимость?
Я Вас немножко обманула. Посмотрела по внешнему виду, а сейчас уже новые модели, появились - хотя они только на сайте юнкерса представлены - в яндексе я их не нашла.
Та которая по ссылке очень дорогая.
У нас вот такая : http://market.**********/model.xml?hi...modelid=909542

покупали уже сейчас точно не помню, что-то в районе 11000 но это было года 1,5-2 назад.
Старый 25-01-2009, 16:31     #18
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


У нас Нева 3208. Стоит уже 9-й год. Ежегодно делаем ТО. Не подвела ни разу. Когда собрались менять - поговорили со знакомыми газовщиками, они сказали, что на наш газ и воду навороченные импортные колонки просто жалко. Они рассчитаны на все чистое. Тогда работают безотказно многие годы. А у нас... То вода с ржавчиной, но газ сырой или просто грязный. Наши более "тупые", но и более надежные в существующих условиях.
Старый 25-01-2009, 16:37     #19
перышко
Banned
 
Профиль перышко
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщения: 1 643
перышко отсутствует


Цитата:
Сообщение от MariNiArti Посмотреть сообщение
А подскажите, пожалуйста, они подходят для очень жёсткой воды?
ммм а помему для газовой колонки не важна жесткость воды..
тем более в питере вода не жесткая.. я например никакой калгон для машинки стирал. не покупаю...

Цитата:
Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
Электролюкс протек через 6 лет.
странно.. почему все пишут что потек.. как это вообще потек.. я что то не пойму.. у нас ничего не течет..

Цитата:
Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
Там фетиль не горит вообще, пока горячая вода не включена. Он каждый раз сам автоматически зажигается, когда включается горячая вода.
вот это круто...
у нас фетиль всегда горит постоянно.. а когда включаем горячую воду уже зажигаются все остальные фительки...
Старый 25-01-2009, 16:49     #20
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
ммм а помему для газовой колонки не важна жесткость воды..
тем более в питере вода не жесткая.. я например никакой калгон для машинки стирал. не покупаю...



странно.. почему все пишут что потек.. как это вообще потек.. я что то не пойму.. у нас ничего не течет..



вот это круто...
у нас фетиль всегда горит постоянно.. а когда включаем горячую воду уже зажигаются все остальные фительки...
по-поводу жесткости +1
По-поводу потек - это калорифер начинает течь. Когда покупали электролюкс, нас об этом предупреждали и что запчастей к нему не найти. Т.е. если такое случается на нашей колонке, то эта деталь меняется. Если в электролюксе - то колонка под замену. Ну в общем свои деньги он отработал. Так что без претензий к электролюксу, мы были предупреждены.
Кода срочно пришлось менять колонку - электролюск потек сразу водопадом заливая фетили, наш газовщик порекомендовал Junkers. Мы пока довольны. Больше всего радует, что не горит фетиль и не надо думать о выключении колонки и пр.
по-поводу наших колонок слышала рзаные отзывы - кто доволен, кто нет. Так как моя подруга долго из экономиии ставила наши колонки или совместное производство и чинила их постоянно, и в итоге тоже купила юнкерс, я решила не рисковать. Фиг с ним, пускай потечет через 6,7,8 лет. но зато я проблем знать не буду все эти годы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.